Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 15:39 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rohbau

1361 Ergebnisse
(1874 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Isover Dämmstoffpackung mit Dämmplatten
    7 Varianten
    ISOVER Kern Dämmplatte Kontur KP 1 zur Dämmung von zweischaligen Wänden WLG 035 1250 mm x 625 mm x 100 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 62,27 €
    Unser Preis — 9,74 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 38,05 € pro Pack
    Bei Abnahme von 24 Pack:
    Preis — 8,77 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 34,25 € pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fliesenprofil aus Kunststoff und Metall
    Catnic
    CATNIC Putzabschlussprofil Stahl verzinkt für Putzstärke 14 mm 250 mm x 14 mm x 53 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,18 € pro m
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 5,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,02 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Dämmputz, 9 kg, für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Dämmputz DP85 9 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,39 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 20,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,23 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Mattes Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Mattes Silikon silbergrau 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,23 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 13,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,42 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bauschaum B1 schwerentflammbar PU-Schaum temperaturbeständig bis 90 Grad Celsius.
    Soudal
    Soudal 1K Bauschaum B1 Genius Gun beige 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,30 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Qualitekt Mauersperrbahn G 200 DD besandet 12,5 cm
    5 Varianten
    Quandt
    Quandt Bitumen Mauersperrbahn Qualitekt® besandet grau G200 DD Rolle 10 m x 12,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 9,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,93 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Küchensilikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Küchen-Silikon Wie Gummi schwarz 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 61,13 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 16,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,35 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Kalkputz RK 39 Außenputz, 35 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Kalkputz Klima RK 39 außen 35 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,55 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,50 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein mit Blasenstruktur
    Glasbaustein Regentropfen weiß 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 138,61 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eckschutzschiene mit Streckmetallflügel
    Catnic
    CATNIC Eckputzprofil Edelstahl V2A für Putzstärke 12 mm 2500 mm x 45 mm x 45 mm Bund = 25 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 65,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 1,04 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Wetterschutz-Silicon Kartusche
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi mahagoni 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,00 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,84 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Block Lock Installationssystem für Glasbausteine
    BLOCKLOCK
    Block Lock Montage-Box für 40 Glasbausteine
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 108,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wolfa Schacht mit Abdeckung für den Außenbereich
    Wolfa
    Wolfa Lüftungsschacht Standard 36,5 x 40 x 20 cm ohne Gitterrost
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 44,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 307,88 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grüner Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly grün 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 219,17 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Bausilikon, 310 Milliliter
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon transparent 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,52 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Express Mörtel Kartusche, Zementgrau
    Soudal
    Soudal Express Mörtel Acryl 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 10,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,50 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Bausilikon Betongrau Kartusche
    Soudal
    Soudal 1K Bau-Silikon grau300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,50 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,17 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dichtbandrolle
    Baumit
    Baumit Fugendichtband 2D-15 3-7 mm Rolle = 8 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 21,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,64 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Wetterschutz Silikon Kartusche
    Lugato
    Lugato Wetterschutz-Silikon Wie Gummi kiefer 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,00 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,84 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Bewehrungsstähle aus geripptem Stahl
    5 Varianten
    Catnic
    CATNIC Torstahl gerippt DIN 488 Ø 6 mm 3000 mm Bund = 10 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 1,30 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Compact Bauschaum Dose
    Soudal
    Soudal Bauschaum Compact B2 1K 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,33 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly gelb 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 219,17 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Füllen und Dämmen PU Schaum mit Genius Gun Applikator für exakte Dosierung und Schall sowie Wärmedämmung
    Soudal
    Soudal 1K Füllen & Dämmen B2 Genius Gun weiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 12,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,13 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 11,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Transparente Türfolie mit Metallschiene zur Befestigung
    6 Varianten
    Wolfa
    Wolfa Lichtschachtabdeckung Swing Acrylglas für Lichtschacht 101x43 cm (Abdeckmaß 110x54 cm)
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 149,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 250,84 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle Jutegewebe für den Gartenbau
    2 Varianten
    RapidoLehm
    Rapido Jutegewebe natur beige 50 m x 1 m Rolle = 50 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 84,88 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,70 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rollzaun aus Schilfrohr als Sichtschutz für den Garten
    RapidoLehm
    Rapidolehm Schilfrohrmatte 70-stängelig 10,5 m x 0,9 m Rolle = ca. 9,5 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 37,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Dachdeckermörtel Grau, 10 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Dachdeckermörtel grau 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gebogener Putzprofile zur Verwendung im Innenbereich
    Catnic
    CATNIC Eckschutzprofil MULTI RUND Hart-PVC für Gipskartonplatten für Bögen Rolle = 10 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,15 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Fix All Flexi Kleben und Verfugen Hybrid Polymer Kartusche
    Soudal
    Soudal Fix ALL Flexi Montagekleber braun 470 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,66 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,34 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Rapido Lehm Oberputz Fein 25 Kilogramm
    RapidoLehm
    Rapido Lehmoberputz fein trocken 0-0,3 mm 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,78 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lugato Küchensilikon Kartusche für den Küchenbereich
    Lugato
    Lugato Küchen-Silikon Wie Gummi transparent 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 61,13 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 16,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,35 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon, transparent, für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon transparent 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Rapido Lehmglätte 15 kg
    RapidoLehm
    Rapido Lehmglätte naturweiß 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 4,28 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ein einzelner Kalksandstein im Format Normalformat für Mauerwerk.
    RapidoLehm
    Rapido Massiv-Lehm-Stein NF nicht tragend 24 cm x 11,5 cm x 7,1 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 333,81 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 1,39 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche mit Badsilikon der Marke Lugato
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi anemone 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,32 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,29 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoffeimer mit Tragegriffen
    Gripline
    Mörtelkübel PE rund weiß mit Grifflaschen 125 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Rohbau

Weitere Kategorien zum Sortiment Rohbau

nach oben