Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 16:30 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Rohbau

1361 Ergebnisse
(1874 Varianten)
Artikelliste überspringen
  • Kartusche Bad-Silikon in Graubraun von Lugato
    Lugato
    Lugato Bad-Silikon Wie Gummi balibraun 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,32 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 9,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,97 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Glasbaustein
    Glasbaustein brilly türkis 19 x 19 x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 219,17 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Küchen Silikon Dichtstoff für Glas und Edelstahl
    Soudal
    Soudal Küchen-Silikon weiß 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,83 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Roter Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly rot 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 219,17 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Eimer Reibeputz Aussen 2.5 von Modulan für Aussenbereich
    Modulan
    MODULAN 5501 Reibeputz Außen im Wunschfarbton mischen lassen
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — ab 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Rapido Lehmputz Lehmbaupulver 20 kg
    RapidoLehm
    Rapido Lehmpulver / Haftschlämme beigebraun 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal hochtemperaturbeständige Dichtmasse für Kamin und Ofen
    Soudal
    Soudal Hoch-Temperatur Kamin & Ofen schwarz 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 13,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,83 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 11,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,50 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Fliegengitter mit Rahmenprofil
    Baumit
    Baumit Anputzdichtleiste Milano plus Hart-und Weich-PVC inkl. Membran und Gewebe (12,5 mm) für Fenster&Türen 2400 mm x 9,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,40 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Repahaft Mörtelhaftbrücke für Verbundestriche und Zementmörtel
    PCI
    PCI Repahaft® Mörtel Haftbrück für Verbundestriche und Zementmörtel 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 19,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,89 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Akkit 601 Sanitär Silikon in Manhattan Farbe für Bad und Küche
    Akkit
    Akkit 601 Sanitär Silikon manhattan 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,45 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,23 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Block Lock Dichtstoff Kartusche
    BLOCKLOCK
    Spezialkleber für Block Lock Profile 300 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 11,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,97 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,33 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bauschaumpistole mit verstellbarem Auslöser und Düse
    illbruck
    illbruck AA270 Schaumpistole PRO+ für 1K Schäume
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 59,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Füllspachtel, flexibel und rissfrei in einer Kartusche
    Lugato
    Lugato Füllspachtel weiß 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 7,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,32 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,74 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Lötdraht für Installationsarbeiten
    Catnic
    CATNIC Bindedraht für Baustahlmatten Ø 1,4 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 100 ST:
    Preis — 1,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Klarglas-Glasbaustein
    Glasbaustein Wolke graphite 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 263,61 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Ytong Fix N 241 Leichtmörtel im 5 Kilogramm Sack für Porenbeton Plansteine
    2 Varianten
    Ytong
    YTONG Dünnbettmörtel FIX N 241 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,89 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Profi Fuge Dichtstoff Kartusche mit Fugenmasse
    Soudal
    Soudal Profi Fuge 8in1 Fugen- und Dichtstoff dunkelgrau 280 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,68 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,21 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Steinkleber, stark, zur Verklebung von Mauersteinen
    Soudal
    Soudal Steinkleber für Genius Gun beige 600 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,58 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,58 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Rapidolehm mit Stampflehm, Teichlehm, Lehmschüttung und Lehmputz
    RapidoLehm
    Rapido Big Bag Lehmpulver beigebraun 750 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 235,30 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,31 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Fix All Flexi Kleben und Verfugen Hybrid Polymer Kartusche
    Soudal
    Soudal Fix ALL Flexi Montagekleber beige 470 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,66 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,34 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Eckschutzschiene aus Kunststoff mit Putzsteg
    3 Varianten
    Protektor
    PROTEKTOR Kantenprofil PowerGrip (runder Kopf) für den Außenputz 10 mm weiß 2500 mm x 39 mm x 39 mm Bund = 15 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 75,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 2,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle aus Gummi-Bodenbelag
    FLOORDIREKT Bautenschutzmatte - Gummigranulatmatte - Universal - Reißfest & Schimmelresistent - 125 x 600 x 1 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 248,10 €
    Unser Preis — 164,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,99 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kunststoff-Profile mit Schaumstoffklebeband
    Catnic
    CATNIC Einfassprofil PVC inkl. Dichtband für Trockenbau 12,5 mm 2500 mm mm x 13 mm mm x 21 mm Bund = 50 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 115,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 0,92 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blaue Mörtelwanne mit zwei Griffen
    Paul Craemer
    Fertigmörtelbehälter kranbar mit beschichtetem Rohrrahmen blau 990 mm x 665 mm x 490 mm 200 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Eckschutzschiene aus Metall mit Löchern
    Protektor
    PROTEKTOR Eckschutzprofil Aluminium für Trockenbau 2500 mm x 23,5 mm x 23,5 mm Bund = 50 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 137,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Bund
    Entspricht 1,10 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Lila Glasbaustein
    Glasbaustein Brilly rubin 19 cm x 19 cm x 8 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 219,17 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akkit 604 Sanitär Silikon, matte Anthrazit Farbe, 310 ml Kartusche
    Akkit
    Akkit 604 Sanitär Silikon anthrazit matt 310 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,90 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,16 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Naturstein Silikon Kartusche
    Soudal
    Soudal Naturstein Silikon marmorgrau 290 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 38,17 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 9,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,83 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Runde Mörtelwanne aus Kunststoff
    Gripline
    Mörtelkübel PE rund weiß mit Handgriffe 90 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,14 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Soudal Profi Fuge Dichtstoffkartusche für innen und außen
    Soudal
    Soudal Profi Fuge 8in1 Fugen- und Dichtstoff weiß 280 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,68 € pro l
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,42 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,21 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wasserfilterkartusche für Wasserfilter
    2 Varianten
    RapidoLehm
    Rapido Armierungsgewebe alkalibeständig 165 g/m² 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 2,93 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Big Bag mit Teichlehm von Rapidolehm, ein Naturbaustoff in einem großen Gewebesack auf einer Holzpalette für Bauarbeiten.
    RapidoLehm
    Rapido Big Bag Dichtungston (Teichlehm) erdfreucht 1 t
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 312,23 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 312,23 € pro t
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle aus Gummi-Bodenbelag
    FLOORDIREKT Bautenschutzmatte - Gummigranulatmatte - Universal - Reißfest & Schimmelresistent - 125 x 1000 x 1,97 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 688,90 €
    Unser Preis — 411,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 32,91 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Mosaikputz mit 20 Kilogramm Inhalt für Innen und Außen
    Baumit
    Baumit Mosaikputz M307 Bistra gebrauchsfertiger Dünnschichtdeckputz weiß-hellbraun-dunkelbraun 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro kg
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 54,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Soudal Swipex Reinigungstücher Dose mit 100 Tüchern
    Soudal
    Soudal Reinigungstücher Swipex Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 8,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Papier
    2 Varianten
    RapidoLehm
    Rapido Glasvlies alkalibeständig 45 g/m² 10 m x 1 m Rolle = 10 m²
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 3,15 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar

Verwandte Kategorien

Beliebte Filter im Sortiment Rohbau

Weitere Kategorien zum Sortiment Rohbau

nach oben