Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 03:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baumit

12244 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Eimer Mosaikputz für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M315 Rodna gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz braun-bunt 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Nagelschraube
    Baumit
    Baumit Thermotop Schlagdübel H2 plus 175 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 85,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,86 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Mosaikputz für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M312Cook gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz weiß-braun-gelb 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Nagelschraube
    Baumit
    Baumit Thermotop Schlagdübel H2 plus 115 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 53,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,53 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Nagelschraube
    Baumit
    Baumit Thermotop Schlagdübel H2 plus 135 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 63,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,63 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Nagelschraube
    Baumit
    Baumit Thermotop Schlagdübel H2 plus 155 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 75,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,76 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dichtbandrolle
    Baumit
    Baumit Fugendichtband 2D-15 3-7 mm Rolle = 8 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 21,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,64 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkzementputz 25 kg für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Kalkzementputz Unter- und Oberputz für Schweres Mauerwerk für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 55 Bewertungen.
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,37 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,33 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Beton- und Reparaturspachtel, 25 Kilogramm, zur Ausbesserung von Löchern und Ausbrüchen, für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Beton- und Reparaturspachtel kunststoffvergütet zum Aussbessern von Löchern 25 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 29 Bewertungen.
    Preis — 29,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,18 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 27,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,08 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Mosaikputz für dekorative Wandflächen, geeignet für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M325 Bellavista gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz weiß-gelb-schwarz 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Haftputz 25 kg Sack für Mauerwerk und Beton
    Baumit
    Baumit Haftputz für Mauerwerk und Beton, für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 11,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,47 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,43 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Haftputz Sack, 10 Kilogramm, für Mauerwerk und Beton
    Baumit
    Baumit Haftputz für Mauerwerk und Beton, für innen und aussen 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,92 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Scheibenputz 3 mm für den Außen- und Innenbereich
    Baumit
    Baumit Scheibenputz 3 mm mineralisch in Kratzputzstruktur für innen und aussen weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,71 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Scheibenputz mit 2 Millimeter Körnung und 25 Kilogramm Gewicht
    Baumit
    Baumit Mineralischer Scheibenputz 2 mm in Kratzstruktur für innen und aussen weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,71 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Quarzsand mit 10 Kilogramm Füllgewicht
    Baumit
    Baumit Quarzsand 0-1 mm zum Abstreuen von Naturstein und Fliesenbelägen 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 35 Bewertungen.
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Quarzsand mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Quarzsand 0 -1 mm zum Abstreuen von Naturstein und Fliesenbelägen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 41 Bewertungen.
    Preis — 9,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,39 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Zement Sockelputz 25 Kilogramm für Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Zementsockelputz Unter- und Oberputz für Schweres Mauerwerk für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,37 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Ausgleichsmasse Fix, 10 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Ausgleichsmasse Fix selbstverlaufend schnell anbindend für innen für Schichtdicken bis 15 mm 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 21,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,12 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Putzprofil mit Gewebe
    Baumit
    Baumit Thermotop Einsteckprofil Evo 2000 mm x 60 mm x 2,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,08 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Lochwinkel aus Metall
    Baumit
    Baumit Thermotop Sockelprofil Evo 2000 mm x 40 mm x 2,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,08 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Putzprofil aus Kunststoff mit Löchern
    Baumit
    Baumit Thermotop Sockelprofil Evo 2000 mm x 100 mm x 2,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 15,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,83 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Ausgleichsmasse Fix, 25 Kilogramm Zement-Spachtelmasse zum Ausgleichen von Untergründen im Innenbereich
    Baumit
    Baumit Ausgleichsmasse Fix selbstverlaufend schnell anbindend für innen für Schichtdicken bis 15 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 32,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,28 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 29,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,18 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Putzprofil mit Löchern
    Baumit
    Baumit Thermotop Sockelprofil Evo 2000 mm x 160 mm x 2,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,98 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkzementputz, 25 Kilogramm, geeignet für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Kalkzementputz Leicht Unter- und Oberputz für Leichtes Mauerwerk für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 9,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Bau Mit Dichtschlämme, 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Dichtschlämme mineralisch für Feuchteschutz von Putzflächen im Sockelbereich, innen und aussen 10 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 22 Bewertungen.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,25 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack mineralische Dichtschlämme zum Feuchteschutz von Putzflächen im Sockelbereich, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Dichtschlämme mineralisch für Feuchteschutz von Putzflächen im Sockelbereich, innen und aussen 25 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 22,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,91 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bausack Baumit Instyle Edelweiß 1 mm
    Baumit
    Baumit Mineralischer Edelputz InStyle Edelweiss Structo 1 mm mit echtem Marmorkorn, für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 38 Bewertungen.
    Preis — 21,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,87 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 19,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,77 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baukleber Sack 25 kg für Fliesen und Plansteine
    Baumit
    Baumit Baukleber für keramische Fliesen und Platten an Wand und Boden für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 55 Bewertungen.
    Preis — 7,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,29 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 6,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Armierungsgewebe
    Baumit
    Baumit Armierungsglasgewebe 160 gr/m² 4,5 x 4 mm weiß 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 28,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,81 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Armierungsgewebe
    Baumit
    Baumit Armierungsglasgewebe 160 g/m² 4,5 x 4 mm weiß 50 m x 1 m Rolle = 50 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 80,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,61 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Pflasterfugenmörtel, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 26 Bewertungen.
    Preis — 21,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,84 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 18,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bau inject Mauerwerkssperre Systempaket, ausreichend für circa 1,25 laufende Meter Mauerwerk
    Baumit
    Baumit Inject Mauerwerkssperre Set
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 117,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 21,27 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Horizontalabdichtungsmittel im 10 Liter Kanister
    Baumit
    Baumit Horizontalabdichtung 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 67,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,73 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Eimer Universal Grundierung, geeignet für den Innen- und Außenbereich, 5 kg
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung weiß 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 25,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,05 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • BauMit Zementhaftbrücke Trass, 10 Kilogramm Sack zum Verlegen von Platten und Pflastersteinen
    Baumit
    Baumit Zementhaftbrücke Trass 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 11,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,17 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • BauwIT Inject Mauerwerkssperre im 6 Kilogramm Kanister
    Baumit
    Baumit Inject Mauerwerkssperre 6 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 40,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,78 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
nach oben