Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 08:24 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Baumit

12208 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Palette mit Säcken Garten- und Landschaftsbau Beton
    Baumit
    Baumit Palette Garten- und Landschaftsbaubeton 42 Sack = 1050 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 107 Bewertungen.
    Preis — 245,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,23 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Palette mit Säcken aus Kalkputz
    Baumit
    Baumit Palette Kalkin Kalkputz 42 Sack = 1050 Kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 59 Bewertungen.
    Preis — 388,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,37 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kalkglätte W, 20 Kilogramm, geeignet für Innenräume
    Baumit
    Baumit Kalkin® Kalkglätte "W" weiß 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 26,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,31 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 24,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,23 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung 15 kg für Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M316 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung 15 kg für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M326 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bau mit Universal-Grundierung im Eimer, 15 kg, geeignet für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M330 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung für Innen und Außen, 15 kg
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M327 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal-Grundierung, geeignet für mineralische Edelputze, pastöse Oberputze und Mosaikputze
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M315 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baukübel mit Universal Grundierung, geeignet für innen und außen, 15 Kilogramm für circa 50 Quadratmeter, 70 Prozent recycelte Verpackung
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M315 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung, 15 kg, für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M316 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung, geeignet für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M331 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fugenmörtel Klinker-Riemchen S im 25 Kilogramm Sack für Aussenbereich
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S sandhell 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fugenmörtel für Klinkerriemchen mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S silbergrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Klinkermörtel Fugenmörtel 25 kg
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F zementgrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,05 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Fugenmörtel für Klinkerriemchen, 25 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F extraweiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Baumit Klinkermörtel zum Verfugen von Klinkerriemchen, 25 kg
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F sandhell 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F im 25 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F silbergrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack mit Fugenmörtel für Klinkerriemchen, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S beigeweiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F, 25 Kilogramm Sack
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F schwarz 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Klinkermörtel Fugenmörtel Klinkerriemchen S, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S extraweiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fugenmörtel für Klinkerriemchen, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S zementgrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,05 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Klinkerriemchen Fugenmörtel 25 kg Sack zur Verwendung im Aussenbereich
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F dunkelgrau 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fugenmörtel für Klinkerriemchen, 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F anthrazit 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Fugenmörtel Klinkerriemchen F im 25 Kilogramm Sack für Aussen
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen F beigeweiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Fugenmörtel für Klinkerriemchen mit 25 Kilogramm Inhalt
    Baumit
    Baumit Fugenmörtel Klinkerriemchen S dunkelgrau 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 28,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,13 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung, geeignet für den Innen- und Aussenbereich, 15 Kilogramm für circa 50 Quadratmeter
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M302 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung von Baumit, geeignet für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M313 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal-Grundierung, 15 kg für circa 50 Quadratmeter, für den Innen- und Außenbereich
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M313 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Universal Grundierung im Eimer mit 15 Kilogramm Inhalt für circa 50 Quadratmeter
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M302 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer mit Baumit Spritzspachtel Airless, 25 Kilogramm für Innenanwendung
    Baumit
    Baumit Spachtelmasse SpritzSpachtel SX Airless 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 38,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,55 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 30,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,21 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Kratzputz 4 mm Sack, 25 kg
    Baumit
    Baumit KratzPutz Jura 04 weiß 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,86 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 20,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,81 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Farbfächer zur Farbauswahl
    Baumit
    Verleih Farbtonfächer Baumit LIFE Putze und Fassadenfarben
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Baumit Füllschaum Dose
    Baumit
    Baumit 1K Füllschaum B1 weiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,27 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 24,62 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,83 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Universal Grundierung für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M317 Quarzgrund 15 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 93,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,25 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 85,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,72 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Bau Mit Universalgrundierung für innen und außen
    Baumit
    Baumit Universalgrundierung Farbe M317 Quarzgrund 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 44,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,83 € pro kg
    Bei Abnahme von 64 ST:
    Preis — 40,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,15 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sack Kratzputz mit drei Millimeter Körnung und einem Gewicht von 25 Kilogramm
    Baumit
    Baumit KratzPutz Jura 03 weiß 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,86 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 20,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,81 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben