Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 07:44 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzöl

216 Ergebnisse
(316 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Dose Arbeitsplattenöl Evolution Akazie
    PNZ
    PNZ Arbeitsplattenöl evolution akazie 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Osmo Terrassen-Öl für den Außenbereich, schützt und pflegt Terrassenholz, seidenmatt, reicht für circa 18 Quadratmeter.
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 019 grau 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PNZ Ich bin für innen Holzschutz farblos Dose
    2 Varianten
    PNZ
    Das PNZ Öl Innen farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Palettenmöbel selber bauen

    Wo Du schaffst, da fliegen Späne. Du willst trendige Palettenmöbel selber bauen? Dann bist Du hier genau richtig. Wir zeigen Dir, worauf Du bei der Verarbeitung von Europaletten achten solltest und was Du aus den Palette ...mehr

  • Remmers eco Gartenholzöl Silbergrau 2,5 Liter für Terrassen und Gartenmöbel zum Schutz vor Witterung und UV Strahlung
    2 Varianten
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholzöl [eco] silbergrau 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 53,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Bangkirai Öl dunkel für exotische Hölzer in der Dose
    PNZ
    PNZ Bangkirai-Öl für Innen und Außen bangkirai dunkel 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Remmers Eco Gartenholzöl im Metalleimer, 5 Liter, geeignet für Gartenmöbel und Terrassen
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholz-Öl [eco] platingrau 5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Clou Wachskitt 2210 Eiche mittel zur Reparatur kleinerer Holzschäden mit Spatel
    Clou
    Clou Wachskitt Nr. 2210 eiche mittel 15 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 316,67 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • PNZ Holzschutz für außen in einer Dose mit 95 Prozent nachwachsenden Rohstoffen
    3 Varianten
    PNZ
    Das PNZ Öl für Außen mohn 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Bangkirai Öl dunkel für exotische Hölzer in der Dose
    PNZ
    PNZ Bangkirai-Öl für Innen und Außen bangkirai dunkel 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,99 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Osmo Terrassenöl für den Außenbereich, seidenmatt, biozidfrei, wasserabweisend, Ergiebigkeit circa 18 Quadratmeter, Osmo Logo.
    Osmo
    Osmo Terrassen-Öl Holzöl wasserabweisend extrem hoher Wetter- und UV-Schutz Außen lösemittelhaltig 021 mooreiche 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Gartenhaus streichen

    Sieht Dein Gartenhaus mehr nach Bruchbude als nach Schmuckstück aus? Dann wird's Zeit für einen neuen Außenanstrich. Hier erfährst Du, wie Du mit Pinsel und Farbe Deinem Gartenhaus neues Leben einhauchst. Bist Du bereit ...mehr

  • Rolle braunes Gartenvlies
    Woca
    WOCA Ölrefresher natur 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 22,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,45 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Aussen Holzlasur Zimt im Farbeimer
    3 Varianten
    PNZ
    Das PNZ Öl für Außen zimt 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Hartwachs-Öl eco, 2,5 Liter, für Holz im Innenbereich, rutschhemmend und feuchtigkeitsabweisend, Farbton silbergrau.
    Remmers Eco
    Remmers eco Hartwachsöl silbergrau 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 73,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,58 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Verblender streichen

    Lust, mal wieder kreativ zu sein? Wände aus Verblendsteinen verleihen einem Raum ein einzigartiges Flair. Setze neue Akzente und streiche sie im Farbton Deiner Wahl. Jetzt informieren und dann ran ans Projekt!

  • Style Color Möbelwachs farblos für Holzoberflächen, 70 bis 100 Milliliter für circa 2 Quadratmeter.
    StyleColor
    StyleColor Wachs für Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe weiß 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Clou Wachskitt 2219 Nussbaum dunkel zum Auskitten kleinerer Holzschäden mit Spatel
    Clou
    Clou Wachskitt Nr. 2219 nußbaum dunkel 15 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 316,67 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • PNZ Douglasien-Öl für den Außenbereich im praktischen Gebinde zur Holzpflege von Terrassen und Gartenmöbeln.
    PNZ
    PNZ Douglasien-Öl für Außen douglasie 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,93 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Hartwachsöl Evolution Classic von PNZ
    PNZ
    PNZ Hartwachsöl evolution farblos classic 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Remmers Eco Gartenholzöl in Graphitgrau, 2,5 Liter für 42 Quadratmeter, rutschhemmendes Öl für Terrassen und Gartenmöbel.
    Remmers Eco
    Remmers Gartenholz-Öl [eco] graphitgrau 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Invisible Oil Primer Dose für Fußböden
    Woca
    WOCA Invisible Primer Grundierung 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Arbeitsplattenöl farblos in der Dose
    PNZ
    PNZ Holzöl Arbeitsplatten-Öl Evolution für Innen atmungsaktiv farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Arbeitsplatten Öl farblos im Metalleimer
    PNZ
    PNZ Arbeitsplattenöl evolution farblos 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Dosen Teak und Hartholz Öl von Kai Wiechmann
    Teaköl Yachtöl und Hartholzöl für außen mit UV-Schutz 2 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 55,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Worktop Oil zur Behandlung von Holzoberflächen in der Dose
    Woca
    WOCA Arbeitsplattenöl weiß 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 33,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bondex Möbel Schutz- und Pflegeöl für geölte, gewachste oder lackierte Holzoberflächen
    Bondex
    BONDEX Möbel Schutz- und Pflegeöl Holzöl farblos 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 99,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • WOCA Exterior Holzöl für Aussenbereiche in einer 750-ml-Dose
    Woca
    WOCA Außenholzöl Natur 0,75 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 25,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Denmark Exterior Wood Primer für stark saugfähiges Holz in einem 2,5 Liter Behälter
    Woca
    WOCA Außenholz Primer 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 48,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,58 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • WOCA Holzpflege Set mit Öl, Seife und Reiniger
    Woca
    WOCA Pflegebox mit Pflegeöl farblos
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Pflegeöl Evolution farblos Dose
    2 Varianten
    PNZ
    PNZ Holzöl Pflege-Öl Evolution für Innen atmungsaktiv farblos 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Arbeitsplattenöl Evolution
    PNZ
    PNZ ArbeitsplattenÖl evolution weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ansicht von oben auf einen schwarzen Pflanzkasten mit Entwässerungslöchern
    Borma Wachs Invisible Touch Wasserlack Null Glanz 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 20,55 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PNZ Arbeitsplattenöl Evolution, cobalt- und oximfrei, Dose
    PNZ
    PNZ Arbeitsplattenöl evolution weiß 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Alpina Premium Holzöl für Terrassen Bangkirai 2,5 Liter für den Außenbereich mit Schutz vor Vergrauung und Wasser abweisender Wirkung
    Alpina
    Alpina Terrassen-Öl Bangkirai 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Alpina Teaköl Premium Holzöl für den Außenbereich 2,5 Liter Kanister zur Pflege von Holzmöbeln im Garten.
    Alpina
    Alpina Gartenholz-Öl 3in1 Teak 2,5 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Holzöl

nach oben