Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 18:23 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rohbau

1361 Ergebnisse
(1874 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Verpackte Ziegel auf einer Palette mit Stengel Ziegel Aufklebern und dem Hinweis inklusive Lieferung
    Palette Weinlagerstein 36,5 cm x 25 cm x 24 cm Pal = 60 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 525,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 99,43 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Mosaikputz für den Innen- und Aussenbereich, 20 kg
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M313 Athos gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz weiß-schwarz-rot 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Riss und Putz für Reparaturarbeiten
    Precit Built
    PRECIT Riss & Putz weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 4,59 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,81 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Fugenmörtel Klinker 25 kg Sack zur nachträglichen Verfugung von Sicht- und Vormauerwerken
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel für Klinker & Verblender anthrazit "Schiefer" 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,98 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Fassadenputz von Baumit, PURA Fassadenputz, 25 Kilogramm
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit Kunstharz Fassadenputz mit Kratzputzstruktur Pura 1,5 mm farbig 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 96,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Bau und Fenster Silikonkartusche
    Soudal
    Soudal 1K Bau & Fenstersilikon teak 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,50 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Küchen Silikon Kartusche
    Soudal
    Soudal Küchen-Silikon manhattan 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,83 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Universal Grundierung für den Innen- und Außenbereich mit Farbfächer
    2 Varianten
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung farbig 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 43,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche Lugato Marmor und Granit Silikon
    Lugato
    Lugato Spezial-Silikon Marmor + Granit steingrau 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 14,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Leichttonmörtel 25 kg
    Baumit
    Baumit Mörtel Leichttonmörtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 28,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Soudacryl Fensterdichtstoff Innen Kartusche
    Soudal
    Soudal Soudacryl Fensterdichtstoff innen weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,83 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 17,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edelstahlschutzwinkel mit ovalen Aussparungen
    Catnic
    CATNIC Eckputzprofil Edelstahl V2A Putzstärke 1 mm für Trockenbau 2500 mm x 25 mm x 25 mm Bund = 25 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 165,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 2,64 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Silikonharzputz Fein, 25 Kilogramm, für dekorative Wandflächen
    Baumit
    Baumit Silikonharzputz Fassadenputz mit Putzstruktur fein farbig 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 106,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein mit Wellenmuster
    Glasbaustein Welle weiß 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 135,83 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Dekokleber Montagekleber Kartusche
    Soudal
    Soudal Deko-Kleber Montagekleber weiß 390 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,17 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 18,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Putzprofil aus Metall mit Lochung
    Catnic
    CATNIC Putzsockelprofil Stahl verzinkt mit PVC Nase für Putzstärke 14 mm 2500 mm x 14 mm x 53 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,58 € pro m
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Silikonkartusche für Natursteinbeläge
    Lugato
    Lugato Spezial-Silikon Marmor + Granit silbergrau 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 14,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Silikonkartusche
    Lugato
    Lugato Spezial-Silikon Marmor + Granit anthrazit 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 14,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,26 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 604 weiß mattes Silikon, 310 ml
    Akkit
    Akkit 604 Sanitär Silikon weiß matt 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,16 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle aus Gummi-Bodenbelag
    FLOORDIREKT Bautenschutzmatte - Gummigranulatmatte - Universal - Reißfest & Schimmelresistent - 125 x 600 x 1,97 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 413,50 €
    Unser Preis — 246,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,85 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoffeimer
    Gripline
    Mörtelkübel PE rund weiß mit Handgriffe 65 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein
    Glasbaustein Satiniert 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 221,94 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 630 Silikonentferner, 100 ml Flasche
    Akkit
    Akkit Silikonentferner 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 68,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 57,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PCI Wadian Spezialgrundierung für Holzspanplatten in einem 1 Liter Beutel zur Vorbehandlung von Untergründen vor dem Fliesenlegen
    PCI
    PCI Wadian® Grundierung für Holzuntergrund 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 25,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,35 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 22,64 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,64 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwarzer Mörtelkübel mit zwei Griffen.
    Gripline
    Flexeimer Flextub Garten/Bau Kunststoff schwarz 42 L Flexibler Gartenkorb Mehrzweckkorb
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal PU Schaum Reiniger für nicht ausgehärteten Schaum
    Soudal
    Soudal PU Schaumreiniger 150 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,67 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 4,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,67 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle aus Gummi-Bodenbelag
    FLOORDIREKT Bautenschutzmatte - Gummigranulatmatte - Universal - Reißfest & Schimmelresistent - 125 x 250 x 1 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 103,40 €
    Unser Preis — 69,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,14 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bausilikon in einer 310 Milliliter Kartusche
    Precit Built
    PRECIT Bau Silikon grau 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,52 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Doppelkartuschenpistole für den Heimwerkerbedarf
    illbruck
    illbruck AA281 2-K Schaumpresse 200 Pro
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Naturstein Silikon Kartusche
    Soudal
    Soudal Naturstein Silikon travertin 290 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,17 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 9,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Sack Scheibenputz mit 1 mm Körnung und Farbfächer
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit Mineralischer Dekorputz Scheibenputz 1 mm farbig 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — ab 23,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Fix ALL Flexi Klebstoffkartusche
    Soudal
    Soudal Fix ALL Flexi Dicht- & Klebstoff Presspack weiß 330 g
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 69,75 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 62,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Schnellbinder zur Beschleunigung von Portlandzement, 5 kg Sack
    Baumit
    Baumit Schnellbinder 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,67 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Fugen-Set mit Fugenmasse, Düsen und Abdichtelementen
    Wolfcraft
    Leerkartuschen Wolfcraft 310ml 5 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 9,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer mit mineralischem Dekorputz auf Kalkbasis mit Farbfächer
    3 Varianten
    Baumit
    Baumit Pastöser KlimaDekor Kalkputz mit Kratzputzstruktur 1 mm farbig 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — ab 72,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit 25 Kilogramm trockenem Mauermörtel von Rapido
    2 Varianten
    RapidoLehm
    Rapido Big Bag Mauermörtel 0-2 mm trocken 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,91 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,48 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Rohbau

Weitere Kategorien zum Sortiment Rohbau

nach oben