Funk-Rohrmotor Chamberlain RPD15ER-10 30 kg
Verkauf durch:HORNBACH
Art-Nr. 10573973
  • Wellentyp: Achtkantwelle
  • Wellendurchmesser: 60 mm
  • Max. Zugkraft: 30 kg
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:HORNBACH
  • Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
  • Online bestellbar
Artikeldetails
Bereich überspringen
  • Artikeltyp
    Motor
  • Ausführung
    Rohrmotor
  • Anwendungsbereich
    Rollladen
  • Einsatzbereich
    Innen
  • Wellentyp
    Achtkantwelle
  • Wellendurchmesser
    60 mm
  • Max. Zugkraft
    30 kg
  • Drehmoment
    15 Nm
  • Drehzahl
    17 r/min
  • Spannung
    230 V
  • Leistung
    178 W
  • Stromaufnahme
    0,78 A
  • Einschaltdauer
    4 min
  • Gesamtlänge
    580 mm
  • Nutzfläche Kunststoff-Rollläden
    7,5 m²
  • Nutzfläche Aluminium-Rollläden
    6 m²
  • Im Lieferumfang enthalten
    Motor, Anschlusskabel 230V 1,8 m, 1-Kanal Handsender, Mitnehmersicherung, Anschlusszapfen, Wellenadapter 60 mm, Schrauben, Wandlager, Splint, Montageanleitung
  • Ausstattung
    Funk
  • Rohrdurchmesser
    45 mm
  • Beiliegendes Zubehör
    Handsender
  • Norm
    EN 60335-2-97
  • Elektroaltgerät-Rücknahme
  • Hinweis zur Entsorgung
    Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.de/entsorgung
  • Kabellänge
    1,8 m
  • EAN
Datenblätter
Beschreibung
Bereich überspringen
Produktmerkmale des Funk-Rohrmotors RPD15ER-10 von CHAMBERLAIN
Darum solltest Du zugreifen: Der Rollladenantrieb RPD15ER-10 zieht Deine bis zu 7,5 m² großen Rollläden aus PVC mit einer maximalen Zugkraft von 30 kg auf. Im Motor ist eine 60 mm starke Achtkantwelle verbaut, die die Kraft des Motors an den Rollladen überträgt. Die Welle bezieht ihre Leistung über den 178 W starken Motor. Das dabei erzeugte Drehmoment beträgt bei einer Drehzahl von 17 r/min satte 15 Nm. Über Deine Stromversorgung wird der Helfer mit Energie versorgt. Die Betriebsspannung beträgt 230 V. Angeschlossen wird der Kumpel über das Stromkabel. Danach beträgt die Stromaufnahme 0,78 A. Hast Du den Rohrmotor komplett ausgeschaltet, wartest Du nach dem erneuten Einschalten rund 4 min. Danach ist er voll arbeitsfähig.