Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 05:07 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzöl

216 Ergebnisse
(316 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel Eiche hell zur Holzveredelung fuer Innenraeume 0,75 Liter
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl eiche hell 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Leinölfirnis für Holz im Innenbereich, lösemittelfrei
    Barend Palm
    Barend PALM Leinoelfirnis farblos 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzöl in einer 750-Milliliter-Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Teak Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Tisch selber bauen

    Deinen neuen Esstisch, baust Du selbst. Auch als Handwerker Anfänger. Wir zeigen Dir wie es geht und was es beim Tisch bauen zu beachten gibt.

  • Bondex Lärchen Öl Dose für circa 66 Quadratmeter
    Bondex
    BONDEX HOlzöl lärche 3 L +20%
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,51 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl in einer 750-Milliliter-Dose von Hornbach, schmutz- und wasserabweisend, schützt vor Austrocknung und sorgt für schöne Farbauffrischung
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Lärche Holzöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Universal Hartholzöl auf Leinölbasis zur Pflege und zum Schutz von Holzoberflächen mit Hornbach Farbmischcenter Logo
    Hornbach
    HORNBACH Universal Hartholzöl farblos 2.5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Pflege-Öl Anthrazitgrau 2,5 Liter für Holzterrasen und Gartenmöbel im Innen- und Außenbereich.
    Remmers
    Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 47,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Osmo Hartwachs-Öl High Solid Original für Holzfußböden und Möbel, Ergiebigkeit circa 75 Quadratmeter, für Kinderspielzeug geeignet.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Hartwachs-Öl Original Holzöl wasserabweisend Innen lösemittelhaltig 3041 natural matt 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 94,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Arbeitsplattenöl farblos 0,75 Liter Dose zur Pflege von Holzoberflächen im Innenbereich.
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Arbeitsplattenöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 26,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Gartenholz Öl für Holz im Außenbereich, Bangkirai intensiv, 0,75 Liter Dose zum Schutz von Terrassen und Gartenmöbeln.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] bangkirai intensiv 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Holz imprägnieren & schützen

    Holz arbeitet, genau wie Du. Aber auch witterungsbedingte Einflüsse hinterlassen ihre Spuren. Um diesen stand zu halten, brauchen Gartenhäuser, Holzzäune & Co. einen Schutz. Aber auch Holz im Innenbereich, braucht von Ze ...mehr

  • Holzöl 0,75 Liter in Naturbraun für Hart- und Weichholz im Innen- und Außenbereich, ausreichend für circa 10 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Holzöl innen und aussen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Bienenwachs für rohe Hölzer im Innenbereich
    2 Varianten
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs flüssig 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpflege-Öl für den Innenbereich in einer transparenten Flasche
    Barend Palm
    Barend PALM Pflegeöl 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Gartenmöbel aus Holz pflegen

    Die Sonne brennt auf die Tischplatte, der Wind peitscht Regen gegen die Stuhllehne – Gartenmöbel haben es nicht leicht. Damit sie viele Jahre der Witterung trotzen, solltest Du Deine Gartenmöbel aus Holz pflegen. Hier fi ...mehr

  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel fuer Holz im Innenbereich in intensiv weiss 0,75 Liter zur Oberflaechenveredelung von Moebeln und Boeden
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl intensiv-weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Hartöl 750 ml für Möbel und Verkleidungen farblos
    Clou
    CLOU Hartöl farblos 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Remmers WPC Imprägnier Öl für Terrassen und Zäune, Gebinde
    2 Varianten
    Remmers
    WPC Imprägnierung Imprägnieröl Bambusöl farblos 0,75 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Osmo TopOil High Solid für Möbeloberflächen und Küchenarbeitsplatten aus Holz, farblos matt, lebensmittelecht und wasserabweisend
    Osmo
    Osmo TopOil Holzöl lösemittelhaltig Innen 3058 farblos matt 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Douglasien-Öl für Terrassen und Möbel im Metalleimer
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Douglasien-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Hartwachs-Öl High Solid Original für Holzfußböden und Möbel, strapazierfähig, wasserabweisend und trittfest, reicht für circa 75 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Hartwachs-Öl Original Holzöl wasserabweisend Innen lösemittelhaltig 3032 farblos seidenmatt 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 94,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Arbeitsplatten Öl farblos matt 0,75 Liter für Holz im Innenbereich.
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Arbeitsplattenöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Teak Öl für Terrassen und Möbel
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Teak-Öl außen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Hartwachsöl für Möbel in Küche, Bad, Wohn- und Schlafbereich
    Clou
    Hartwachs-Öl antibakteriell 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Poliboy Möbel Öl für die Pflege und den Schutz von Möbeln aus unbehandeltem und geöltem Holz in einer Kunststoffflasche.
    Poliboy
    Poliboy Möbel Öl 200ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Leinölfirnis für Holz
    Clou
    CLOU Leinölfirnis 500ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl farblos, 0,75 Liter für Schutz und Pflege von Holz im Außenbereich, matt und rutschhemmend.
    3 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Walnuss Pflegeöl für Holz von Barend Palm in einer Glasflasche
    Barend Palm
    Barend PALM Walnuss Pflege Öl 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hartöl in Glasflasche für rohe oder geölte Böden und Möbel
    Barend Palm
    Barend PALM Hartöl transparent 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers WPC Imprägnierer für Terrassen und Zäune, 2,5 Liter Dose
    Remmers
    WPC Imprägnierung Imprägnieröl Bambusöl braun 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Clou Hartwachsöl 2 in 1 Dose für Treppen, Böden und Möbel
    Clou
    Clou Hartwachsöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Bondex Bangkirai Öl für Terrassen und Möbel in einer Dose
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Bangkirai-Öl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Hartwachsöl Ebenholz 0,75 Liter für Holz im Innenbereich zur Veredelung von Möbeln, Treppen sowie Holz- und Korkböden
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl ebenholz 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Poliboy Teaköl dunkel, geeignet für Teak- und Harthölzer, mit Qualitätssiegel Made in Germany
    Poliboy
    Poliboy Teak Öl 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Wetterschutz-Öl für Terrassen und Möbel im Teakfarbton
    Bondex
    BONDEX Wetterschutz-Öl Holzöl teak 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Holzöl

Deine Projekte zum Sortiment Holzöl

nach oben