Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 22:01 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Lacke

1688 Ergebnisse
(2054 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Konfigurierbar
    PU Acryl Lack Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH PU Acryl Lack seidenmatt im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — ab 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Seidenmattlack, DuoPro Technologie auf Acryl-Alkyd-Basis für exzellente Optik und maximalen Schutz, Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 37 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Dachlack Anthrazitgrau im 5-Liter-Eimer
    RENAULAC
    RENAULAC Dachfarbe Dachlack seidenmatt anthrazit 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 51,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,39 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Anleitung

    Küchenmöbel streichen

    Küchenmöbel streichen ist eine einfache Möglichkeit, Deiner Küche ohne große Kosten ein frisches Aussehen zu verpassen. Mit der richtigen Vorbereitung und passenden Farben kannst Du alte Küchenschränke modern und individ ...mehr

  • 2K Pro RAL 9005 Tiefschwarz Lackspraydose
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO matt RAL 9005 tiefschwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Sprühfarbe Anthrazitgrau RAL 7016
    2 Varianten
    Maston
    Sprühlack Maston ONE seidenmatt RAL 7016 anthrazitgrau 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PU Acryl Fenster und Türenlack Dose mit Farbbeispiel
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH PU Acryllack Fensterlack-Türenlack glänzend weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Dachfarbe Grundierung 10 Liter
    Modulan
    MODULAN 2501 Grundierung für Dachfarbe Dachlack farblos 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 52,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, kratzfest, hochdeckend, langlebig, Hornbach Logo, Blauer Engel Siegel.
    5 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt glacierweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 59 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Albrecht Isolier und Grundierspray Dose
    Albrecht Isolierfarbe Isoliersperrgrund Spray weiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, kratzfest, hochdeckend, langlebig, Hornbach Logo, Blauer Engel Siegel.
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 9005 tiefschwarz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • PU Acryl Heizkörperlack Dose
    Hornbach
    HORNBACH Heizkörperlack RAL 9010 reinweiß seidenmatt 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, Farbton Silbergrau
    4 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Hammerschlaglack Effektlack Silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Pro Klarlack glänzend in einer Spraydose
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO glanz Klarlack 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Upcycling Möbel

    Du siehst kein Schrott. Sondern unendliche Möglichkeiten. Du baust auf alte Gegenstände und Materialien, die keiner haben will und erschaffst Großes. Upcycling Möbel, die so einzigartig sind, wie Du. Also Ärmel hoch und ...mehr

  • Hammerite Metallschutzlack, direkt auf Rost, matt schwarz
    4 Varianten
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack matt Schwarz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarze, matte Sprühfarbe in Dose von Masto
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 9005 tiefschwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 44 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 8,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,13 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Aqua Isoliergrund von Albrecht
    2 Varianten
    Albrecht Aqua Isoliergrund Sperrgrund weiß matt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Miss Pompadour Lackfarbe mit Farbschale
    MissPompadour
    MissPompadour Der Alles Streichen Lack weiß mit Schmelz - Langlebiger Lack für Fliesen, Türen, Küchenmöbel & Treppen - 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack direkt auf Rost, matt schwarz
    Hammerite
    HAMMERITE Metallschutzlack matt schwarz 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Hybridlack in einer Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Hybrid Lack seidenmatt im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — ab 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Multi-Lack 3in1 Wetterschutzfarbe für Holz, Metall und Kunststoff in Weiß RAL 9016, 0,75 Liter Dose.
    3 Varianten
    Remmers
    Multi Isolierlack RAL 9016 weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Metallschutzlack Spraydose, anthrazitgrau
    Hammerite
    Hammerite Metall Schutzlack Spray matt anthrazit 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Badewannenlack für circa 2,8 Quadratmeter
    Badewannenlack und Härter weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 89,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 299,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachfarbe im Eimer, geeignet für Betondachsteine, Tonziegel, Faserzementplatten und Betonsockel
    Modulan
    MODULAN 4501 Dachfarbe Dachlack RAL 8004 kupferbraun 18 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,22 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühdose mit der Aufschrift 94
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-9011 Black 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Isoliergrund von Albrecht
    2 Varianten
    Albrecht Isoliergrund Sperrgrund weiß matt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Ultima Metallschutzlack Dose in Anthrazitgrau RAL 7016
    2 Varianten
    Hammerite
    Hammerite Metallschutzlack Ultima Ral 7016 anthrazitgrau matt 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Fliesenlack Dose von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH 2K Fliesenlack Fliesenfarbe glanz weiß 750 ml inkl. Härter 20 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 25 Bewertungen.
    Preis — 37,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 50,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hammerite Heizkörperlack in Spraydose
    Hammerite
    HAMMERITE Heizkörperlack glänzend weiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,63 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • 2K Pro Epoxid Grundierung Spraydose
    Kwasny
    Sprühlack 2K PRO EPOXY Grundierung rotbraun 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Hitzebeständiges Spray bis 600 Grad
    Maston
    Sprühlack Maston Thermolack Hitzefest schwarz 400ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,38 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 11,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Seidenmattlack mit DuoPro Technologie für maximalen Schutz und exzellente Optik. Hornbach Logo.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack seidenmatt glacierweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Fenster- und Türen Renovierfarbe, 1 Liter
    RENAULAC
    RENAULAC Fensterlack Türlack seidenmatt weiß 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbdose mit Acryl Buntlack seidenmatt für Innen- und Außenbereich, 0,75 Liter
    3 Varianten
    Acryl-Buntlack seidenmatt weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Lacke

Beliebte Filter im Sortiment Lacke

nach oben