Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 08:47 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzöl

216 Ergebnisse
(316 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • WOCA Denmark Holzbodenöl für Außenbereiche in einer Dose
    Woca
    WOCA Außenholzöl Teak 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Ölpflege zur Revitalisierung von geöltem Holz, wasserbasiert, 1 Liter
    Woca
    WOCA Ölpflege weiß 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Bangkirai Öl für exotische Hölzer von PNZ
    PNZ
    PNZ Bangkirai-Öl für Innen und Außen bangkirai 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Upcycling Möbel

    Du siehst kein Schrott. Sondern unendliche Möglichkeiten. Du baust auf alte Gegenstände und Materialien, die keiner haben will und erschaffst Großes. Upcycling Möbel, die so einzigartig sind, wie Du. Also Ärmel hoch und ...mehr

  • Dose Leinölfirnis für Holzoberflächen
    PNZ
    PNZ Leinölfirnis evolution 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Arbeitsplatten Öl farblos im Metalleimer
    PNZ
    PNZ Arbeitsplattenöl evolution farblos 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose PNZ Holzschutzfarbe für den Außenbereich im Farbton Nelke
    3 Varianten
    PNZ
    Das PNZ Öl für Außen nelke 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 169,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Dose Holzöl für Außenbereich
    3 Varianten
    PNZ
    Das PNZ Öl für Außen curry 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 169,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Maintenance Gel zur Pflege von geöltem Holz
    Woca
    WOCA Pflegegel natur 0,2 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,75 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hartwachsöl Evolution Classic von PNZ
    PNZ
    PNZ Hartwachsöl evolution farblos classic 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 91,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Denmark Logo. Dose mit wasserbasiertem Öl für Aussenholz, geeignet für Terrassendielen. Inhalt: 750ml.
    Woca
    WOCA Außenholzöl Lärche 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Gartenhaus renovieren

    Ausgebleichte Farbe, ein undichtes Dach: Dein Gartenhaus hat besseres verdient als ein Dasein als Bruchbude. Also inspiziere die Schäden, hol Dein Werkzeug raus und verhilf Deinem Gartenhaus zu früherem Glanz.

  • WOCA Exterior Holzöl für den Außenbereich, 750 ml Dose
    Woca
    WOCA Außenholzöl Bangkirai 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei blaue Campingstühle mit Armlehnen und Tragetaschen
    Woca
    WOCA Ölrefresher weiß 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Regal mit fünf Ablagen und maximaler Belastbarkeit
    Woca
    WOCA Arbeitsplattenöl natur 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Vogelhaus selber bauen

    Immer weniger Vögel werden in den Gärten gezählt. Ändere das! Mach das Vogelhaus zu Deinem Nachhaltigkeitsprojekt und greif Vögeln unter die Flügel. Ob Nistkasten oder Futterstelle – die gefiederten Freunde werden es Dir ...mehr

  • Woca Pflegeöl für geölte Holzböden, weiß, 1 Liter
    Woca
    WOCA Pflegeöl weiß 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 27,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholz Öl in Graphitgrau für den Außenbereich, 0,75 Liter, wetterbeständiges, rutschhemmendes Pflegeöl für Holz.
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholz-Öl [eco] graphitgrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl in platingrau 0,75 Liter für wetterbeständige Pflege von Holz im Garten und Wintergärten.
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholz-Öl [eco] platingrau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Dr. Schutz H2OIL weißes Pflegeöl für geölte Holz und Korkböden
    DR. SCHUTZ H2 Oil 750 ml wasserbasiertes Pflegeöl weiß-pigmentiertes
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Denmark Master Colour Öl für Holzböden
    Woca
    WOCA Farböl Extra Grau 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Bangkirai-Öl 2,5 Liter für Holz im Außenbereich
    Alpina
    Alpina Gartenholz-Öl 3in1 Bangkirai 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Gartenholz Öl, Premium Holzöl für den Außenbereich, 2,5 Liter Gebinde, farblos, imprägniert, frischt auf und pflegt.
    Alpina
    Alpina Gartenholz-Öl 3in1 Farblos 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Alpina Premium Holz Oel fuer Aussen Terrassen Oel mit Intensiv Pflege fuer alle Holzarten 2,5 Liter
    Alpina
    Alpina Terrassen-Öl Douglasie 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Personen sitzen auf Campingstühlen im Freien. Die Stühle haben eine Traglast von maximal 150 Kilogramm und verfügen über eine Organizer-Tasche und Getränkehalter.
    Woca
    WOCA Antiklauge 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 41,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,78 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Holzpflege Set mit Öl, Seife, Reiniger, Auftragswerkzeug, Sprühkopf und Tuch
    Woca
    WOCA Pflegebox mit Pflegeöl weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Diamond Aktiv Öl für Holzböden in Dose
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv Carbonschwarz 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Diamond Oil Active Holzöl Dose
    Woca
    WOCA Diamant Öl Aktiv Sandgrau 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 64,95 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Dr. Schutz Parkett und Kork Glanz Pflegemittel für Holzböden, 5 Liter Kanister
    DR. SCHUTZ Parkett & Kork Glanz 5 Liter reicht für ca. 200m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 74,03 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Massaranduba-Öl für den Außenbereich in einer Dose
    PNZ
    PNZ Holzöl Massaranduba-Öl für Außen atmungsaktiv massaranduba 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Dosen Kai Wiechmann Teak und Hartholz Öl
    Teaköl Yachtöl und Hartholzöl für außen mit UV-Schutz 3 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schwarzer Sitzsack mit Griff und Seitentasche
    Woca
    WOCA Master Vista Lack für Holzböden 5 l seidenmatt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers eco Gartenholz-Öl in Graphitgrau, 5 Liter Dose für wetterbeständige Holzpflege im geschützten Außenbereich.
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholz-Öl [eco] graphitgrau 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 99,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Clou Hartöl in weiß transparent für den Innenbereich zum Schutz und zur Auffrischung von Holzmöbeln und Holzoberflächen.
    Clou
    CLOU Hartöl Nr. 3 Weiß Transparent 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • CLOU Leinölfirnis zur Imprägnierung und Pflege von Holzoberflächen im Innen- und Außenbereich, lösemittelfrei.
    Clou
    CLOU Leinöl-Firnis 150 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose CLOU Teaköl farblos, 2,5 Liter, witterungsbeständig und wasserabweisend, für Teakmöbel im Innen- und Außenbereich.
    Clou
    CLOU Teaköl Farblos 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Holzöl

nach oben