Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 03:17 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzschutz

1134 Ergebnisse
(1574 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Eine Dose Hornbach Wetterschutzfarbe Plus für den Innen und Außenbereich mit Langzeitschutz und Isoliersperrgrund.
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzfarbe Holzschutzfarbe Wetterschutzfarbe Plus anthrazit 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 42 Bewertungen.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wetterschutzfarbe im Farbeimer mit Informationen zu Eigenschaften und Gütesiegel
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzfarbe Holzschutzfarbe Wetterschutzfarbe anthrazitgrau 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 47 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wetterschutzfarbe im Farbeimer mit Informationen zu Eigenschaften und Gütesiegel
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzfarbe Holzschutzfarbe Wetterschutzfarbe schwedenrot 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 47 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Farbmischservice

    Dein Wunschfarbton. Und 999 999 andere Farbtöne. Ob Wandfarbe, Bodenbeschichtung, Lack, Lasur oder Oberputze: Lass Dir von uns Deine Wunschfarbe mischen! Bei HORNBACH gibt es verschiedene Möglichkeiten, wie Du an Deinen ...mehr

  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus teak 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Imprägnierlasur mit Pinsel und Holzoberfläche
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Imprägnierlasur - schütz vor Pilzbefall und Anstrichbläue - farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    5 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus farblos 6 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus farblos 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Isolier-Sperrgrund zum Streichen von Holzoberflächen mit Pinselmotiv und Produktvorteilen.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Isolierfarbe Isoliersperrgrund creme 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus douglasie 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wetterschutzfarbe im Farbeimer mit Informationen zu Eigenschaften und Gütesiegel
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzfarbe Holzschutzfarbe Wetterschutzfarbe silbergrau 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Holz imprägnieren & schützen

    Holz arbeitet, genau wie Du. Aber auch witterungsbedingte Einflüsse hinterlassen ihre Spuren. Um diesen stand zu halten, brauchen Gartenhäuser, Holzzäune & Co. einen Schutz. Aber auch Holz im Innenbereich, braucht von Ze ...mehr

  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    5 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus palisander 6 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 22 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    5 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus anthrazitgrau 6 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,99 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus bangkirai 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gartenhaus streichen

    Sieht Dein Gartenhaus mehr nach Bruchbude als nach Schmuckstück aus? Dann wird's Zeit für einen neuen Außenanstrich. Hier erfährst Du, wie Du mit Pinsel und Farbe Deinem Gartenhaus neues Leben einhauchst. Bist Du bereit ...mehr

  • Holzöl Plus Dose zum Schutz und zur Pflege von Holzoberflächen
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzöl Plus lärche 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • HORNBACH Holzgrund Grundierung 375 ml in der Dose zur Vorbehandlung von Holzoberflächen für innen und außen.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzgrund farblos 0,375 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WPC Imprägnierung zum Schutz von Oberflächen in einer Dose von Hornbach
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH WPC Imprägnierung 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Kreidefarbe für Wände und Möbel
    2 Varianten
    StyleColor
    StyleColor Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe weiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Pflegewachs zur Pflege von Holzoberflächen
    Hornbach
    HORNBACH Pflegewachs 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holz und WPC Entgrauer in einer Flasche
    Hornbach
    HORNBACH Holzentgrauer WPC-Entgrauer 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holz und WPC Reiniger in einer Kunststoffflasche
    Hornbach
    HORNBACH Holzreiniger und WPC Reiniger 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gartenmöbel aus Holz pflegen

    Die Sonne brennt auf die Tischplatte, der Wind peitscht Regen gegen die Stuhllehne – Gartenmöbel haben es nicht leicht. Damit sie viele Jahre der Witterung trotzen, solltest Du Deine Gartenmöbel aus Holz pflegen. Hier fi ...mehr

  • Dose Style Color Isoliergrund für Vintage Look Vorbereitung
    StyleColor
    StyleColor Isoliergrund für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Klarlack matt in der Dose fuer Schutz und Glanz von Oberflaechen
    StyleColor
    StyleColor Klarlack für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe farblos matt 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WPC-Auffrischer in einer Sprühflasche für die Reinigung und Pflege von WPC-Oberflächen.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH WPC Auffrischer 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Dose style color Kreidefarbe für den Vintage Look auf Wänden und Möbeln.
    StyleColor
    StyleColor Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe blue jeans 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur für den Aussenbereich im 0,75 Liter Gebinde
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] pinie lärche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • B Carbolin Holzlasur auf Pflanzenölbasis, 10 Liter Gebinde
    B-Carbolin Holzlasur braun 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wetterschutzfarbe Plus Farbdose mit Farbfleck
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzfarbe Holzschutzfarbe Wetterschutzfarbe Plus weiß 3 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Remmers Deckfarbe weiss 0.75 Liter fuer Holz Putz Mauerwerk Zinkblech und Faserzement fuer innen und aussen
    5 Varianten
    Remmers
    Remmers Deckfarbe Holzfarbe Wetterschutzfarbe RAL 9016 weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Deckfarbe Anthrazitgrau 0,75 Liter Dose für Holz Putz Mauerwerk Zinkbleche und Faserzement wetterbeständig wasserbasiert
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Deckfarbe Holzfarbe Wetterschutzfarbe RAL 7016 anthrazitgrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holz-Imprägnierung farblos in der 5 Liter Dose für den Feuchtigkeitsschutz von Holz im Innen- und Außenbereich.
    Remmers
    REMMERS Holzimprägnierung Grundierung farblos 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur Eiche hell, 0,75 Liter Dose
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] eiche hell 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzschutz

Deine Projekte zum Sortiment Holzschutz

nach oben