Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 09:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baumit

12207 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Eimer Universal Grundierung für Innen und Außen, 15 kg
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M327 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal-Grundierung, geeignet für mineralische Edelputze, pastöse Oberputze und Mosaikputze
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M315 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baukübel mit Universal Grundierung, geeignet für innen und außen, 15 Kilogramm für circa 50 Quadratmeter, 70 Prozent recycelte Verpackung
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M315 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung, 15 kg, für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M316 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kratzputz mit drei Millimeter Körnung und einem Gewicht von 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit KratzPutz Jura 03 weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,86 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 20,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,81 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Kratzputz 2 Millimeter Sack, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit KratzPutz Jura 02 weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,86 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 20,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,81 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Kalkzementputz
    Baumit
    Baumit Palette Kalkzementputz Leicht 42 Sack = 1050 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 24 Bewertungen.
    Preis — 367,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,35 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit mehreren Säcken Garten- und Landschaftsbaubeton Fix
    Baumit
    Baumit Palette Garten- und Landschaftsbaubeton Fix ohne Anmischen verarbeitbar, schnell erhärtend 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 216 Bewertungen.
    Preis — 329,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Münchner Rauputz 2 mm Sack, mineralischer Edelputz für Außen und Innen
    Baumit
    Baumit (mineralischer) Münchener Rauputz 2 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 18,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,74 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,71 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kalkputz RK 38 für Innenräume, 35 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Kalkputz RK 38 für innen 35 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 17,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 Sack:
    Preis — 16,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,46 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kalkputz RK 39 Außenputz, 35 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Kalkputz Klima RK 39 außen 35 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,55 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoffdübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 80 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 169,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,69 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Universaldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 175,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,75 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 180 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 295,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,95 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nageldübel mit Schraube zur Befestigung
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 160 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 269,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,69 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoffrahmendübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 120 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 199,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,99 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Universaldübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 140 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 229,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,29 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoffdübel mit Schraube
    Baumit
    Baumit Tellerschraubdübel STR Holz mit Edelstahlschraube 200 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 315,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,15 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Beutel Multi 4 Mörtel, Zementmörtel, Mauermörtel und Putzmörtel, Feinbeton und Vorspritzmörtel für Innen- und Außenbereich, 10 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Putz-und Mauermörtel Multi 4 10 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,90 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fugenmörtel Klinker, 25 kg
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel für Klinker & Verblender zementgrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Polystyrol Hartschaumplatten für die Wärmedämmung
    Baumit
    Baumit Kalziumsilikatplatte 1000 mm x 610 mm x 80 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 82,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 134,84 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei graue Dämmplatten
    Baumit
    Baumit Kalziumsilikatplatte 1000 mm x 610 mm x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 94,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 155,49 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmplatten aus Polystyrol
    Baumit
    Baumit Kalziumsilikatplatte 1000 mm x 610 mm x 60 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 69,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 114,51 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmplatten aus Polystyrol für die Wärmedämmung
    Baumit
    Baumit Kalziumsilikatplatte 1000 mm x 610 mm x 30 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 31,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,23 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Drei Dämmplatten
    Baumit
    Baumit Kalziumsilikatplatte 1000 mm x 610 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 49,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 81,72 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Mosaikputz für den Innen- und Außenbereich, 20 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M331 Nemrut gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz tiefanthrazit 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Mosaikputz für den Innen- und Aussenbereich
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M330 Elbrus gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz grau 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 240 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 170,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,71 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 100 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 89,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,90 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 140 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 99,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,00 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 160 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 109,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,10 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 260 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 190,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,91 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 280 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 211,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,11 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 120 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 95,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,96 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Aufsteck-Dübelteller 90 mm Pack = 100 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 95,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,96 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dämmstoffdübel mit Teller zur Befestigung von Dämmstoffen
    Baumit
    Baumit Thermotop Schraubdübel S1 200 mm Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 140,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,40 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben