Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 16:50 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzlasuren

396 Ergebnisse
(605 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus eiche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] Kastanie, 2,5 Liter, Holzschutzlasur für den Aussenbereich
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kastanie 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 Dose
    Xyladecor
    XYLADECOR Holzschutzlasur nussbaum 4+1 L (+25%) gratis
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 45,40 €
    Unser Preis — 39,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,97 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Ratgeber

    Terrasse reinigen

    Terrassenbeläge können sich mit der Zeit verändern – Witterungseinflüsse wie Sonne, Regen, Schnee und Eis tragen maßgeblich dazu bei. Ab und an solltest Du Deine Terrasse reinigen, um das Terrassenholz oder die Naturstei ...mehr

  • Remmers HK-Lasur 3in1 plus Teak, 2.5 liters, Holzschutzlasur für den Aussenbereich
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] teak 2,5L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 Palisander für den Außenbereich
    Xyladecor
    XYLADECOR Holzschutzlasur palisander 4+1 L (+25%) gratis
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    UVP: 45,40 €
    Unser Preis — 39,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,97 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus ebenholz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK Lasur 3in1 Kiefer, 2.5 liter Dose, Holzschutzlasur
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] kiefer 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 für Außenbereich, Kastanie
    Xyladecor
    XYLADECOR Holzschutzlasur kastanie 4+1 L (+25%) gratis
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 45,40 €
    Unser Preis — 39,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,97 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus mahagoni 375ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Mahagoni Holzlasur Dose
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mahagoni 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Möbel restaurieren

    Egal ob Keller- oder Internetfund, aus alten Möbeln lässt sich mit ein bisschen Arbeit einiges rausholen. Wir zeigen Dir, auf was es beim Möbel restaurieren ankommt.

  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzoberflächen, 750 Milliliter, wasserfest und abwaschbar, mit Blauer Engel Umweltzeichen.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur farblos 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Xyladecor Holzschutzlasur 2in1 Dose
    Xyladecor
    XYLADECOR Holzschutzlasur teak 4+1 L (+25%) gratis
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 45,40 €
    Unser Preis — 39,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,97 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • HORNBACH Holzgrund Grundierung 375 ml in der Dose zur Vorbehandlung von Holzoberflächen für innen und außen.
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzgrund farblos 0,375 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Türen streichen

    Du kannst Deine Türen zuknallen, oder einfach renovieren. Jede Tür ist anders; verschiedene Materialien, unterschiedliche Oberflächen. Demnach variieren auch Deine Möglichkeiten bei der Instandsetzung. Hier erfährst Du, ...mehr

  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur im 2,5 Liter Eimer
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] palisander 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • LH Lasur Holzschutzlasur für Außenbereich
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur nussbaum 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur im 5-Liter-Kanister für den Außenbereich, UV-Schutz und wetterbeständig
    Holzlasur Neutral eiche 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur kiefer 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlasur für Aussen Ebenholz Dose
    2 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur ebenholz 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV 5 Liter Holzanstrich für den Außenbereich
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV farblos 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers Holzschutz-Creme 3in1 Palisander Dose 0,75 Liter
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Palisander 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus silbergrau 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.2 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Holzlasur Plus für den Holzschutz mit Langzeitschutz bis zu 7 Jahre
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Wohnraum Lasur für Holz im Innenbereich, 0,75 Liter Dose
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Wohnraumlasur weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur weiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur nußbaum 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzoberflächen mit Blauer Engel Zertifikat
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur nußbaum 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur palisander 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlackdose von Hornbach mit hohem Wetter- und UV-Schutz
    4 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur teak 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Dauerschutz Lasur in Pinie Lärche 0.75 Liter für Holzschutz im Innen und Außenbereich
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Dauerschutzlasur pinie lärche 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlasur für Außen, farblos, im Metalleimer
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • HORNBACH Wohnraumlasur Dose 750 Milliliter für Holzoberflächen im Innenbereich, wasserfest und robust mit Blauer Engel Umweltzeichen.
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur eiche 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für den Außenbereich im Metalleimer
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur pinie lärche 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzlasuren

Beliebte Filter im Sortiment Holzlasuren

Deine Projekte zum Sortiment Holzlasuren

nach oben