Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 02:30 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baumit

12243 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Baumit Universalmörtel grau, 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Universalmörtel grau 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Universalmörtel grau 25 kg Sack
    Baumit
    Baumit Universalmörtel grau 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,37 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Beutel Eckschienenmörtel Fix, 10 kg
    Baumit
    Baumit Eckschienenmörtel Fix 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 9,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,97 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Blitzzement 1,5 kg schnell erhärtender Zement für Montagearbeiten im Innen und Außenbereich (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit Blitzzement 1,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 5,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Blitzzement 7,5 kg Beutel für Montagearbeiten, schnell erhärtender Zement für innen und außen. (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit Blitzzement 7,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,86 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Supergrund Haftgrundierung, 1 kg
    Baumit
    Baumit Supergrund Haftgrundierung 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,95 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer BauMit Sperrgrund, eine Spezialgrundierung für den Innenbereich mit drei Litern Inhalt für circa 20 Quadratmeter
    Baumit
    Baumit Sperrgrund weiß 3 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 32,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,75 € pro l
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff Bewässerungshilfe für Pflanzen
    Baumit
    Baumit Inject Saugwinkel für Mauerwerksperre
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkspachtel zum Spachteln, Modellieren und Schlämmen mit einem Gewicht von 10 Kilogramm.
    Baumit
    Baumit Kalkin® Kalkspachtel 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • BauMit Nano Steinschutz 1000 ml Verpackung
    Baumit
    Baumit Nano Steinschutz 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,55 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Dachdeckermörtel Grau, 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Dachdeckermörtel grau 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Allround Klebespachtel im 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Klebespachtel ALLROUND Mineralischer Klebe-und Armierungsmörtel 10 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 83 Bewertungen.
    Preis — 12,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,22 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bau mit Pflasterfugenmörtel Fix im Eimer mit 20 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel Fix sand 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 61,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,08 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 57,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,88 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Beutel mit Beton und Reparaturspachtel, 10 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Beton- und Reparaturspachtel 10 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 33 Bewertungen.
    Preis — 17,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,72 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bau mit Pflasterfugenmörtel Fix im Eimer mit 20 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel Fix basalt 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 61,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,08 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 ST:
    Preis — 57,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,88 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Garten- und Landschaftsbau Beton mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Garten- und Landschaftsbaubeton universell einsetzbar 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 107 Bewertungen.
    Preis — 6,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 5,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,23 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Mauermörtel und Putzmörtel, 10 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Mauer- und Putzmörtel 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,59 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • BauMit Easy Montagekleber EVO Kartusche
    Baumit
    Baumit Easy Montagekleber EVO 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 40,81 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 11,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Bau mit Fassaden- und Sanierungsspachtel, 10 kg Sack
    Baumit
    Baumit Fassaden- und Sanierungsspachtel weiß 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Gips Haftputz zum Ausbessern und Beiputzen im Innenbereich, 30 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Gipshaftputz Rot für Innen 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,34 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Pflasterfugenmörtel Fix Fein, 15 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel Fix Fein Steingrau 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 22 Bewertungen.
    Preis — 51,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,42 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 46,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,09 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit EasyTop Klebeschaum zur Verklebung von Polystyrol Dämmplatten für das EasyTop System in der Sprühdose (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit 1K Easytop Klebeschaum rosa 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 19,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,67 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Pflasterfugenmörtel Fix fein, 15 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Pflasterfugenmörtel Fix Fein Sand 15 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 51,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,42 € pro kg
    Bei Abnahme von 56 ST:
    Preis — 46,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,09 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rundstab aus Holz
    Baumit
    Baumit Inject Kapillarstäbchen für Mauerwerksperre 45 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,85 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Fassaden- und Sanierungsspachtel, weiß, 25 kg
    Baumit
    Baumit Fassaden- und Sanierungsspachtel faserverstärkt weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 29,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,17 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,08 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Bau- und Elektrikergips, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Bau- und Elektrikergips schnell anbindend 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 59 Bewertungen.
    Preis — 11,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,45 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,42 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Bau und Elektrikergips 5 kg Sack
    Baumit
    Baumit Bau- und Elektrikergips schnell anbindend 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 58 Bewertungen.
    Preis — 6,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,21 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Bau und Elektrikergips mit 10 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Bau- und Elektrikergips schnell anbindend 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 59 Bewertungen.
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,93 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Münchner Rauputz 3 Millimeter
    Baumit
    Baumit (mineralischer) Münchner Rauputz 3 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 17,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,71 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 16,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Faserestrich mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Faserestrich ideal für Heizestrich und Estrichreparatur 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,46 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Bau- und Elektrikergips im 2,5 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Bau- und Elektrikergips schnell anbindend 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 59 Bewertungen.
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bauset Injekt Mauerwerkssperre 0,55 kg
    Baumit
    Baumit Inject Mauerwerkssperre inkl. 1 Auslaufröhrchen 0,55 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,09 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoff-Bodenablaufstopfen
    Baumit
    Baumit Klebeanker Dämmstoffdübel rot 88 mm Pack = 100 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,99 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Innenspachtel, 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Innenspachtel für Reparatur- und Spachtelarbeiten für innen 10 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 16,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,62 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Innenputzspachtel 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Innenspachtel für Reparatur- und Spachtelarbeiten für innen 25 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 30,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,21 € pro kg
    Bei Abnahme von 35 Sack:
    Preis — 27,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,11 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Innenspachtel 5 kg Sack
    Baumit
    Baumit Innenspachtel für Reparatur- und Spachtelarbeiten für innen 5 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,89 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
nach oben