Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 18:45 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzlasuren

396 Ergebnisse
(605 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Holzlackdose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS kiefer 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Holzschutz Öl-Lasur für außen, 2 in 1 Grundierung und Lasur, offenporiger Langzeitschutz, reicht für circa 65 Quadratmeter.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Holzschutz Öl-Lasur Lasur Schimmelschutz fungizider Schutz Außen lösemittelhaltig 905 patina 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 86,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,78 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Palettenmöbel selber bauen

    Wo Du schaffst, da fliegen Späne. Du willst trendige Palettenmöbel selber bauen? Dann bist Du hier genau richtig. Wir zeigen Dir, worauf Du bei der Verarbeitung von Europaletten achten solltest und was Du aus den Palette ...mehr

  • Bondex Holzlasur für Aussen Kiefer, Holzschutzlasur im Eimer
    3 Varianten
    Bondex
    BONDEX Holzlasur kiefer 4,8 l (20 % Gratis!)
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,32 € pro l
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV Eiche hell 0,75 Liter Holzlack Dose für den Außenbereich
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV eiche hell 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur im Metalleimer
    5 Varianten
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] tannengrün 0,75L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Holzlasur für Aussen, Anthrazit
    Bondex
    BONDEX Holzlasur anthrazit 0,75 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 17,85 €
    Unser Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzoberflächen im Innenbereich mit Blauer Engel Zertifizierung.
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur im Wunschfarbton mischen lassen 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — ab 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur für Außenanwendungen im Farbeimer
    Bondex
    BONDEX Holzlasur treibholz 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 42,59 €
    Unser Preis — 35,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,38 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers HK-Lasur 3in1 Holzschutzlasur im 10 Liter Eimer
    Remmers
    Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] ebenholz 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 189,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,00 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Gartenhaus streichen

    Sieht Dein Gartenhaus mehr nach Bruchbude als nach Schmuckstück aus? Dann wird's Zeit für einen neuen Außenanstrich. Hier erfährst Du, wie Du mit Pinsel und Farbe Deinem Gartenhaus neues Leben einhauchst. Bist Du bereit ...mehr

  • Dose Holzlasur für den Aussenbereich
    3 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH LH-Lasur kiefer 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Dauerschutz Lasur Eiche hell 0,75 Liter Holzanstrich für innen und außen für Holzschutz gegen Witterung und UV Strahlung
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers eco Dauerschutzlasur eiche hell 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Holzschutz Creme farblos, 0,75 Liter, Holzschutzgrund für Nadelhölzer
    4 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Modulan 7102 Fenster- und Türenlasur, mittelschichtige, lösemittelhaltige Lasur für maßhaltige Holzbauteile mit UV-Schutz.
    Modulan
    MODULAN 7102 Fenster-Türenlasur nussbaum 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Dauerschutz Lasur UV Nussbaum 0,75 Liter lösemittelhaltige Holzlasur für den Außenbereich
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV nussbaum 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Fenster- und Türenlasur in einer Dose
    Modulan
    MODULAN 7102 Fenster-Türenlasur weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Holzschutzlasur Dose
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS nussbaum 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Eco Dauerschutzlasur Platingrau 2,5 Liter für Holz im Innen und Außenbereich
    Remmers
    Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] platingrau 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Hornbach Wohnraumlasur für Holzoberflächen im Innenbereich mit Hinweisen zu Wasserfestigkeit und Blauer Engel Siegel
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Wohnraumlasur mahagoni 750ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Holzschutz Creme 3in1 Mahagoni Dose
    3 Varianten
    Remmers
    Remmers Holzschutzcreme Mahagoni 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hornbach Fenster- und Türenlasur mit 375 Milliliter Inhalt für witterungsbeständigen Schutz von Holzoberflächen im Außenbereich
    2 Varianten
    Hornbach
    HORNBACH Fensterlasur Türenlasur farblos 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Modulan Rapidlasur 3in1 Dose für Holz, Imprägnierung, Grundierung und Lasur
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN Rapidlasur 3in1 FS eiche 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers eco Dauerschutzlasur Anthrazitgrau 2,5 Liter Gebinde für Holz im Innen und Außenbereich
    Remmers
    Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] anthrazit 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Osmo Holzschutz Öl-Lasur Kiefer seidenmatt in der Dose für den Außenbereich.
    2 Varianten
    Osmo
    Osmo Holzschutz Öl-Lasur Lasur Schimmelschutz fungizider Schutz lösemittelhaltig Außen 700 kiefer 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 86,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,78 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Remmers Dauerschutz Lasur UV, 5 Liter Weiss, lösemittelhaltige Holzlasur für Fassaden, Fenster und Türen im Außenbereich.
    2 Varianten
    Remmers
    Remmers Dauerschutzlasur UV weiß 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aqua Clou Lacklasur Farbdose
    Clou
    CLOU AQUA Lacklasur L17 weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Remmers Eco Dauerschutz Lasur in Nussbaum 0,75 Liter für Holz im Innen und Außenbereich
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Dauerschutz-Lasur [eco] nussbaum 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Dauerschutz Farbe 3 in 1 Zinkgelb 0,75 Liter für Holz im Innen und Außenbereich
    Remmers
    Remmers Dauerschutz-Farbe 3 in 1 [eco] zinkgelb RAL 1018 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan 7102 Fenster- und Türenlasur, mittelschichtige, lösemittelhaltige Lasur für maßhaltige Holzbauteile mit UV-Schutz.
    Modulan
    MODULAN 7102 Fenster-Türenlasur kiefer 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Aqua Clou Lacklasur Dose
    Clou
    Clou Lack-Lasur Combi Aqua L17 farblos 375 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,07 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Compactlasur Holzlasur im Metalleimer
    2 Varianten
    Modulan
    MODULAN 7101 Compactlasur lärche 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Holzlasur Plus Dose mit Eigenschaften wie Witterungs und UV Schutz und Wasserabweisend von Hornbach
    Hornbach
    HORNBACH Holzlasur Plus basalt grau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bondex Holzlack für den Außenbereich in der Farbe Treibholz
    Bondex
    BONDEX Holzlasur treibholz 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 17,85 €
    Unser Preis — 13,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Marken im Sortiment Holzlasuren

Beliebte Filter im Sortiment Holzlasuren

nach oben