Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 02.10.26 um 22:14 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

rasensand

21 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • FloraSelf Rasensand 15 kg Sack zur Rasenpflege
    FloraSelf
    Rasensand FloraSelf 15 kg für ca. 5-10 m²
    Durchschnittliche Bewertung: 1.7 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,67 € pro kg
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ein Sack Rasensand-Humus von FloraSelf mit einem Volumen von 20 Litern
    FloraSelf Select
    Rasensand Humus FloraSelf Select 20 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro l
    Bei Abnahme von 66 Sack:
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,35 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Sack Rasenerde, 40 Liter
    FloraSelf
    Rasenerde FloraSelf 40 L torfreduziert
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 32 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Ratgeber

    Rasen vertikutieren

    Unkraut, Moos, Rasenfilz – die natürlichen Feinde eines saftig grünen Rasens. Du möchtest es in Zukunft erst gar nicht so weit kommen lassen? Wir zeigen Dir, wie Du Deinen Rasen vertikutieren kannst.

  • Sand für Bauprojekte und Gartengestaltung
    Quarzsand Pflanzen Rasensand 25Kg Wurzelaktivator Quarzsand Rasen Rasenpflege Rasen Sand Gartensand Natürliche Rasenverbesserung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fallschutzsand, 25 Kilogramm, geprüft auf Sicherheit für Kinder gemäß EN 1177/1176
    Fallschutzsand feucht 0,2-2 mm 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 7,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,29 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Ein Big Bag Sack auf einer Palette
    Big Bag Rasenerde 1000 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 249,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit mehreren Säcken Rasensand der Marke Floragard, je 15 Kilogramm
    Floragard
    Rasensand Floragard (34 Sack x 15 Liter = 0,51 m³) 1 Palette
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 299,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,59 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • GALAMIO Rasenerde 40 L für Neuansaat & Regeneration
    GALAMIO Rasenerde 40 L für Neuansaat & Regeneration
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 20,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,52 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zwei Säcke Rasenerde von Wundertgarten, torffreie Spezialerde für vitalen Rasen, 35 Liter
    Wundergarten
    Rasenerde Wundergarten mit Pflanzenkohle 2x35 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,29 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit gestapelten Säcken Rasenerde
    Compo
    Rasenerde COMPO SANA® Rasenerde (36 Sack x 40 Liter = 1,44 m³) 1 Palette
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 503,64 €
    Unser Preis — 409,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,28 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ratgeber

    Rasen sanden

    Rasen sanden klingt im ersten Moment simpel: Sand auf den Rasen, verteilen, fertig. In der Praxis entscheidet aber die Reihenfolge – und vor allem die Frage, ob Sanden zu Deinem Problem passt. Hier erfährst Du, ob Dein R ...mehr

  • Palette mit FloraSelf Rasenerde, 40 Liter Säcke
    FloraSelf
    Rasenerde FloraSelf 42x40 L (= 1,68 m³) Palette
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 289,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,17 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Compo Sana Rasenerde 40 Liter Sack zur Rasenregeneration und Neuanlage
    Compo
    Rasenerde COMPO SANA® 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,37 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit mehreren Säcken Flora Gard Rasen-Fit 6 in 1 Rasenerde
    Floragard
    Rasenerde Floragard Rasenfit 6 in 1 48x18 L (= 0,86 m³) Palette
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 479,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,55 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken Galamio Rasenerde und Gartensubstrat, 40 Liter Sack im Vordergrund, Galamio Logo und ein kleiner Grasbüschel.
    GALAMIO Rasenerde 480 L (12 x 40 L) für Neuansaat & Regeneration
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 184,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,39 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Rasensand von Floragard in 15 Kilogramm Säcken
    Floragard
    Rasensand Floragard 64x15 L (= 0,96 m³) Palette
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 699,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,73 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Rasensand Humus in 20 Liter Säcken
    FloraSelf Select
    Rasensand Humus FloraSelf Select 66x20 L (= 1,32 m³) Palette
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 529,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,40 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Manna Rasensand zur Rasenpflege, 8 kg Sack
    manna
    Rasenpflege Manna Lawn-Sand 8 kg 80 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 17,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,25 € pro kg
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Feinkörniger Sand in der Detailansicht.
    Galamio Füllsand 0,3-0,8 mm 25kg x 40 Sack 1000kg Palette
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 345,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,35 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Feinkörniger Sand in der Detailansicht.
    Galamio Füllsand 0,3-0,8 mm 25kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,64 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekoratives Sitzkissen mit Kissen für den Innenbereich
    Dr. Soil
    Dr.Soil Biohumus 1L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit 40 Liter Säcken Galamio Gartensubstrat Rasenerde.
    GALAMIO Rasenerde 1.200 L (30 x 40 L) für Neuansaat & Regeneration
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 359,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,30 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben