Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 04:08 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Schnellzement

20 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sack mit 4 Kilogramm Baumit Blitzzement, ein schnell erhärtender Zement für Montagearbeiten, geeignet für den Innen- und Außenbereich. (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit Blitzzement 4 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,09 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Garten- und Landschaftsbaubeton Fix mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Garten- und Landschaftsbaubeton Fix ohne Anmischen verarbeitbar, schnell erhärtend 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 257 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 7,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Baumit Blitzzement 7,5 kg Beutel für Montagearbeiten, schnell erhärtender Zement für innen und außen. (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit Blitzzement 7,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,86 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Blitzzement 1,5 kg schnell erhärtender Zement für Montagearbeiten im Innen und Außenbereich (Image AI modified or generated)
    Baumit
    Baumit Blitzzement 1,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 5,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Trockenbeton mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Trockenbeton C25/30 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 615 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,16 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 3,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,15 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Schnellestrich mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Schnellestrich schnellanbindend und -trocknend 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 22,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,91 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 Sack:
    Preis — 20,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,83 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Garten- und Landschaftsbau Beton mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Garten- und Landschaftsbaubeton universell einsetzbar 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 107 Bewertungen.
    Preis — 6,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 5,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,23 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Modulan Blitz-Zement im 5 kg Eimer
    Modulan
    MODULAN 106 Blitz-Zement grau 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,89 € pro kg
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 8,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • PCI Polyfix 5 Minuten Blitz Zementmörtel im Eimer
    PCI
    PCI Polyfix® 5 Min. Blitzzement Mörtel zum Ausbessern, Befestigen und Montieren 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,19 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Modulan Blitzzement im Eimer, 1 kg
    Modulan
    MODULAN 106 Blitz-Zement grau 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 3,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eimer Lugato 5 Minuten Mörtel, schnellhärtender Montagemörtel auf Zementbasis
    Lugato
    Lugato Reparaturmörtel 5 Minuten Mörtel 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Baumit Schnellbinder zur Beschleunigung von Portlandzement, 5 kg Sack
    Baumit
    Baumit Schnellbinder 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,67 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Pattfield Fuchsschwanzsäge
    Pattfield
    Säbelsäge Pattfield PE850SA inkl. Holzsägeblatt
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 59,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Palette mit Säcken Trockenbeton
    Baumit
    Baumit Palette Trockenbeton 42 Sack = 1050 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 561 Bewertungen.
    Preis — 153,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Handfeger mit Holzstiel und Borsten
    Bümag
    Straßenbesen Bümag 50 cm, PVC rot
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Palette mit mehreren Säcken Garten- und Landschaftsbaubeton Fix
    Baumit
    Baumit Palette Garten- und Landschaftsbaubeton Fix ohne Anmischen verarbeitbar, schnell erhärtend 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 216 Bewertungen.
    Preis — 329,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fertigmörtel PCI Novoment M1 plus für schnell härtende Zementestriche
    PCI
    PCI Novoment® M1 plus Schnellestrich Fertigmörtel für schnell härtende Zementestriche 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 28,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,15 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 27,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,09 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Bündel weiße Kabelbinder
    Konsta
    Schnellbinder Konsta 14 cm 80 Stück transluzent
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 9,99 €
    Unser Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Montagerahmen für Steckdosen und Schalter
    Gira
    NEUE Generation Gira 325100 Dichtungsflansch für Serie Flächenschalter IP44
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,34 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • PCI Novoment M3 plus Schnellestrich Fertigmörtel zur Herstellung schnell erhärtender Zementestriche in einem Sack verpackt.
    PCI
    PCI Nonoment® M3 Plus Schnellestrich-Fertigmörtel 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,96 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben