Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 16:51 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rollputz

41 Ergebnisse
(55 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Modulan Rollputz 1.0 Dispersions-Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit feiner Körnung
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5003 Rollputz 1.0 weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,53 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Modulan 5000 Mineralputz 0.5 Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit 0,5 Millimeter Körnung für Innenanwendungen gebrauchsfertig.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5000 Mineralputz 0.5 mm 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Modulan Streichputz 5002 in 15 Kilogramm Eimer, Dispersionsstrukturfarbe mit 0,5 Millimeter Körnung, gebrauchsfertig und emissionsarm.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5002 Streichputz 0.5 weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 45,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,06 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Farbmischservice

    Dein Wunschfarbton. Und 999 999 andere Farbtöne. Ob Wandfarbe, Bodenbeschichtung, Lack, Lasur oder Oberputze: Lass Dir von uns Deine Wunschfarbe mischen! Bei HORNBACH gibt es verschiedene Möglichkeiten, wie Du an Deinen ...mehr

  • Eimer Conti Minera Streichputz Sensitive für den Innenbereich
    Conti Minera Streichputz Sensitivo Fein
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 80,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Easyputz gebrauchsfertiger Dekorputz im Eimer, 10 Kilogramm
    3 Varianten
    Knauf
    Knauf EASYPUTZ Dekorputz 0,5 mm Extra Fein weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 50 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Knauf Easyputz, gebrauchsfertiger Dekorputz für Innen, 1 Millimeter Körnung
    2 Varianten
    Knauf
    Knauf EASYPUTZ Dekorputz Fein 1,0 mm weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Modulan Putzgrund 2401, Haftvermittler mit Körnung für Strukturfarben und Putze, 5 Liter Eimer.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 2401 Putzgrund weiß 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Easyputz gebrauchsfertiger Dekorputz im Eimer
    Knauf
    Knauf EASYPUTZ Dekorputz extra Fein 0,2 mm weiß 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 53,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rollputz 0.5 Dispersionsputz im 25 Kilogramm Eimer mit 0,5 Millimeter Körnung für den Innenbereich
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5003 Rollputz 0.5 weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,80 € pro kg
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 62,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,52 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Rollputz gebrauchsfertig im Eimer mit einer extra feinen Struktur von 0,5 mm
    Alpina
    Alpina Rollputz extra fein 0,5 mm weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Anleitung

    Fliesen verputzen

    Du hast Dich an Deinen alten Fliesen satt gesehen, willst sie aber nicht rausreißen? Wie wäre es mit Fliesen verputzen? Wir zeigen Dir, wie Du Fliesen überspachteln kannst, Schritt für Schritt.

  • Modulan Feinputz K 1.5 in einem 15 Kilogramm Eimer für eine robuste Dispersionsputz Struktur mit 1,5 Millimeter Körnung.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5004 Feinputz K 1.5 weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 45,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,06 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Reibeputz 1.5, robuster Dispersionsputz mit 1,5 Millimeter Körnung im 25 Kilogramm Eimer für den Innenbereich.
    Modulan
    MODULAN 5005 Reibeputz 1.5 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Rollputz Aussen 0.5 von Modulan mit 15 Kilogramm Inhalt
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0,5 mm weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Anleitung

    Struktureffektfarbe verarbeiten

    Deine Wand kann alles sein, außer langweilig! Neben Tapeten und Wandverkleidungen bieten Strukturfarben und Kreativputze ebenfalls enormes Gestaltungspotenzial. Erfahre hier, wie Du Struktureffektfarbe verarbeiten kannst ...mehr

  • Eimer Rollputz Außen 0.5 mit feinkörnigem Dispersionsdekorputz für den Außenbereich, 25 Kilogramm
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0,5 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,20 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 48,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,96 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Mineralputz 1.0 Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit 1,0 Millimeter Körnung für den Innenbereich.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5000 Mineralputz 1.0 mm weiß 15 KG
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Modulan Rollputz Aussen 0.5, feinkörniger Dispersionsdekorputz für Aussenbereich
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — ab 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan 5001 Glattputz Dispersions Modellierputz 15 kg im Eimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5001 Glattputz weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,86 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Rollputz 0.5 Dispersions Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit 0,5 Millimeter Körnung für den Innenbereich
    Modulan
    MODULAN 5003 Rollputz 0.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — ab 60,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer mit flüssiger Raufaser von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Flüssige Raufaser Wandfarbe im Wunschfarbton mischen lassen 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Putzgrund im blauen Eimer, Haftvermittler für Strukturfarben und Putze
    Modulan
    MODULAN 2401 Putzgrund im Wunschfarbton mischen lassen 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Badewanne verkleiden

    Deine Badewanne ist mehr als ein Ort zum Entspannen. Mit der passenden Verkleidung kann sie auch ein echter Hingucker in Deinem Bad werden. Dabei kannst Du Deiner Kreativität freien Lauf lassen. Egal ob Fliesen, Vinyl, H ...mehr

  • Eimer Modulan Feinputz Aussen 2.5 mit Kratzputzstruktur
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5504 Feinputz Außen K 2.5 mm weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Feinputz Aussen 1.5 im blauen Eimer, geeignet für Außenbereiche
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5504 Feinputz Außen K 1.5 mm weiß 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Feinputz Aussen 1.5 im blauen Eimer, geeignet für Außenbereiche
    Modulan
    MODULAN 5504 Feinputz Außen K 1.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 51,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Reibeputz 1.5 in einem 15 Kilogramm Eimer, robuster und gebrauchsfertiger Dispersionsputz mit 1,5 Millimeter Körnung.
    Modulan
    MODULAN 5005 Reibeputz 1.5 mm weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,93 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Streichputz 5002 in 15 Kilogramm Eimer, Dispersionsstrukturfarbe mit 0,5 Millimeter Körnung, gebrauchsfertig und emissionsarm.
    Modulan
    MODULAN 5002 Streichputz 0.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 60,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Rollputz 1.0 Dispersions-Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit feiner Körnung
    Modulan
    MODULAN 5003 Rollputz 1.0 mm im Wunschfarbton mischen lassen 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan 5001 Glattputz Dispersions Modellierputz 15 kg im Eimer
    Modulan
    MODULAN 5001 Glattputz im Wunschfarbton mischen lassen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Modulan Feinputz Aussen 2.5 mit Kratzputzstruktur
    Modulan
    MODULAN 5504 Feinputz Außen K 2.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 51,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Modulan Feinputz K 1.5 in einem 15 Kilogramm Eimer für eine robuste Dispersionsputz Struktur mit 1,5 Millimeter Körnung.
    Modulan
    MODULAN 5004 Feinputz K 1.5 im Wunschfarbton mischen lassen 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 60,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Alpina Rollputz für Innen, gebrauchsfertig, Gewicht 12 Kilogramm
    Alpina
    Alpina Rollputz 0.5 mm weiß 12 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,50 € pro kg
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Eimer Conti Minera Streichputz Sensitive für den Innenbereich
    Conti Minera Streichputz Sensitivo Mittel
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 80,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Lugato Voranstrich für Reibeputze für Außen und Innen im Eimer fünf Liter.
    Lugato
    Lugato Weisses Haus Voranstrich für Reibeputz 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 27,99 €
    Unser Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Rollputz

Deine Projekte zum Sortiment Rollputz

nach oben