Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 17:45 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzlasuren

396 Ergebnisse
(605 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Teak Holzschutzlasur im Metalleimer
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] teak 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur mahagoni 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holzschutz-Creme 3in1 Holzlasur im Farbe Teak in einem Metalleimer
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Teak 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Holz-Ratgeber: Welches Holz wofür?

    Holz ist einzigartig – optisch und aufgrund seiner Eigenschaften. Wir geben Dir hier einen Überblick über Holzarten, Stoffe aus Holz, Qualitäten von Holz und wofür man welches Holz verwendet.

  • Remmers HK-Lasur 3in1 Nussbaum Holzschutzlasur, 0,75 Liter Dose
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] nussbaum 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur eiche 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers HK-Lasur 3in1 plus Holzschutzlasur
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] palisander 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlasur für Außen, Eichefarben, im Metalleimer
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur eiche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holzschutz-Creme 3in1 Dose, Inhalt 0,75 Liter, für Imprägnierung, Grundierung und Lasur
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Pinie Lärche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • LH-Lasur Holzlasur für Außenbereich im Metalleimer
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur eiche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für Außen von Bondex im Metalleimer
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur kalkweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Dachschräge nutzen und einrichten

    Wenn Wände sich vor Dir verneigen, stehst Du schon an der Startlinie. Dein Ziel: Mehr Wohnraum schaffen. Warum nicht auch den Dachboden sinnvoll nutzen? Klar ist die Dachschräge in Punkto Einrichtung eine Herausforderung ...mehr

  • Dose Remmers Wohnraum Lasur farblos 0,75 Liter für Holz im Innenbereich auf Basis von Leinöl und Naturharzen
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Wohnraumlasur farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Grey Protect Dose
    5 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] silbergrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV Teak 5 Liter Holzlasur für Außenbereiche wie Fassaden Fenster und Türen
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV teak 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Gartenzaun Ideen

    Dir fehlt noch der passende Gartenzaun und Sichtschutz? Keine Sorge, wir helfen Dir. Mit unseren Gartenzaun Ideen findet jeder den passenden Zaun für sein Grundstück. Egal, ob klassischer Holzzaun, modern, kreativ oder a ...mehr

  • Remmers Dauerschutz Lasur UV in der Farbe Nussbaum in einem zwei Komma fünf Liter Gebinde für den Holzschutz im Außenbereich.
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV nussbaum 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur in einer Dose für den Aussenbereich mit Langzeitschutz von Hornbach
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur teak 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holzschutz-Creme 3in1, 0,75 Liter Dose
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Nussbaum 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Grey Protect Holzlasur im Metalleimer
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] anthrazitgrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur, lösemittelreduziert, Gebindegröße 0,75 Liter
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Dauerschutzlasur farblos für Holz im Innen und Außenbereich 0,75 Liter
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Dauerschutzlasur farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für Außenbereich im Metalleimer
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur palisander 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzelemente im Innenbereich mit Hinweisen zu Wasserfestigkeit und Blauer Engel Umweltsiegel.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur palisander 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV Kiefer 5 Liter Gebinde für Holz im Außenbereich wie Fassaden, Fenster und Türen mit hohem UV Schutz
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV kiefer 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzoberflächen, 750 Milliliter Inhalt, wasserfest, abwaschbar und blockfest.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur kiefer 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für Aussen von Bondex, dunkelgrau, Gebinde
    4 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur dunkelgrau 4,8 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Dose Remmers Dauerschutz Lasur UV Palisander 0,75 Liter für Holzoberflächen im Außenbereich für Türen Fenster und Fassaden
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV palisander 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Farbdose für Imprägnierung, Grundierung und Lasur
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS lärche 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Holzschutzcreme 3in1 von Remmers in Silbergrau, 0,75 Liter
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzlasur für Aussenbereiche in einer Dose
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur anthrazitgrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV, 5 Liter Gebinde, lösemittelhaltige Lasur für Holz im Außenbereich.
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV pinie lärche 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzarbeiten mit Blauer Engel Umweltzeichen und Hornbach Logo
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur teak 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Holzschutz Öl Lasur farblos matt 2 in 1 für den Außenbereich im Farbeimer.
    Osmo
    Osmo Holzschutz Öl-Lasur Lasur Schimmelschutz fungizider Schutz lösemittelhaltig Außen 701 farblos matt 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzlasuren

Beliebte Filter im Sortiment Holzlasuren

Deine Projekte zum Sortiment Holzlasuren

nach oben