Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 10:00 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzwachs

77 Ergebnisse
(81 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Top Artikel
    Dose Hornbach Pflegewachs zur Pflege von Holzoberflächen
    Hornbach
    HORNBACH Pflegewachs 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Palatura Holzpflegeprodukt im Glas mit Holzdeckel, Honigwabe, Orangenscheibe und Made in Germany Siegel
    PALATURA Holzwachs, natürliche Holzpflege, Premium Holzwachs, Holzschutz innen und außen, Möbelwachs, Möbelpflege mit Bienenwachs und Leinöl, 100ml, sehr ergiebig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel farblos 0,375 Liter fuer Holz im Innenbereich wie Moebel und Treppen rutschhemmend und feuchtigkeitsabweisend
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 77,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Service

    Farbmischservice

    Dein Wunschfarbton. Und 999 999 andere Farbtöne. Ob Wandfarbe, Bodenbeschichtung, Lack, Lasur oder Oberputze: Lass Dir von uns Deine Wunschfarbe mischen! Bei HORNBACH gibt es verschiedene Möglichkeiten, wie Du an Deinen ...mehr

  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel zur Veredelung von Holz im Innenbereich 0,75 Liter
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Hartwachs-Öl für Holz im Innenbereich farblos 2,5 Liter
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl farblos 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Hartwachs Öl farblos für Holzböden Treppen und Möbel 0,375 Liter Dose für matte Oberflächen
    Remmers
    Remmers Hartwachsöl farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Hartwachs-Öl für Holzböden Treppen und Möbel farblos matt 0,75 Liter
    Remmers
    Remmers Hartwachsöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Hartwachs Öl farblos matt 2.5 Liter Gebinde für Holzböden Treppen und Möbel
    Remmers
    Remmers Hartwachsöl farblos 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 69,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Hartwachs-Oel 20 Liter Gebinde fuer Holzoberflaechen im Innenbereich
    Remmers
    Remmers Hartwachsöl farblos 20 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 467,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,40 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachsöl Nussbaum für Holz im Innenbereich mit 0,75 Liter Inhalt für 19 Quadratmeter
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl nussbaum 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Holz-Ratgeber: Welches Holz wofür?

    Holz ist einzigartig – optisch und aufgrund seiner Eigenschaften. Wir geben Dir hier einen Überblick über Holzarten, Stoffe aus Holz, Qualitäten von Holz und wofür man welches Holz verwendet.

  • Remmers Hartwachs-Öl eco Nussbaum 2,5 Liter für Holz im Innenbereich. Rutschhemmende Holzveredelung für Möbel, Treppen und Holzböden.
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl nussbaum 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel Eiche hell zur Holzveredelung fuer Innenraeume 0,75 Liter
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl eiche hell 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Hartwachsöl Eiche hell 2,5 Liter für den Innenbereich zum Schutz von Holz Möbeln Treppen und Böden
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl eiche hell 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Türen streichen

    Du kannst Deine Türen zuknallen, oder einfach renovieren. Jede Tür ist anders; verschiedene Materialien, unterschiedliche Oberflächen. Demnach variieren auch Deine Möglichkeiten bei der Instandsetzung. Hier erfährst Du, ...mehr

  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel fuer Holz im Innenbereich in intensiv weiss 0,75 Liter zur Oberflaechenveredelung von Moebeln und Boeden
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl intensiv-weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel fuer Holz im Innenbereich 2,5 Liter intensiv weiss
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl intensiv-weiß 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Bienenwachs Dose für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs flüssig 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Bienenwachs für rohe Hölzer im Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs flüssig 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Teaköl für Holzterrassen und Gartenmöbel
    Barend Palm
    Barend PALM Teaköl teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers eco Hartwachsöl Ebenholz 0,75 Liter für Holz im Innenbereich zur Veredelung von Möbeln, Treppen sowie Holz- und Korkböden
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl ebenholz 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Hartwachs Oel eco in Ebenholz fuer Holz im Innenbereich 2.5 Liter Inhalt fuer 63 Quadratmeter bei einem Anstrich
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl ebenholz 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Dachschräge nutzen und einrichten

    Wenn Wände sich vor Dir verneigen, stehst Du schon an der Startlinie. Dein Ziel: Mehr Wohnraum schaffen. Warum nicht auch den Dachboden sinnvoll nutzen? Klar ist die Dachschräge in Punkto Einrichtung eine Herausforderung ...mehr

  • Clou Antikwachs zur Pflege antiker Möbel in Dose
    Clou
    Clou Antik-Wachs fest 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Möbelwachs von Rust-Oleum
    Rust-Oleum
    Rust-Oleum Möbelwachs Transparent 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Antik Renovierwachs Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Antik-Renovierwachs Bienenwachs farblos 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bienenwachs für den Innenbereich in einem transparenten Behälter
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs fest 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,40 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose mit Antik Wachs von Poliboy
    Poliboy
    Poliboy Antik-Wachs für Antiquitäten aus Holz 200 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Fussbodenwachs fuer den Innenbereich zur Pflege von Holzboeden mit seidigem Glanz und wasserabweisender Wirkung 350 Gramm
    Hornbach
    HORNBACH Fussbodenwachs Parkettwachs 350 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,29 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Barend Palm Holzwachs mit Carnauba- und Bienenwachs für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Holzwachs flüssig farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Barend Palm Holzwachs für den Innenbereich mit Carnauba- und Bienenwachs
    Barend Palm
    Barend PALM Holzwachs flüssig farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Clou Antikwachs zur Pflege antiker Möbel
    Clou
    Antik-Wachs fest 200 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Hartwachs Oel fuer Holz im Innenbereich in der Farbtonvariante Teak mit 0,75 Liter Inhalt fuer Holz und Korkboeden.
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl teak 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Dose Remmers Hartwachs Öl eco für Holz im Innenbereich in der Ausführung Teak, 2,5 Liter Gebinde für 63 Quadratmeter.
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl teak 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Antik Renovierwachs Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Antik-Renovierwachs Bienenwachs dunkelbraun 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Deine Projekte zum Sortiment Holzwachs

nach oben