Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 07:34 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baumit

12208 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sack Sperrputz 35 Kilogramm zur Abdichtung gegen Wasser
    Baumit
    Baumit Sperrputz 35 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,12 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Münchner Rauputz mit einer Korngröße von 2 Millimeter und einem Gewicht von 25 Kilogramm
    Baumit
    Münchner Rauputz 2 mm für innen und außen altweiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Palette mit Säcken Estrichmörtel
    Baumit
    Baumit Palette Estrich CT-C25-F4 Pal = 42 Sack
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 211 Bewertungen.
    Preis — 136,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Beutel flexible Dichtschlämme 20 Kilogramm für Innen- und Außenbereiche
    Baumit
    Baumit Dichtschlämme Flexibel 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 103,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 5,15 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 101,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 5,05 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Lehmhaftschlämme 25 kg für die Vorbehandlung von Untergründen
    Baumit
    Baumit Viton Lehmhaftschlämme 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,86 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 19,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,79 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Leichttonmörtel 25 kg
    Baumit
    Baumit Mörtel Leichttonmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Multi-Mörtel 61 Zementmörtel mit 25 Kilogramm Gewicht
    Baumit
    Baumit Mörtel Multimörtel 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 8,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,35 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Lehmfestiger in einem 10 Liter Kanister zur Verfestigung von mineralischen Oberflächen
    Baumit
    Baumit Viton Lehmfestiger 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 85,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,59 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Dämmputz, 9 kg, für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Dämmputz DP85 9 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,39 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 20,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,23 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Powerflex Armierungsspachtel im Eimer, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Powerflex Armierungsspachtel 25 Kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,20 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Holzcontact Dispersionskleber im 25 Kilogramm Eimer
    Baumit
    Baumit HolzContact Dispersionskleber 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 149,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 24 ST:
    Preis — 142,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,70 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit MosaikTop Farbfächer zur Farbauswahl
    Baumit
    Verleih Farbtonfächer Baumit LIFE Mosaikputze
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Kalkzementputz
    Baumit
    Baumit Palette Kalkzementputz 42 Sack = 1050 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 50 Bewertungen.
    Preis — 350,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,33 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Allround Klebespachtel, je Sack 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Palette Klebespachtel ALLROUND Armierungsmörtel 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 82 Bewertungen.
    Preis — 632,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kalkspachtel multifine 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Kalkin® Kalkspachtel multifine 25 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,04 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Lehmputz grob 25 Kilogramm für Innenanwendungen
    Baumit
    Baumit Viton Grob Lehmputz 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,61 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 14,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,56 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kalkzement Leichtputz Mineralpor 30 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Kalkzement-Leichtputz Mineralpor 30 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 8,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,28 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack feiner Lehmputz 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Viton Fein Lehmputz 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,73 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,68 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Zementmörtel
    Baumit
    Baumit Palette Zementmörtel 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 147 Bewertungen.
    Preis — 149,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,14 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Spritzspachtel Airless 25 kg Sack
    Baumit
    Baumit Spritzspachtel SX Airless 25 Kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,55 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 30,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,21 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zentrierbohrer mit Tiefenanschlag
    Baumit
    Baumit Thermotop Setzhilfe für Schraubdübel S1
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 120,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Filterpatronen für Aquarienfilter
    Baumit
    Baumit Dichtstopfen schwarz Pack = 25 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,19 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Bitumen Dickbeschichtung 2K Flex, 30 Liter
    Baumit
    Baumit Bitumendickbeschichtung 2K Flex 30 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 127,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoffrahmendübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,99 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 180 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 189,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,89 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 80 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 95,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,95 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Kragen
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 160 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 159,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,59 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rahmendübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 200 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 225,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 120 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 115,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,15 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz 140 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 138,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,38 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aufsatzstück für Duschrinne und Geruchsverschluss
    Baumit
    Baumit Elektrodosenhalter blau Pack = 10 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 45,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 4,58 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blüte einer Magnolienart im Detail
    FloraSelf
    echter Tulpenbaum FloraSelf Liriodendron tulipifera H 60-80 cm Co 6 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Putzmörtel
    Baumit
    Baumit Palette Putzmörtel 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 63 Bewertungen.
    Preis — 140,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Mauermörtel
    Baumit
    Baumit Palette Mauermörtel 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 79 Bewertungen.
    Preis — 136,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme einer Putzoberfläche
    Baumit
    Baumit Scheibenputz 1 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 18,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,74 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 17,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,70 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Natursteinverlegemörtel
    Baumit
    Baumit Palette Natursteinverlegemörtel 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 32 Bewertungen.
    Preis — 396,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben