Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 16:45 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Knauf

555 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Befestigung für Badheizkörper
    Knauf AMF
    Knauf Schnellabhängung Haken und Draht Spannbereich 320 mm - 590 mm für AMF Ventatec Hauptprofil Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 30,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,52 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Wandhaken aus Metall
    Knauf AMF
    Knauf Schnellabhängung Haken und Draht Spannbereich 520 mm - 990 mm für AMF Ventatec Hauptprofil Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 35,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,78 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallischer Einhängebügel für Behälter
    Knauf AMF
    Knauf Schnellabhängung Haken und Draht Spannbereich 100 mm - 330 mm für AMF Ventatec Hauptprofil Pack = 20 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 26,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,31 € pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Bituperl Ausgleichsschüttung 100 Liter Sack zur Bodennivellierung unter Fertigteilestrich
    Perlite
    Trockenschüttung KNAUF Perlite Bituperl Sack = 100 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 39,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,39 € pro l
    Bei Abnahme von 22 Sack:
    Preis — 33,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,34 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rechteckige Bauplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Ausbauplatte GKB 2600 mm x 600 mm x 9,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 146 Bewertungen.
    Preis — 3,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 5,35 € pro ST
    Bei Abnahme von 80 ST:
    Preis — 3,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 5,15 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2000 mm x 1250 mm x 9,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 146 Bewertungen.
    Preis — 4,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 11,45 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 4,22 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 10,55 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gipskartonplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2500 mm x 1250 mm x 9,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 145 Bewertungen.
    Preis — 4,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,30 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 4,24 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachgeschossausbau mit Gipskartonplatten und Isolierung
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2750 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 145 Bewertungen.
    Preis — 4,97 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,10 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 4,61 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,85 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachgeschossausbau mit Gipskartonplatten und Isolierung
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 3000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 145 Bewertungen.
    Preis — 4,96 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,60 € pro ST
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 4,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eine einzelne Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2500 cm x 1250 cm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 147 Bewertungen.
    Preis — 4,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,80 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 4,24 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,25 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachgeschossausbau mit Gipskartonplatten und Isolierung
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Bauplatte GKB 2600 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 145 Bewertungen.
    Preis — 4,88 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,85 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 4,54 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 14,75 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Schichtaufbau eines Gründachs mit Bepflanzung, Substrat, Drainageschicht, Filtervlies und Wurzelschutzfolie
    Knauf
    Knauf Urbanscape Gründach-System
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 72,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Bei Abnahme von 60 m²:
    Preis — 69,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Tiefengrund im 15 Liter Eimer
    Knauf
    Knauf Tiefengrund 15 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 79,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,30 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dachblech aus Metall
    Knauf
    Knauf Befestigungstraverse 290 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Haftemulsion im Eimer, 1 kg lösemittelfreies Konzentrat
    Knauf
    Knauf Haftemulsion 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,45 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Haftemulsion im 5 kg Eimer
    Knauf
    Knauf Haftemulsion 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 30,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,16 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche für Dichtstoffe
    Knauf
    Knauf Kartusche mit Spritzdüse
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 20,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Putzgrund 5 liter Eimer
    Knauf
    Knauf Putzgrund 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 33,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,69 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Putzgrund im Eimer
    Knauf
    Knauf Putzgrund 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 16,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,33 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Rocaso Modellgips 25 kg Sack
    Knauf
    Knauf Modellgips Rocaso 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Spezialhaftgrund im Eimer mit 2,5 Kilogramm Inhalt
    Knauf
    Knauf Spezialhaftgrund 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,58 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Flächenspachtel mit Griff
    Knauf
    Knauf Jet-Spachtel mit Aufkantung
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Eckenspachtel mit Holzgriff
    Knauf
    Knauf Jet-Kelle mit Loch
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Fugenfüller Leicht, 10 kg Sack
    Knauf
    Knauf Fugenfüller Leicht Spezialgips 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 13,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,33 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Klebespachtel TecTem 25 kg Sack
    Knauf
    Knauf TecTem® Mineralischer Klebespachtel 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 53,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,14 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 50,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,04 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Trockenschüttung PA im 50 Liter Sack
    Knauf
    Knauf Trockenschüttung PA Sack = 50 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 23,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,46 € pro l
    Bei Abnahme von 21 Sack:
    Preis — 21,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,43 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mineralfaserplatte mit Metalleinfassung
    Knauf
    Knauf Befestigungstraverse mit Gipsfasereinlage 290 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuchtraumplatte GKBI imprägniert 3000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 65 Bewertungen.
    Preis — 5,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,85 € pro ST
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,34 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuchtraumplatte GKBI imprägniert 2500 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 66 Bewertungen.
    Preis — 6,06 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 18,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 5,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 17,51 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grüne Gipskartonplatte für Feuchträume
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuchtraumplatte GKBI imprägniert 2600 mm x 600 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 69 Bewertungen.
    Preis — 6,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 9,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 9,35 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metall U-Profil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf UD-Deckenprofil 2600 mm x 28 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,40 € pro m
    Bei Abnahme von 16 ST:
    Preis — 5,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,10 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil mit Aussparungen
    Knauf
    Knauf CD-Deckenprofil 1190 mm x 60 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 29 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,32 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Knauf FE 50 Largo Calciumsulfat-Fließestrich, 25 Kilogramm Sack.
    Knauf
    Knauf Fließestrich FE 50 Largo 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,42 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kartusche mit Klebstoff für Anschlussfugen
    Knauf
    Knauf Katja Sprint Anschlussfix Spezialkleber 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 54,68 € pro l
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 15,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 50,81 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Renovierfarbe Easyfresh 7,5 Kilogramm Eimer strukturerhaltende Spezialfarbe für Innenwände
    Knauf
    Knauf EASYFRESH Renovierfarbe Schneeweiß 7,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,19 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Knauf Vidiwall Fugenkleber Kartusche
    Knauf
    Knauf Vidiwall Fugenkleber weiß-beige 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,52 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben