Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 12:02 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

FloraSelf

3772 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Sack Kräutererde ohne Torf, 40 Liter
    FloraSelf Nature
    Kräutererde & Aussaaterde FloraSelf Nature 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,27 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Packung Blähton 15 Liter
    FloraSelf
    Blähton FloraSelf 15 L Pflanzgranulat Tongranulat Hydrokultur
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,73 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Gärtner Zitrus- und Mediterranpflanzenerde 20 Liter
    FloraSelf Select
    Kübelpflanzenerde & Zitruspflanzenerde FloraSelf Select 20 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,40 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gärtner Blumenerde von FloraSelf im 15 Liter Sack
    FloraSelf Select
    Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 15 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Gärtner Pflanzerde im 40 Liter Sack
    FloraSelf Select
    Gärtner Pflanzerde FloraSelf Select 40 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,30 € pro l
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rhododendron- und Hortensienerde ohne Torf, 40 Liter Sack mit Nährstoffen für Moorbeetpflanzen.
    FloraSelf Nature
    Rhododendronerde FloraSelf Nature ohne Torf 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,30 € pro l
    Bei Abnahme von 54 ST:
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,27 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Gärtner Blumenerde im 5 Liter Sack
    FloraSelf Select
    Gärtner Blumenerde FloraSelf Select 5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Tomatenerde mit 40 Liter Inhalt
    FloraSelf
    Tomatenerde FloraSelf, für alle Fruchtgemüse 40 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,25 € pro l
    Bei Abnahme von 54 Sack:
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,22 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mehrere Rasennägel zur Befestigung von Gartenvlies oder Unkrautfolie
    FloraSelf
    Metallheringe U-Form FloraSelf, 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rinderdung Sack, 8 Kilogramm für 65 Quadratmeter
    FloraSelf
    Rinderdung FloraSelf 8 kg organischer Dünger
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Gießkanne aus Kunststoff
    FloraSelf
    Gießkanne FloraSelf Kunststoff 10 L grün
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 19 Bewertungen.
    UVP: 7,69 €
    Unser Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Patentkali Dünger, 5 Kilogramm Packung
    FloraSelf
    Patentkali FloraSelf Kalium-Magnesiumdünger 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Winterschutzvlies für Pflanzen
    FloraSelf
    FloraSelf Winter-Luftpolsterfolie 5x1 m transparent
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Graues Abdeckvlies, gefaltet
    FloraSelf
    Trennvlies FloraSelf 1x1 m 130g/m²
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m²
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Pflanzenstütze aus Metall mit runden Ablagen zur Unterstützung des Pflanzenwachstums
    FloraSelf
    FloraSelf Ranksäule 2-teilig 125cm Rankhilfe
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kokosgarn, 15 Meter, zur Befestigung von Pflanzen
    FloraSelf Nature
    Kokosgarn FloraSelf mittelstark 15 m braun
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rasen- und Gartenkalk, 5 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Rasenkalk & Gartenkalk FloraSelf Nature 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,00 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Flüssigdünger für Blühpflanzen, 1 Liter Flasche
    FloraSelf
    Blühpflanzendünger FloraSelf 1 L mineralischer Dünger
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Runde Unterlegscheibe
    FloraSelf
    Universal-Klettbinder FloraSelf 12mm x 5m
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Freistehendes Regal mit mehreren Ablagen zur Warenpräsentation.
    FloraSelf
    Rankspalier FloraSelf verzinkt 120x30 cm Rankhilfe
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mehrere grüne Heringe für den Garten
    FloraSelf
    Netzhalter und Folienhalter FloraSelf, 20 Stk.
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Jutegewebe auf Rolle für den Garten
    FloraSelf Nature
    Jute-Gewebe FloraSelf 5x1 m rot
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Buschbohne Saxa
    FloraSelf
    Buschbohnen Saxa FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung für Maxi Buschbohnen von FloraSelf
    FloraSelf
    Buschbohnen Maxi FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Stangenbohne Cobra
    FloraSelf
    Stangenbohnen Cobra FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Davis Buschbohne Samen Packung
    FloraSelf
    Buschbohnen Davis FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • FloraSelf Stangenbohne Neckarkönigin Samenpackung
    FloraSelf
    Stangenbohnen Neckarkönigin FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Bluevetta Buschbohne Samen Packung
    FloraSelf
    Buschbohnen Bluevetta FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Domino Buschbohne Samen
    FloraSelf
    Buschbohnen Domino FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Schnittblumenmischung von FloraSelf
    FloraSelf
    Blumenmischung Schnittblumen FloraSelf samenfestes Saatgut Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Brunswijker Weißkohl Samenpackung von FloraSelf
    FloraSelf
    Weißkohl Brunswijker FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 0,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zucchini Soleil Samenpackung
    FloraSelf
    Zucchini Soleil FloraSelf F1 Hybride Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Modesto Buschbohnen Samenpackung
    FloraSelf
    Buschbohnen Modesto FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Buschbohne Sonesta
    FloraSelf
    Buschbohnen Sonesta FloraSelf samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Pflanzenstütznetz mit Bambusstab und Befestigungsclip zur Pflanzenstützung
    FloraSelf
    Pflanzenclips FloraSelf Kunststoff Multi 9 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 1,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zitronenbasilikum Samenpackung
    FloraSelf
    Basilikum Lemon FloraSelf Samenfestes Saatgut Kräutersamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
nach oben