Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 08:39 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rohbau

1361 Ergebnisse
(1874 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Montageschaumdose zum Füllen, Montieren, Isolieren, Dämmen und Kleben
    Montageschaum beige 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 80 Bewertungen.
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkzementputz, 25 Kilogramm, geeignet für den Innen- und Außenbereich
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Kalkzementputz Leicht Unter- und Oberputz für Leichtes Mauerwerk für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 9,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Bau-Mit Kalkin Innenspachtel Fix, 20 Kilogramm Eimer, gebrauchsfertige Kalkspachtelmasse zum Glätten von Putz, Mauerwerk und Beton sowie zum Füllen von Rissen und Löchern
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Kalkin® Innenspachtel Fix 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 40,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,02 € pro kg
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 37,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,86 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gerollte Gummigranulatmatte zur Trittschalldämmung
    Quandt
    Quandt Regupol® Bautenschutzmatte 8 m x 1,25 m x 8 mm Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 109,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 10,90 € pro m²
    Bei Abnahme von 11 Rolle(n):
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 9,90 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Armierungsgewebe
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Armierungsglasgewebe 160 gr/m² 4,5 x 4 mm weiß 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 28,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,81 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Natursteinverlegemörtel, 25 Kilogramm
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Natursteinverlegemörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 38 Bewertungen.
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,43 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Knauf Rotband Pro Putz, 30 Kilogramm
    Knauf
    Knauf Rotband Pro Haftputz 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,55 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 15,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf LUP 222 Kalk Zement Leichtunterputz im 30 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf LUP 222 Kalkzement-Leichtunterputz 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 10,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Geschweißtes Gitter aus Metalldraht
    Catnic
    CATNIC Armierungsmatte Stahl verzinkt 2000 mm x 1000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 45 Bewertungen.
    Preis — 7,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,58 € pro m²
    Bei Abnahme von 200 ST:
    Preis — 6,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,33 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Bau Mit Silikatputz im Eimer, gebrauchsfertiger mineralischer Oberputz für dekorative Wandflächen
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit pastöser Dekorputz Silikatputz Kratz 1,5 mm weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 57,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 54,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,18 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gerollte Gummimatte zur Schall- und Vibrationsdämmung
    Quandt
    Quandt Regupol® Bautenschutzmatte 6 m x 1,25 m x 10 mm Rolle = 7,5 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 13,20 € pro m²
    Bei Abnahme von 11 Rolle(n):
    Preis — 89,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 11,87 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Porenbetonstein
    Kalksandstein KS-Lochstein Ratio Blockstein 8DF 498 x 115 x 238 mm 12-1.4
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 2,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,27 € pro m²
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 2,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,59 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Terralith Buntsteinputz-Grundierung, 5 kg, im Kunststoffkanister
    Terralith Buntsteinputz Grundierung -5 kg- weiß
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,79 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Terralith 2-Komponenten Grundierung Set aus Komponente A und B, transparent und lösemittelfrei auf Harzbasis für Böden im Innenbereich.
    Terralith 2K Grundierung KB -1,5 kg-
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,97 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Terralith Supergrund im Eimer, 5 kg, zur Anwendung auf glatten Untergründen
    Terralith Supergrund - 5 kg-
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,99 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Tiefengrund zur Egalisierung der Saugfähigkeit, 1 Liter
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit Tiefengrund lösemittelfrei 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,35 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 7,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,65 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarzer Mörtelkübel mit Tragebügel
    Synx Tools 2X Baukübel 12 l schwarz – Reinigungskübel – Handwerkerkübel
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rechteckige Mörtelwanne aus Kunststoff
    2 Varianten
    Gripline
    Mörtelkübel PE eckig Typ 65 72,5 cm x 38,5 cm x 29 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 161 Bewertungen.
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Haftgrundierung Aufbrennsperre, 1 Liter, zur Vorbehandlung von Estrichen, Mauerwerk und Putz
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Haftgrundierung Aufbrennsperre 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 9,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,05 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Fix All Turbo Hybrid Polymer Klebstofftube
    2 Varianten
    Soudal
    Soudal Fix ALL Turbo Montagekleber weiß 185 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 5,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Betonstahlstangen mit gerippter Oberfläche.
    5 Varianten
    Catnic
    CATNIC Torstahl gerippt nach DIN 488 Ø 6 mm L = 2000 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 93 Bewertungen.
    Preis — 2,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,38 € pro m
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 2,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,30 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Pflasterfugenmörtel, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 26 Bewertungen.
    Preis — 21,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,84 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 18,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Zement Sockelputz 25 Kilogramm für Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Zementsockelputz Unter- und Oberputz für Schweres Mauerwerk für innen und aussen 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,37 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Haftputz Sack, 10 Kilogramm, für Mauerwerk und Beton
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Haftputz für Mauerwerk und Beton, für innen und aussen 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,92 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Umzugsdecke zum Schutz beim Transport
    Ardex
    Sanitär-Silicon, silbergrau ARDEX SE, 310ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,68 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Silikonkartusche zur Abdichtung
    Qualitäts-Silikon transparent 280 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,46 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,54 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Porenbetonstein mit zwei Löchern
    Kalksandstein KS-Lochstein Ratio Blockstein 6DF 248 x 175 x 238 mm 12-1.4
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,59 € pro m²
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 1,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,05 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ziegelstein mit Löchern
    Blockziegel 12DF 372 x 240 x 238 mm Loch 12-0,9
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 3,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,26 € pro m²
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 3,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,89 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Verpackung Porenbetonsteine mit Einzelstein
    6 Varianten
    Porenbeton Planstein PP2-0,35 600 mm x 240 mm x 249 mm Pal = 36 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 234,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 43,51 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Einzelner Schalungsstein aus Beton mit Aussparung
    Kalksandstein KS-Lochstein Ratio Blockstein 8DF 12-1.4 248 mm x 240 mm x 238 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 2,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,31 € pro m²
    Bei Abnahme von 48 ST:
    Preis — 2,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,07 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Knauf Goldband Fertigputzgips 30 kg Sack
    2 Varianten
    Knauf
    Knauf Goldband Fertigputzgips zum Glätten 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 9,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer mit Hornbach Logo
    2 Varianten
    Fanshop
    Baueimer PE rund schwarz mit Hakenbügel ∅ 310 mm 12 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 129 Bewertungen.
    Preis — 1,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Elefantenhaut Dachbahn, 5 Meter Länge, 4 Millimeter Dicke
    Quandt
    Quandt Bitumen Schweissbahn Elefantenhaut® G200 S4 talkumiert schwarz 5 m x 1 m Rolle = 5 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 6,99 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 Rolle(n):
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 6,39 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Quarzsand mit 10 Kilogramm Füllgewicht
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Quarzsand 0-1 mm zum Abstreuen von Naturstein und Fliesenbelägen 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 36 Bewertungen.
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Badsilikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.7 von 5 Sternen. 37 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,32 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,29 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Steinkleber Trass im 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Steinkleber Trass Baumit 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 105 Sack:
    Preis — 12,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,29 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Rohbau

Weitere Kategorien zum Sortiment Rohbau

nach oben