Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 05:50 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzöl

216 Ergebnisse
(316 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Barend Palm Boots- und Yachtöl für den Aussenbereich
    2 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Bootsöl Yachtöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 22,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Teaköl farblos für Holzterrassen und Gartenmöbel
    2 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Teaköl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Farbloses Holzöl in einer Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Terrasse reinigen

    Terrassenbeläge können sich mit der Zeit verändern – Witterungseinflüsse wie Sonne, Regen, Schnee und Eis tragen maßgeblich dazu bei. Ab und an solltest Du Deine Terrasse reinigen, um das Terrassenholz oder die Naturstei ...mehr

  • Remmers Pflege-Öl Bangkirai intensiv 2,5 Liter Gebinde zur Holzpflege von Terrassen und Gartenmöbeln.
    Remmers
    Remmers Pflege-Öl bangkirai intensiv 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 47,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Terrassen-Öl für den Außenbereich zur Pflege und zum Schutz von Terrassenhölzern in einer Metalldose.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 004 douglasie 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 66,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,78 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Clou Fussboden Hartöl farblos für Dielen und Parkett
    Clou
    CLOU Fußboden Hartöl farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Lärchen-Öl für Terrassen und Möbel Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Lärchen-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Bangkirai und Douglasienöl Dose
    Clou
    Clou Bangkirai Öl 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Maston Teaköl Spraydose
    Maston
    Sprühlack Teak Öl Maston braun 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Teaköl Dose für die Erst- und Renovierungsbehandlung von Holz
    Clou
    Clou Teak-Öl 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Möbel restaurieren

    Egal ob Keller- oder Internetfund, aus alten Möbeln lässt sich mit ein bisschen Arbeit einiges rausholen. Wir zeigen Dir, auf was es beim Möbel restaurieren ankommt.

  • Clou Hartöl für Möbel und Böden, farblos, in einer 250 ml Dose
    Clou
    CLOU Hartöl farblos 250ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • CLOU Flüssiges Pflegewachs zur Pflege und Renovierung von Holzoberflächen im Innenbereich, enthält Carnaubawachs und Bienenwachs, 750 Milliliter.
    Clou
    Clou flüssiges Pflegewachs 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Bondex Hartholzöl Universal mit Farbbeispiel
    Bondex
    BONDEX Hartholz-Öl Universal meranti 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Türen streichen

    Du kannst Deine Türen zuknallen, oder einfach renovieren. Jede Tür ist anders; verschiedene Materialien, unterschiedliche Oberflächen. Demnach variieren auch Deine Möglichkeiten bei der Instandsetzung. Hier erfährst Du, ...mehr

  • Dose Barend Palm Holzwachs für den Innenbereich mit Carnauba- und Bienenwachs
    2 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Holzwachs flüssig farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baufan Holzschutz Leinölfirnis 750 ml Flasche
    Baufan
    Baufan Leinölfirnis 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mastons Teaköl Spray zur Holzpflege
    Maston
    Sprühlack Teak Öl Maston klar farblos 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PNZ Bangkirai Öl für exotische Hölzer naturgetönt im Gebinde
    PNZ
    PNZ Bangkirai-Öl für Innen und Außen bangkirai 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel fuer Holz im Innenbereich in der Farbtonvariante Teak mit 0,75 Liter Inhalt fuer Holz und Korkboeden.
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl teak 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers WPC Imprägnierer für Terrassen und Zäune, 2,5 Liter
    Remmers
    REMMERS Holzöl 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Clou Hartöl 750 ml Dose für Möbel und Vertäfelungen
    Clou
    Clou Hartöl 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau für Holz im Garten 0,75 Liter Dose
    Remmers
    Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Boots- und Yachtöl Dose
    Clou
    CLOU Bootsöl Yachtöl 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,03 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Holzöl für den Innenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Holzöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Lärchen Öl für den Außenbereich im Eimer, 25 Quadratmeter pro Liter Ergiebigkeit
    PNZ
    PNZ Lärchen-Öl für Außen lärche 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Osmo Terrassen-Öl Bangkirai seidenmatt zur Pflege und zum Schutz von Terrassenhölzern im Außenbereich, Inhalt reicht für circa 60 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 006 bangkirai 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 66,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbloses Wachs zur Veredelung im Vintage Look
    StyleColor
    StyleColor Wachs für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe farblos 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Hornbach Farbmischcenter Logo
    Hornbach
    HORNBACH Universal Hartholzöl im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Aqua Clou Wachslasur Dose mit 750 ml Inhalt
    Clou
    AquaClou Wachslasur W 11 weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl Bangkirai Intensiv, lösemittelbasiertes Holzöl für Gartenmöbel und Terrassen, 0,75 Liter Dose.
    Remmers
    Remmers Pflege-Öl bangkirai intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina WPC-Pflege-Öl in Braun für den Außenbereich, 2,5 Liter, ausreichend für circa 62 Quadratmeter.
    Alpina
    Alpina WPC Pflege-Öl Braun – frischt verblasstes WPC auf – 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Osmo Teak-Öl für Terrassenhölzer, farblos, seidenmatt, auf Naturöl-Basis, Reichweite circa 60 Quadratmeter, Osmo Logo.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 007 teak farblos 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 66,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Osmo Terrassen-Öl für den Außenbereich zur Pflege und zum Schutz von Terrassenhölzern in einer Metalldose.
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 009 lärche 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Hartwachs-Öl High Solid Original für Holzfußböden und Möbel im Innenbereich.
    Osmo
    Osmo Hartwachs-Öl Original Holzöl wasserabweisend Innen lösemittelhaltig 3071 honig 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Holzöl

Deine Projekte zum Sortiment Holzöl

nach oben