Baustoffe
6212 Ergebnisse
(9779 Varianten)

Preis — 9,90 € * pro m²
Entspricht 19,80 € * pro PackBei Abnahme von 27 Pack:
Preis — 8,90 € * pro m²
Entspricht 17,80 € * pro PackOnline bestellbarReservierbar

2 Varianten
Online bestellbarReservierbar


Preis — 119,00 € * pro Rolle(n)
Entspricht 9,52 € * pro m²Bei Abnahme von 11 Rolle(n):
Preis — 109,00 € * pro Rolle(n)
Entspricht 8,72 € * pro m²Online bestellbarnicht reservierbar
Anleitung
Dachschaden reparieren
Mag ein Dach noch so perfekt gedeckt sein – Wind und Wetter setzen den besten Materialien zu. Auch Dachbegehungen durch den Schornsteinfeger oder andere Handwerker können leichte Risse in Ziegeln verursachen, die zu Schä ...mehr

3 Varianten

Preis — 3,25 € * pro ST
Entspricht 26,00 € * pro m²Bei Abnahme von 60 ST:
Preis — 3,15 € * pro ST
Entspricht 25,20 € * pro m²Online bestellbarReservierbar


Preis — 7,25 € * pro m²
Entspricht 14,50 € * pro PackBei Abnahme von 27 Pack:
Preis — 6,75 € * pro m²
Entspricht 13,50 € * pro PackOnline bestellbarReservierbar

2 Varianten

Preis — 29,35 € * pro Sack
Entspricht 1,17 € * pro kgBei Abnahme von 42 Sack:
Preis — 26,95 € * pro Sack
Entspricht 1,08 € * pro kgOnline bestellbarReservierbar


Preis — 22,45 € * pro Sack
Entspricht 0,22 € * pro lBei Abnahme von 24 Sack:
Preis — 18,75 € * pro Sack
Entspricht 0,19 € * pro lOnline bestellbarnicht reservierbar

2 Varianten

Preis — 30,20 € * pro m²
Entspricht 22,65 € * pro STBei Abnahme von 60 ST:
Preis — 27,40 € * pro m²
Entspricht 20,55 € * pro STOnline bestellbarnicht reservierbar

8 Varianten

Preis — 39,95 € * pro ST
Entspricht 92,91 € * pro m²Online bestellbarReservierbar


Preis — 10,65 € * pro ST
Entspricht 34,35 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 9,44 € * pro ST
Entspricht 30,45 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Ratgeber
Apfelbaum schneiden
Manchmal kann man nichts machen. Außer den Apfelbaum schneiden. Für eine fette Apfelernte musst Du Deinen Baum regelmäßig schneiden. Pflanzschnitt, Erziehungsschnitt, Erhaltungsschnitt – was das ist und wie das geht? Wir ...mehr

10 Varianten

Preis — 21,75 € * pro ST
Online bestellbarReservierbar


Preis — 18,50 € * pro Pack
Entspricht 0,04 € * pro STOnline bestellbarReservierbar

2 Varianten

Preis — 38,95 € * pro ST
Entspricht 38,95 € * pro mOnline bestellbarReservierbar
Ratgeber
Gartenhaus renovieren
Ausgebleichte Farbe, ein undichtes Dach: Dein Gartenhaus hat besseres verdient als ein Dasein als Bruchbude. Also inspiziere die Schäden, hol Dein Werkzeug raus und verhilf Deinem Gartenhaus zu früherem Glanz.
Online bestellbarReservierbar

Bitumen Dreieckschindeln schwarz Pack = 2 m²
Preis — 9,48 € * pro m²
Entspricht 18,95 € * pro PackBei Abnahme von 36 Pack:
Preis — 8,50 € * pro m²
Entspricht 17,00 € * pro PackOnline bestellbarnicht reservierbar


Preis — 15,95 € * pro ST
Entspricht 21,27 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 13,55 € * pro ST
Entspricht 18,07 € * pro lOnline bestellbarReservierbar

2 Varianten

Preis — 7,55 € * pro Pack
Entspricht 0,03 € * pro STOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar


Preis — 8,55 € * pro Pack
Entspricht 0,86 € * pro STBei Abnahme von 10 Pack:
Preis — 7,15 € * pro Pack
Entspricht 0,72 € * pro STOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarnicht reservierbar

5 Varianten

Preis — 4,15 € * pro ST
Entspricht 1,38 € * pro mBei Abnahme von 10 ST:
Preis — 3,90 € * pro ST
Entspricht 1,30 € * pro mnicht online bestellbarReservierbar
Online bestellbarnicht reservierbar


Preis — 99,00 € * pro ST
Online bestellbarReservierbar


Preis — 23,95 € * pro ST
Entspricht 23,95 € * pro mOnline bestellbarReservierbar


Preis — 59,95 € * pro ST
Entspricht 3,00 € * pro kgBei Abnahme von 30 ST:
Preis — 54,95 € * pro ST
Entspricht 2,75 € * pro kgOnline bestellbarReservierbar


Preis — 19,25 € * pro ST
Entspricht 25,67 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 17,95 € * pro ST
Entspricht 23,93 € * pro lOnline bestellbarReservierbar

8 Varianten

Preis — 7,65 € * pro m²
Entspricht 38,25 € * pro STOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar

2 Varianten

Preis — 19,95 € * pro ST
Entspricht 19,95 € * pro mOnline bestellbarReservierbar


Preis — 17,95 € * pro Rolle(n)
Entspricht 0,72 € * pro mBei Abnahme von 12 Rolle(n):
Preis — 15,90 € * pro Rolle(n)
Entspricht 0,64 € * pro mOnline bestellbarReservierbar

4 Varianten

UVP: 154,22 € *
Unser Preis — 7,40 € * pro m²
Entspricht 133,23 € * pro PackBei Abnahme von 16 Pack:
Preis — 7,00 € * pro m²
Entspricht 126,08 € * pro PackOnline bestellbarnicht reservierbar


Preis — 10,65 € * pro ST
Entspricht 34,35 € * pro lBei Abnahme von 12 ST:
Preis — 9,44 € * pro ST
Entspricht 30,45 € * pro lOnline bestellbarReservierbar
Online bestellbarReservierbar









































