UV-Desinfektion BWT Bewades 80W80/11N 3,5m³/h 23282
Verkauf durch:HORNBACH
Art-Nr. 10732781
  • Ausführung: UV- Desinfektionsanlage
  • Anwendung: Aufbereiten
  • Anwendungsbereich: Trinkwasserleitung
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:HORNBACH
  • Lieferzeit ca. 2-3 Wochen
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
  • Wir bestellen für Dich - gerne vor Ort oder telefonisch!
  • Lieferzeit ca. 3-4 Wochen
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Wasseraufbereiter
  • Ausführung
    UV- Desinfektionsanlage
  • Anwendung
    Aufbereiten
  • Anwendungsbereich
    Trinkwasserleitung
  • Material
    Kunststoff
  • Höhe
    1.100 mm
  • Breite
    115 mm
  • Länge
    115 mm
  • Herstellerartikelnummer
    23282
  • Modell
    Bewades 80W80/11N
  • Hinweis zur Entsorgung
    Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.de/entsorgung
  • Elektroaltgerät-Rücknahme
  • AKN (Artikelkurznummer)
    79ZF
  • EAN
Beschreibung
Bereich überspringen
Zur Desinfektion von Trink- und Brauchwasser ohne den Einsatz von Chemikalien.
Anlage bestehend aus:
- Bestrahlungskammer mit eingebauten Turbulatoren aus Edelstahl 1.4571
- Strahlerschutzrohre aus hochwertigem Quarz
- 80 Watt UV-C Niederdruckstrahler
- UVC-Überwachung mit normgerechten UVC-Sensor
- Vorschalteinheiten für die Strahler
Steuereinheit: Bewades Control
- Prozessor Steuerung
- Anzeige der Strahlereinschaltungen
- Anzeige der Betriebsstunden
- Anzeige der Bestrahlungsstärke in W / m3 oder in %
- 0/4 .. 20 mA Ausgang der Bestrahlungsstärke
- ZLT-Relais
- externe Strahlerschaltung
- Anschlüsse für: Absperrventil, Spülventil
- Durchflusswächter zur Intervallspülung.
- Programmierbar sind: Warnschwelle, Abschaltschwelle, Spülzeiten, Intervallspülung
Strahlernachlauf bei externer Strahlerschaltung.
Technische Daten /Masse :
Bewades Typ 80W80/N
Anschlussnennweite 32 DN
Nenndurchfluss bei SSK-254
0,9/m (max.) 3,5 m3/h
Max. Betriebsdruck 10 bar
Wassertemperatur min./max. 5/30 Grad C
Umgeb.temperatur min./max. 5/40 Grad C
Strahlerleistung 80 W
Erwartete O-Strahlerebensdauer 10000-14000 h
UVC- Leistung neu 21 W
Netzanschluss 230/50 V/Hz
Schutzart 54 IP
Anschlussleistung 180 W
Anzahl der Strahler 1 Stck
Durchmesser 115 mm
Gesamthöhe 1100 mm