Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 11:07 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

FloraSelf

3772 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Nadelgehölzdünger in einer 2,5 Kilogramm Packung
    FloraSelf
    Nadelgehölzdünger FloraSelf 2,5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,00 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Samenpackung Schnittknoblauch, Allium tuberosum, für Töpfe und Kübel
    FloraSelf
    Schnittknoblauch FloraSelf samenfestes Saatgut Kräutersamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Saatgut Schneeteppich Lobularia maritima für circa 80 Pflanzen
    FloraSelf
    Steinkraut FloraSelf Samenfestes Saatgut Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Floraself Bindedraht mit Schneider, 50 Meter
    FloraSelf
    Bindedraht FloraSelf Metall 50 m
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,09 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallklammer zur Befestigung
    FloraSelf
    FloraSelf Pflanzenstecker 50 Stück. Metall
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,07 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Bindedraht auf Rolle mit integriertem Abschneider
    FloraSelf
    Bindedraht FloraSelf Metall 100 m
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,06 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Borretsch-Samenpackung mit Informationen zur Aussaat und Pflege
    FloraSelf
    Borretsch FloraSelf Samenfestes Saatgut Kräutersamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Packung mit weißen Pflanzenschildern
    FloraSelf
    Pflanzenschilder FloraSelf Kunststoff 15 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 3,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Pflanzenetiketten mit Bindebändern in der Verpackung
    FloraSelf
    Pflanzenschilder FloraSelf Kunststoff 25 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Magic Fountains Mix Delphinium elatum Samenpackung, mehrjährig, circa 35 Pflanzen
    FloraSelf Select
    Stauden-Rittersporn FloraSelf Select Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Samenpackung Ringelblumen Prachtmischung Calendula officinalis von FloraSelf für circa 50 Pflanzen
    FloraSelf
    Ringelblume FloraSelf Samenfestes Saatgut Blumensamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Analena Kopfsalat Saatband Packung
    FloraSelf Select
    Kopfsalat FloraSelf Select Gemüsesamen Salatsamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Pflanzennahrung, 1 Liter Flasche für Blumen und Gemüse
    FloraSelf Nature
    Pflanzennahrung FloraSelf Nature 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kompostaktivator, 4 kg Packung
    FloraSelf Nature
    Kompostaktivator FloraSelf Nature 4 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,50 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Bambusdünger in einer 1 kg Packung für bis zu 10 Quadratmeter
    FloraSelf Select
    Bambusdünger FloraSelf Select 1 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zitrusdünger, 0,5 Liter Flasche
    FloraSelf Nature
    Zitrusdünger FloraSelf Nature 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • FloraSelf Rhododendron Dünger 2,5 kg Packung
    FloraSelf
    Rhododendrondünger FloraSelf 2,5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,20 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Pflanzholz aus Holz mit Lederband und eingravierter Maßeinteilung von eins bis sieben Zoll.
    FloraSelf
    Pflanzholz Setzholz FloraSelf mit Messskala
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Stecketiketten aus Naturholz, 40 Stück, 18 Millimeter mal 15 Zentimeter, zur Pflanzenbeschriftung. FloraSelf Logo.
    FloraSelf
    Holz-Stecketiketten FloraSelf 40 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,17 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Pfefferkraut Samenpackung von FloraSelf
    FloraSelf
    Bohnenkraut FloraSelf Samenfestes Saatgut Kräutersamen
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Regenmesser aus Kunststoff mit einer Höhe von 25 cm
    FloraSelf
    Regenmesser FloraSelf 25 cm grün
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mehrere Zeltklemmen und ein Clip zur Befestigung
    FloraSelf
    Planenclip-Set FloraSelf 8 teilig
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schnittlauch und Melisse in Töpfen mit Pflanzenschildern
    FloraSelf
    Pflanzenschilder FloraSelf Kupfer 10 Stk.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mehrere Pflanzenschilder aus Holz mit beschreibbarer Tafel
    FloraSelf
    Pflanzenschilder FloraSelf Kreidetafel 10 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei grüne Pikierstäbe aus Kunststoff für Gartenarbeiten.
    FloraSelf
    Pikierset FloraSelf Kunststoff 2 Stk
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Weißes Spannbettlaken
    FloraSelf
    Insektenschutznetz FloraSelf 5x2 m weiß
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kopfsalat Attraktion Samenpackung
    FloraSelf
    Attraktion FloraSelf Samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 1,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Möhre Darina Samenpackung
    FloraSelf
    Darina FloraSelf Samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Zuckererbse Delikett Samenpackung
    FloraSelf
    Delikett FloraSelf Samenfestes Saatgut Gemüsesamen
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Anzuchthaube aus Kunststoff, 38x24x13 cm
    FloraSelf
    Zimmergewächshaus-Haube FloraSelf 38x24x13 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Nature Pflanzschilder aus Bambus, 20 Stück, Schilder 5 mal 7 Zentimeter, Stäbe 5 Millimeter Durchmesser mal 12,5 Zentimeter.
    FloraSelf
    Bambus-Pflanzschilder FloraSelf 20 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,20 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Unkrautvlies 10 Meter mal 1,6 Meter Rolle
    FloraSelf
    Unkrautvlies FloraSelf 1000 x 160 cm, schwarz
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,06 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Rosenerde und Gehölzerde im 50 Liter Sack
    FloraSelf
    Rosenerde und Gehölzerde FloraSelf 50 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,22 € pro l
    Bei Abnahme von 45 ST:
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Orchideenerde ohne Torf, 5 Liter
    FloraSelf Nature
    Orchideenerde torffrei FloraSelf Nature 5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,20 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • FloraSelf Kräuter- und Anzuchterde, 15 Liter, für Kräuter und Anzucht
    FloraSelf Select
    Kräutererde & Anzuchterde FloraSelf Select 15 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 6,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,47 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Blumenerde leicht, 25 Liter
    FloraSelf Select
    Blumenerde FloraSelf Select Leicht 25 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 8,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,36 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben