Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 05.10.26 um 00:54 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Grün | Farben

 
 
260 Ergebnisse
(303 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Mastons Sprühfarbe in Pastellgrün RAL 6019
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 6019 Pastel Green 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Camouflage Sprühfarbe
    Maston
    Sprühlack Maston Camouflage stumpfmatt RAL 6003 olivgrün 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Remmers Multi Lack 3in1 Wetterschutzfarbe für Holz, Metall und Kunststoff in Moosgrün, 0,75 Liter Dose.
    Remmers
    Multi Isolierlack Ral 6005 moosgrün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    HORNBACH Raumplaner und Außenplaner

    Dein Zuhause schreit nach Veränderung? Du hast aber noch keine konkrete Idee, wie´s später aussehen soll? Lade einfach Deine eigenen Fotos hoch und gestalte Wände und Böden nach Deinen Vorstellungen. Im Außenplaner kanns ...mehr

  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur im Metalleimer
    5 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 0,75L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hornbach Polyurethan-Acryllack Seidenmattlack, kratzfest, extra deckend, langlebig, Blauer Engel zertifiziert, Hornbach Logo.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt bisbeet türkis 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe, matte Oberfläche, 1 Liter
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 18-4834 deep lake 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastson One Sprühlack Blattgrün RAL 6002
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 6002 Laubgrün 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, kratzfest, hochdeckend, langlebig, Hornbach Logo, Blauer Engel Siegel.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 6002 laubgrün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe, Milchiges Grün, 2,5 Liter, matte Oberfläche
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 12-6205 milky green 2,5l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Deckfarbe in Blattgrün, 2,5 Liter für Holz, Putz, Mauerwerk und Zinkblech, wetterbeständige und elastische Farbe für innen und außen.
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Deckfarbe Holzfarbe Wetterschutzfarbe blattgrün 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Badezimmer Trends 2026

    Dein Bad. Deine Bühne. Hier findest Du aktuelle Badezimmer Trends. Von Farben und Materialien bis hin zu konkreten Produkten. Wir zeigen Dir, wie sie in Deinem Badezimmer aussehen können.

  • Alpina Wandfarbe im Eimer, Farbton Lichen, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 15-5812 lichen 2,5l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Deckfarbe Flaschengrün 0,75 Liter Dose für Holz Putz Mauerwerk und Zinkbleche für den Innen und Außenbereich.
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Deckfarbe Holzfarbe Wetterschutzfarbe flaschengrün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hornbach Polyurethan-Acryl-Lack Glanzlack, extra kratzfest, deckend, langlebig, Umweltsiegel, Farbmischservice Symbol und Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack glänzend RAL 6005 moosgrün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • So geht Projekt: Wände gestalten

    Verputzen, grundieren, Bohrlöcher füllen: Wir zeigen Dir, wie Du Deine Wände vorbereiten kannst. Wenn das erledigt ist, kannst Du Deine Ideen an den Wänden auslassen. So geht Projekt.

  • Mastons Sprühfarbe Grün
    Maston
    Sprühlack Maston Color glanz grün 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Dose
    Rust-Oleum
    Rust-Oleum® Kreidefarbe Möbellack Pastellgrün 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • StyleColor Wandfarbe Colorful Walls Seafoam 2,5 Liter Eimer für 20 Quadratmeter
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe seafoam 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • StyleColor Colorful Walls Wandfarbe im Eimer 1 Liter in der Farbnuance Seafoam für Innenwände
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe seafoam 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Spraydose
    Edding
    edding® Permanent-Spray mossgrün matt 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Renaulac Wand- und Deckenfarbe Minze, geeignet für Wände und Decken
    RENAULAC
    RENAULAC Wandfarbe Matt minze 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Easyputz Compact Color Olive Farbpigment für Innenräume
    2 Varianten
    Knauf
    Knauf Easy Putz Compact Color Olive 2 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Wohnzimmer gestalten

    Mach Dein Wohnzimmer zur Stätte Deines Schaffens. Dort, wo alle rasten, sollte die Einrichtung nicht ins Rosten kommen. Tob Dich aus, mithilfe unserer individuellen Einrichtungstipps und Ideen kannst Du Dein Wohnzimmer g ...mehr

  • Ein Liter Style Color Colorful Walls Wandfarbe im Farbton Oregon im Eimer.
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe oregon 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Colorful Walls Wandfarbe Khaki im 1 Liter Eimer für 8 Quadratmeter Reichweite
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe khaki 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Möbelfarbe 1 Liter Dose
    RENAULAC
    RENAULAC Möbellack Holzlack seidenmatt minze 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Wandfarbe, Emerald, 1 Liter, matte Ausführung
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 17-5641 emerald 1l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, extrem kratzfest, polyurethan-verstärkt, extra deckend und langlebig.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt caipirinha grün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Dauerschutz-Farbe, Moosgrün, Farbdose
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzfarbe-Dauerschutzfarbe moosgrün 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Vollton- und Abtönfarbe in einer 250 ml Flasche
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Voll- und Abtönfarbe moos 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Vollton- und Abtönfarbe in einer 250 ml Flasche
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Voll- und Abtönfarbe grasgrün 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Volltön- und Abtönfarbe in einer 250 ml Flasche
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Voll- und Abtönfarbe lindgrün 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MODULAN Venti Satin 3in1 Lackdose mit 750 ml Inhalt
    Modulan
    MODULAN 6120 Venti Lack Satin 3in1 RAL 6005 moosgrün 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Hardcore Sprühfarbe
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack RV-5 Lutecia Green 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühfarbe in einer Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-6009 Amazonas Green 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Farben

Beliebte Filter im Sortiment Farben

Weitere Kategorien zum Sortiment Farben

nach oben