FUXTEC Regentonnenpumpe FX-RTP350 350 W IPX8 5 mm Korngröße
Art-Nr. 12772276
  • Ausführung: Regenfasspumpe
  • Maximale Förderhöhe: 11 m
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Pumpe
    • Ausführung
      Regenfasspumpe
    • Maximale Förderhöhe
      11 m
    • Max. Korngröße
      5 mm
    • Anschluss Saugseite
      1 1/4" Außengewinde
    • Breite
      22 cm
    • Höhe
      180 cm
    • Eigenschaften
      Laufruhig
    • Ausstattung
      Tragegriff
    • Material Gehäuse
      Kunststoff
    • Schutzklasse
      IPX4
    • Im Lieferumfang enthalten
    • Einsatzbereich
      Außen
    • Eigenschaft
      Schlagfestes Kunststoffgehäuse, Teleskopierbar
    • Betriebsart
      Elektro
    • Hinweis
    • Räume
      Garten
    • Druck
      1,1 bar - 1,1 bar
    • Leistung
      350 W
    • Anwendungsbereich
    • Gewicht
      4,2 kg
    • Anwendung
      Pumpen
    • Artikelvorteil
      Leistungsstarke 350-W-Tauchpumpe für Regenfass und Garten - fördert 5.200 l/h, bis 11 m Förderhöhe, IPX8 Kunststoffgehäuse, geeignet für Regen- und Brauchwasser mit max. 5 mm Partikeln, leiser Betrieb, kompakt und mobil.
    • Fördermenge
      5.200 l/h
    • Kabellänge
      0,5 m
    • Länge
      35 cm
    • Datenart
      Garten-/Tauchpumpe, Hauswasserwerk
    • Datenformat
      https://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX-TP_Int24_rev10.pdf
    • Nutzungsbedingungen
    • Serie
      Gartenpumpen
    • EAN
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    FUXTEC Regentonnenpumpe FX-RTP350, 350 W - kompakte Tauchpumpe für die Gartenbewässerung. Fördert bis zu 5.200 l/h bei einer maximalen Förderhöhe von 11 m, schützt mit IPX8-Gehäuse aus Kunststoff. Geeignet für Klarwasser, Regenwasser, Brunnenwasser und Brauchwasser mit bis zu 5 % Schwebstoffen (max. Partikelgröße 5 mm). Leiser Betrieb, einfacher Aufbau, Tragegriff und Schlauchanschlussbogen für mobilen Einsatz. Nicht für Trinkwasser, Salzwasser, Lebensmittel oder aggressive/ätzende Medien verwenden.