Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 17:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rohbau

1361 Ergebnisse
(1874 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Lugato Wetterschutz-Silicon Kartusche
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi silbergrau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,00 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,84 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Big Bag Stampflehm 1 Tonne von Rapidolehm für den Lehmbau auf einer Holzpalette.
    RapidoLehm
    Rapido Big Bag Stampflehm erdfeucht 1 t
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 144,56 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 144,56 € pro t
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pflanzenstütze aus Metall
    Catnic
    CATNIC Drahtrichtwinkel Stahl verzinkt L = 2950 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,24 € pro m
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 3,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,12 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Kartusche mit transparentem Silikon von Lugato zum Abdichten von Fenstern und Türen.
    Lugato
    Lugato Glasklar-Silikon Wie Gummi transparent 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,32 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 12,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,32 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kabelschutzkanal aus Metall mit Löchern
    7 Varianten
    Catnic
    CATNIC Sockelprofil Aluminium für Dämmung 40 mm 2500 mm x 43 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,50 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dichtstoffkartusche mit Polyurethankleber, 210 ml
    Soudal
    Soudal Schnell&Fest 2K Zargenschaum beige 210 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,10 € pro l
    Bei Abnahme von 16 ST:
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 28,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer gebrauchsfertiger, mineralischer Dekorputz auf Kalkbasis mit 25 Kilogramm Inhalt
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit Klimadekor Dünnschichtdeckputz 1 mm Körnung weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 65,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,64 € pro kg
    Bei Abnahme von 32 ST:
    Preis — 62,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,51 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bausatz Zement 5 kg Sack zur Herstellung von Putz und Mörtel
    Baumit
    Baumit Zement 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,95 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Fenster PU-Schaum Dose
    Soudal
    Soudal 1K Fensterschaum B2 extrem ergiebig grau 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Profi Fuge Hybrid-Polymer Dichtstoffkartusche mit Fugenabdichtungsbeispiel
    Soudal
    Soudal Profi Fuge 8in1 Fugen- und Dichtstoff hellgrau 280 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,68 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,21 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Knauf Armierungsgewebe 4 x 4 Millimeter
    Knauf
    Knauf Armierungsgewebe 165 gr/m² weiß 50 m x 1,1 m Rolle = 55 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 104,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,91 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nullifire FS702 Brandschutz Acryl Dichtstoffkartusche
    Nullifire
    Nullifire FS702 Brandschutzacyrl weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,81 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,55 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Sanitär Silikon Kartusche
    Soudal
    Soudal Sanitär-Silikon manhattan 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.9 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,17 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,82 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dachfenster Klapprahmen mit Zubehör
    6 Varianten
    RuG Semin
    Lüftungsflügel Stahlblech weiß RAL 9016 für Glasbausteine 390 mm x 390 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon für Bad und Küche, Farbe Mittelbraun
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon mittelbraun 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor plus Granit Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Spezial-Silikon Marmor + Granit granitgrau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 14,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sikafloor 02 Primer von Sika, eine gebrauchsfertige Acrylat-Spezialdispersion für Nivelliermassen im 5 Kilogramm Eimer. Sehr emissionsarm.
    Sika
    Sikafloor®-02 Primer 1K Acrylat Grundierung 5 kg (für SikaWall System)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 119,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Roter Mörtelkübel aus Kunststoff mit Griffen
    Paul Craemer
    Fertigmörtelbehälter kranbar mit beschichtetem Rohrrahmen rot 990 mm x 665 mm x 490 mm 200 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 604 Silikon, Bahamabeige, 310 ml
    Akkit
    Akkit 604 Sanitär Silikon bahamabeige matt 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,16 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Porenbetonstein mit zwei Löchern
    Kalksandstein KS-Lochstein Ratio Planstein 6DF 12-1.4 248 mm x 175 mm x 248 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 121,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 30,65 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Stahl Armierungseisen im Detail
    6 Varianten
    Catnic
    CATNIC Torstahl gerippt nach DIN 488 Ø 6 mm L = 2000 mm Bund = 20 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 52,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 1,30 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gebinde aus Drahtbindern
    3 Varianten
    Betonbindedraht Ø 1 mm x 100 mm Pack = 1000 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 97,50 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Lehmfestiger in einem 10 Liter Kanister zur Verfestigung von mineralischen Oberflächen
    Baumit
    Baumit Viton Lehmfestiger 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 85,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,59 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Rapido Lehmstreichputz Fein mit 20 Kilogramm Inhalt
    RapidoLehm
    Rapido Lehmstreichputz fein naturweiß 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,21 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Profi Fuge Dichtstoffkartusche mit goldenem Deckel
    Soudal
    Soudal Profi Fuge 8in1 Fugen- und Dichtstoff beige 280 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,68 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,21 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarzer flexibler Mörtelkübel mit Griffen
    Gripline
    Flexeimer Flextub Garten/Bau Kunststoff schwarz 56 L Flexibler Gartenkorb Mehrzweckkorb
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Baumit Silikonharzputz Eimer 25 Kilogramm gebrauchsfertiger Oberputz für dekorative Wandflächen im Außenbereich (Image AI modified or generated)
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Silikonharzputz Fassadenputz mit Rillenputzstruktur 2 mm farbig 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 85,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon, Farbe Karamell, für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon caramel 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 604 Steingrau matt Silikon Kartusche, 310ml
    Akkit
    Akkit 604 Sanitär Silikon steingrau matt 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,16 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Universallehmputz trocken, 25 Kilogramm
    RapidoLehm
    Rapido Lehmputz Universal trocken 0-1,2 mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Transparent Acryl Dichtstoff Kartusche
    Soudal
    Soudal Transparent-Acryl transparent 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,83 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 4,48 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallrost für den Außenbereich
    14 Varianten
    Wolfa
    Gitterrost Wolfa 39x99 cm (Masche 30x10 mm) Bauhöhe 20 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 49,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 126,94 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bausilikon Kartusche 310 ml
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,52 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rapidolehm Putzgrund in einem weißen Kanister mit rotem Deckel
    3 Varianten
    RapidoLehm
    Rapido Putzgrund 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,65 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Mosaikputz für dekorative Wandflächen von Baumit mit 20 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M326 Triglav gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz weiß-hellgrau-schwarz-hellbraun 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Repament Multi variabler Schnellmörtel für Gewerbe und Wohnbau
    PCI
    PCI Repament® Multi variabler Schnellmörtel 25 Kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,40 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Rohbau

Weitere Kategorien zum Sortiment Rohbau

nach oben