Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 10:02 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

FloraSelf

3772 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Salatgurke der Sorte Konsa, Cucumis sativus, von FloraSelf
    FloraSelf
    Gemüsesamen FloraSelf Salatgurke 'Konsa'
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kaigaro Lauchzwiebel Saatband, 5 Meter
    FloraSelf Select
    Lauch FloraSelf Select Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Helios Spinat-Samenpackung
    FloraSelf Select
    Spinat FloraSelf Select Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Obstbäume pflanzen

    Apfel, Birne oder Feige: Pflanze einen Obstbaum und ernte die Früchte Deiner Arbeit. Ob alte Obstsorten, Obstbaum pflanzen, Obstbaum schneiden oder Obstbaum anbinden – wir haben alle Tipps, die Du brauchst.

  • FloraSelf Tigrimini Wassermelonen Samenpackung, circa 6 Pflanzen, Gewicht circa 1,5 Kilogramm
    FloraSelf Select
    Wassermelone FloraSelf Select Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Bienenfutterpflanzen Mix, geeignet für circa 10 Quadratmeter Fläche
    FloraSelf
    Blumenmischung FloraSelf Bienenfutterpflanzen einjährig
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rhododendron Düngerpackung, 1 kg für 25 m²
    FloraSelf
    Rhododendrondünger FloraSelf 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Schutzplane mit Tragegriffen
    FloraSelf
    Pflanz-Unterlegplane FloraSelf 150x100cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zimmerpflanzenerde, 15 Liter Sack
    FloraSelf Select
    Zimmerpflanzenerde FloraSelf Select 15 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Holzdekor Natur im 45 Liter Sack zur dekorativen Bodenabdeckung
    FloraSelf
    Gartendekor FloraSelf Holzdekor 45 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,24 € pro l
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Anzucht- und Kräutererde, 30 Liter Sack
    FloraSelf
    Anzuchterde & Kräutererde FloraSelf 30 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    HORNBACH Gartenmarkt

    Beerensträucher, Heckenpflanzen, Saatgut, Rasen, Blumentöpfe, Erden & Dünger: Das alles und noch viel mehr findest Du vor Ort in Deinem HORNBACH Gartenmarkt. Die große Gärtnerei.

  • Blähton in einem 30 Liter Sack
    FloraSelf
    Blähton FloraSelf 30 L Pflanzgranulat Tongranulat Hydrokultur
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,57 € pro l
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 15,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,51 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ziergras mit langen, schmalen Blättern und federartigen Blütenständen in einem grauen Kunststofftopf.
    FloraSelf
    Lampenputzergras FloraSelf Pennisetum alopecuroides 'Hameln'
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Gärtner Pflanzerde im 70 Liter Sack von FloraSelf
    FloraSelf Select
    Gärtner Pflanzerde FloraSelf Select 70 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,21 € pro l
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 13,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Blumenerde ohne Torf, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Blumenerde FloraSelf Nature torffrei 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Gärtner Blumenerde 70 Liter
    FloraSelf Select
    Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 70 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,21 € pro l
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 13,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Grünpflanzendünger, 1 Liter Flasche
    FloraSelf
    Grünpflanzen-Dünger FloraSelf 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Blaukorn Spezialdünger im 10 Kilogramm Sack für 200 Quadratmeter
    FloraSelf
    Blaudünger Spezial FloraSelf 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Blaukorn Spezialdünger in einer 5 Kilogramm Packung für 100 Quadratmeter
    FloraSelf
    Blaudünger Spezial FloraSelf 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Junger Baum befestigt an Holzpfählen mit Seil zur Stabilisierung.
    FloraSelf Nature
    Gartenschnur FloraSelf Jute 250 m
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zitrusdünger in einer 0,5 Liter Flasche
    FloraSelf Select
    Zitruspflanzendünger FloraSelf Select 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 13,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Floraself Olivenbaumdünger, 1 kg Packung
    FloraSelf Select
    Olivenbaumdünger FloraSelf Select, 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tomatendünger in einer Ein-Liter-Flasche
    FloraSelf
    Tomaten-Dünger FloraSelf 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rosendünger 2,5 Kilogramm Packung zur Förderung reicher Blütenpracht
    FloraSelf
    Rosendünger FloraSelf 2,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Jutenetz mit quadratischen Maschen
    FloraSelf Nature
    Jute Ranknetz FloraSelf Nature 180x250cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Packung Hortensienblau Dünger für blaue Blüten
    FloraSelf Select
    Hortensienblau FloraSelf Select, 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Saatgut Hoher Erecta Mix Tagetes erecta
    FloraSelf
    Großblütige Studentenblume Mischung FloraSelf Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Morning Glory Mix Ipomoea purpurea
    FloraSelf
    Prunkwinde FloraSelf samenfestes Saatgut Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Blumensamenpackung Kletternde Gärten Mix
    FloraSelf
    Blumenmischung Kletternde Gärten FloraSelf Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Regenmesser aus Kunststoff mit einer Höhe von 25 cm
    FloraSelf
    Regenmesser FloraSelf 25 cm grün
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mehrere Pflanzenschilder aus Holz mit beschreibbarer Tafel
    FloraSelf
    Pflanzenschilder FloraSelf Kreidetafel 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei grüne Pikierstäbe aus Kunststoff für Gartenarbeiten.
    FloraSelf
    Pikierset FloraSelf Kunststoff 2 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Weißes Spannbettlaken
    FloraSelf
    Insektenschutznetz FloraSelf 5x2 m weiß
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Pflanzholz aus Holz mit Lederband und eingravierter Maßeinteilung von eins bis sieben Zoll.
    FloraSelf
    Pflanzholz Setzholz FloraSelf mit Messskala
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Stecketiketten aus Naturholz, 40 Stück, 18 Millimeter mal 15 Zentimeter, zur Pflanzenbeschriftung. FloraSelf Logo.
    FloraSelf
    Holz-Stecketiketten FloraSelf 40 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,17 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
nach oben