FUXTEC Gartenpumpe FX-GP2800 800 W, 3,8 bar, 3.400 l/h, 38 m Förderhöhe, 9 m Saugtiefe, 1 Anschluss, 77 dB
Verkauf durch:
- Ausführung: Gartenpumpe
- Maximale Förderhöhe: 38 m
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
- Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
Artikeldetails
Bereich überspringen
- ArtikeltypPumpe
- AusführungGartenpumpe
- Maximale Förderhöhe38 m
- Anschluss Saugseite1 1/4" Außengewinde
- Anschluss Druckseite1" Außengewinde
- Breite25 cm
- Höhe270 cm
- EigenschaftenLaufruhig
- AusstattungTragegriff
- Selbstansaughöhe9 m
- Eintauchtiefe9 m
- Material GehäuseKunststoff
- SchutzklasseIPX4
- EinsatzbereichAußen
- BetriebsartNetzbetrieb
- RäumeGarten
- Druck3,8 bar - 3,8 bar
- Leistung800 W
- AnwendungsbereichGarten, Pool, Brunnen, Regentonne
- Gewicht6 kg
- AnwendungPumpen
- ArtikelvorteilLeistungsstarke 800-W-Gartenpumpe – fördert bis zu 3.400 l/h, 38 m Förderhöhe (3,8 bar) und 9 m Abpumptiefe; leiser Betrieb (77 dB), 1" Schlauchanschluss, robustes Kunststoffgehäuse und kompakter Tragegriff.
- Fördermenge3.400 l/h
- Kabellänge0,5 m
- Länge40 cm
- DatenartGarten-/Tauchpumpe, Hauswasserwerk
- Datenformathttps://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX-GP_Int24_rev5.pdf
- SerieGartenpumpen
- EAN4260727547745
Beschreibung
Bereich überspringen
FUXTEC Gartenpumpe FX-GP2800 – kraftvolle, leise elektrische Pumpe für Garten, Pool und Brunnen. 800 W Motor, Fördermenge bis 3.400 l/h, maximale Förderhöhe 38 m (3,8 bar) und Abpumptiefe bis 9 m. Leiser Betrieb mit 77 dB und 1 Schlauchanschluss, Gehäuse aus robustem Kunststoff, praktischer Tragegriff. Ideal zum Bewässern, Um- und Auspumpen von Behältern sowie zur Wasserentnahme aus Brunnen, Regentonnen und Zisternen.