Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 06:39 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Wandfarben

1116 Ergebnisse
(1252 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Alpina Feine Farben Held des Waldes Innenfarbe 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Held des Waldes 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Rollputz Aussen 0.5 von Modulan mit 15 Kilogramm Inhalt
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0,5 mm weiß 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Rollputz Außen 0.5 mit feinkörnigem Dispersionsdekorputz für den Außenbereich, 25 Kilogramm
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0,5 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,20 € pro kg
    Bei Abnahme von 5 ST:
    Preis — 48,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,96 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Bad mit Dachschräge: Ideen & Tipps

    Dein Bad ist klein und hat auch noch eine Dachschräge? Keine Sorge, auch daraus kannst Du was machen. Mit ein paar Tipps und Tricks holst Du das Beste aus Deinem Bad mit Dachschräge raus. Wir zeigen Dir, wie's geht.

  • Modulan Isoweiss Isolierfarbe 5 Liter Farbeimer für wasserbasierte Wandfarbe zur Fleckenisolierung im Innenbereich
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3303 Isoweiß Isolierfarbe Nikotin- und Isoliersperre weiß 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 72,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,59 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Caparol Capaplex Grundierung in einer 1 Liter Flasche
    Caparol
    Caparol Capaplex Elefantenhaut Glanzüberzug 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Mineralputz 1.0 Dekorputz im 15 Kilogramm Eimer mit 1,0 Millimeter Körnung für den Innenbereich.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 5000 Mineralputz 1.0 mm weiß 15 KG
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Alpina Wandfarbe, Farbton Sea Salt, Inhalt 2,5 Liter
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 11-1302 sea salt 2,5l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Innenfarbe im Eimer, Farbton Birke, 2,5 Liter
    2 Varianten
    Alpina
    Alpina Wandfarbe Pantone 13-0905 birch 2,5l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 34,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,94 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Modulan Dekoweiss 3101 Innenfarbe, hochdeckende Wandfarbe für innen in 5 Liter Eimer mit mattem Finish und TUV Rheinland Emissionssiegel.
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 3101 Dekoweiß Wandfarbe weiß 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,24 € pro l
    Bei Abnahme von 3 ST:
    Preis — 48,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,92 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Haftgrund, 10 Liter Eimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 2402 Haftgrund weiß 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 40,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,10 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Kinderzimmer einrichten und gestalten

    Für Dein Kind das Größte, wenn es groß wird. Das eigene Kinderzimmer. Weg mit Wickelkommode und Gitterbett. Ran an das erste eigene Reich mit all seinen Ansprüchen. Wir zeigen Dir, worauf es ankommt und wie Du das Kinder ...mehr

  • Schimmel Flecken Blocker Isolierweiss Spraydose
    SchimmelX
    SchimmelX Flecken-Blocker Isolierweiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallic-Effektfarbe Bronze im 2,5 Liter Eimer
    StyleColor
    StyleColor METALL Metalleffektfarbe bronze 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Wand- und Deckenfarbe, extra schnell trocknend, Gebindegröße 2,5 Liter
    RENAULAC
    RENAULAC Wandfarbe Matt salbeigrün 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Babyzimmer einrichten

    Dein schönstes Projekt startet jetzt, denn: Das Baby kommt bald! Zeit, das neue Babyzimmer einzurichten. Was Du dafür brauchst und wie Du es möglichst sicher und gemütlich gestaltest, erfährst Du hier.

  • Konfigurierbar
    Eimer Modulan Expertweiss Innenfarbe
    Modulan
    MODULAN 3201 Expertweiß Wandfarbe im Wunschfarbton mischen lassen 12,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Modulan Rollputz Aussen 0.5, feinkörniger Dispersionsdekorputz für Aussenbereich
    Modulan
    MODULAN 5502 Rollputz Außen 0.5 mm im Wunschfarbton mischen lassen
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — ab 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Kalkfarbe mit 10 Liter Inhalt
    Profimur
    Baufan Profimur Kalkfarbe 10 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, 2.5 liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben No. 38 weiches pastellgrün 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Spezialdispersionsfarbe, matt, Inhalt 10 Liter
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wandfarbe Prokeran weiß 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenfarbe, 2,5 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Sanfter Morgentau 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Modulan Rapid Matt Innenfarbe
    Modulan
    MODULAN 3103 Rapid Matt Wandfarbe im Wunschfarbton mischen lassen 12,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Vollton- und Abtönfarbe in einer 250 ml Flasche
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Voll- und Abtönfarbe schwarz 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Style Color Beton Effektputz, 10 kg
    StyleColor
    StyleColor BETON Abgetönter Betoneffektputz grau 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, edelmatt, 2,5 Liter für bis zu 30 Quadratmeter
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Poesie der Stille 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenwandfarbe, 2.5 liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Hüterin der Freiheit 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Wand- und Deckenfarbe Schwarz, 2,5 Liter
    RENAULAC
    RENAULAC Wandfarbe Matt schwarz 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Wandfarbe für Innen, No. 40 Himmlische Nachtmusik, 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Feine Farben Himmlische Nachtmusik 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Stil Color Selection matte Wandfarbe Perle der Alhambra in einer Farbeimerverpackung
    Selection
    Premium Wandfarbe Style Color SELECTION 28 ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Perle der Alhambra 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Alpina Feine Farben Innenfarbe Wolken in Rosé, 2,5 Liter Dose
    Alpina
    Alpina Feine Farben ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Wolken in Rosé 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • styleCOLOR SELECTION Wandfarbe matt Taj Mahal in der Farbe Nummer 22 als hochwertiger Dispersionsfarbeimer
    Selection
    Premium Wandfarbe Style Color SELECTION 22 ohne Zusatz von Konservierungsmitteln Taj Mahal 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer StyleColor Wandfarbe in der Farbnuance Creme für eine Reichweite von circa 20 Quadratmetern bei 2,5 Litern Inhalt.
    StyleColor
    StyleColor COLORFUL WALLS Wand- und Deckenfarbe cream 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,78 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Molto Fleckenblocker Spraydose 250 ml für Wände und Decken
    Molto
    Molto Fleckenblocker Spray 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Meister Polar Weiss Ausbesserungsspray für den Innenbereich
    Hornbach
    HORNBACH Meister Polarweiß Ausbesserungsspray weiß 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baufan Stallfarbe im Eimer, 5 Liter, für Tierställe
    Baufan
    Baufan Stallfarbe Kalkfarbe weiß 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,39 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Wandfarben

Beliebte Filter im Sortiment Wandfarben

nach oben