Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 05:14 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Terrassen | Holzöl

 
 
98 Ergebnisse
(171 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus farblos 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus douglasie 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus bangkirai 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Farbmischservice

    Dein Wunschfarbton. Und 999 999 andere Farbtöne. Ob Wandfarbe, Bodenbeschichtung, Lack, Lasur oder Oberputze: Lass Dir von uns Deine Wunschfarbe mischen! Bei HORNBACH gibt es verschiedene Möglichkeiten, wie Du an Deinen ...mehr

  • Top Artikel
    Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus lärche 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Leinölfirnis in einer 3-Liter-Dose zur biologischen Pflege verschiedener Holzarten
    Leinölfirnis farblos 3 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl in einer Dose
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl Gebinde für Holzschutz
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 3,0 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl farblos 2,5 Liter für Holzoberflächen im Außenbereich
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl farblos 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 47,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus Dose mit Abbildung von Gartenmöbeln und Hornbach Logo
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflegeöl Lärche 2,5 Liter für Holz im Außenbereich wie Terrassen und Gartenmöbel
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl lärche 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 47,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Holzböden versiegeln oder ölen

    Ein Holzboden – schön, natürlich und langlebig. Kein Wunder also, dass Holzböden nach wie vor zu den beliebtesten Bodenbelägen zählen. Aber Achtung, ohne Versiegelung kann Holzbelag schnell beschädigt werden oder ausblei ...mehr

  • Holzöl zur Behandlung und zum Schutz von Holzoberflächen im Innen- und Außenbereich.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Bangkirai Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose farbloses Holzöl für Innen- und Außenbereich mit Hornbach Logo
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 46 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl Bangkirai 2,5 Liter für Holzoberflächen im Außenbereich, lösemittelbasiert
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl bangkirai 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 47,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Wikingerschach selber bauen

    So messen Macher ihre Kräfte. Beim Wikingerschach. Dass das Wikingerschach Marke Eigenbau ist, versteht sich dabei von selbst, oder? Wie man ein Wikingerschach selber bauen kann, zeigen wir Dir hier. Und wir erklären Dir ...mehr

  • Dose Universal Hartholzöl von Hornbach zur Pflege und zum Schutz von Holzoberflächen im Innenbereich.
    Hornbach
    HORNBACH Universal Hartholzöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl für Holz, lösemittelbasiert, für Terrassen und Gartenmöbel, Farbton Teak, 0,75 Liter Dose.
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Pflege-Öl für Holz im Farbton Douglasie, lösemittelbasiert, 0,75 Liter Inhalt für Terrassen und Gartenmöbel.
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Pflegeöl douglasie 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Teaköl Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzöl teak 3 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,62 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo UV-Schutz-Öl Extra für den Außenbereich, farbloser Holzanstrich auf Naturölbasis, Reichweite circa 45 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo UV-Schutz-Öl Extra Holzöl wasserabweisend fungizider Schutz schimmelschutz lösemittelhaltig Außen 420 farblos seidenmatt 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 77,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,18 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Holzöl in einer Dose mit 750 ml von Hornbach. Es schützt vor Austrocknung und ist schmutz- und wasserabweisend.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Douglasie Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholz Öl in Douglasie Intensiv für 12,5 Quadratmeter Schutz für Holz im Garten
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] douglasie intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Korkboden reinigen und reparieren

    Deine Freunde ziehen Kork nur aus Weinflaschen. Du stehst drauf! Damit Du lange Freude an Deinem Korkboden hast, musst Du ihn fachgerecht reinigen und pflegen. Hier erfährst Du worauf Du achten solltest.

  • Holzöl in einer 750-Milliliter-Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Teak Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl in einer 750-Milliliter-Dose von Hornbach, schmutz- und wasserabweisend, schützt vor Austrocknung und sorgt für schöne Farbauffrischung
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Lärche Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Universal Hartholzöl auf Leinölbasis zur Pflege und zum Schutz von Holzoberflächen mit Hornbach Farbmischcenter Logo
    Hornbach
    HORNBACH Universal Hartholzöl farblos 2.5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Gartenholz Öl für Holz im Außenbereich, Bangkirai intensiv, 0,75 Liter Dose zum Schutz von Terrassen und Gartenmöbeln.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] bangkirai intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl 0,75 Liter in Naturbraun für Hart- und Weichholz im Innen- und Außenbereich, ausreichend für circa 10 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Holzöl innen und aussen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers WPC Imprägnier Öl für Terrassen und Zäune, Gebinde
    2 Varianten
    Remmers
    WPC Imprägnierung Imprägnieröl Bambusöl farblos 0,75 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl für Terrassen und Möbel im Metalleimer
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Teak Öl für Terrassen und Möbel
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Teak-Öl außen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Leinölfirnis für Holz
    Clou
    CLOU Leinölfirnis 500ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl farblos, 0,75 Liter für Schutz und Pflege von Holz im Außenbereich, matt und rutschhemmend.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers WPC Imprägnierer für Terrassen und Zäune, 2,5 Liter Dose
    Remmers
    WPC Imprägnierung Imprägnieröl Bambusöl braun 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl für Terrassen und Möbel in einer Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Deine Projekte zum Sortiment Holzöl

nach oben