Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 12:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

granitstein

435 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Diamantbohrkrone, 82 Millimeter
    Carat
    Fliesenbohrer CARAT Ø82 mm, M14
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 61,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rechteckiger Granitstein mit gespaltener Oberfläche für den Gartenbau und zur Wegbegrenzung.
    Diephaus
    Mauerstein iBrixx Passion Twee granitgrau 37,5 cm x 12,5 cm x 12,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 125,32 € pro m²
    Bei Abnahme von 90 ST:
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 116,81 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Nahaufnahme von Granitkies
    Kieselsteine Garten Zierkies 25-40 mm 25 kg Aquarium Kies Gletscherkies Dekostein Saunastein Gabionen Steine Sauna Zubehör Granitstein
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,06 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Granit Bordstein
    Flairstone
    FLAIRSTONE Granit Randstein Cenith Ivory 60 cm x 15 cm x 5 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,15 € pro m
    Bei Abnahme von 72 ST:
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,48 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Granit Bordstein
    Flairstone
    FLAIRSTONE Granit Randstein Cenith Silver grey gesägt 60 cm x 5 cm x 15 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,15 € pro m
    Bei Abnahme von 72 ST:
    Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,48 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Fliesenschneider mit zwei Trennscheiben
    Profitech Diamant
    Fliesenschneidmaschine FLC 125 II inkl. 2 Diamanttrennscheiben
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 125,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 10x120 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 6x100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 5,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 14x150 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 12,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 12x150 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 8x120 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 6,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 5x85 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 4,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Spiralnutfräser für Holzbearbeitung
    Alpen
    Granitbohrer Alpen Ø 4x75 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 4,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zehn Pflastersteine aus Beton
    Lusit
    Pflasterstein Mehrformatpflaster Calima kristall-granit Stärke 8 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Bei Abnahme von 7 m²:
    Preis — 27,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Komplette Küche mit Spüle, Herd, Backofen und Hängeschränken
    Egger
    Küchenrückwand Hunton Eiche hell EHW2302/ Galizia Granit EHW173 2800 x 640 x 9,2 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,46 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Granitboden Seife für die Reinigung und Pflege von Granitböden
    Mellerud
    Mellerud Granitboden Seife 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,85 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Universal Fuge flexibel Fugenmörtel Verpackung
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Universalfuge granitgrau 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,79 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Glaskeramik Kochfeldschaber mit Ersatzklinge
    Mellerud
    Mellerud Silikon & Glaskeramik Kochfeld Schaber
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Kanister Grünbelagentferner, 5 Liter, für circa 50 Quadratmeter
    Hornbach
    HORNBACH Grünbelagentferner 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,39 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Diamantbohrer für Bohrmaschinen
    Proxxon
    Diamant-beschichtete Schleifstifte Proxxon Ø 2,2mm, 2 St.
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,83 € pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Zwei Diamantbohrer mit Rundkopf
    Proxxon
    Diamant-beschichtete Schleifstifte Proxxon Ø 3,2mm, 2 St.
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,83 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Metallbohrer
    Proxxon
    Diamant-beschichtete Schleifstifte Proxxon Ø 1,2mm, 2 St.
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 3,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 1,73 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwei Kugelfräser für Elektrowerkzeuge
    Proxxon
    Diamant-Schleifstift PROXXON
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,13 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckentferner in einer Metalldose
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Naturstein Fleckstop Öl-, Fett- und wasserabweisendes Imprägniermittel
    AlpinChemie
    Natursteinfleckstop AlpinChemie 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 36,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Waschbenzin in einer Metallflasche
    AlpinChemie
    Waschbenzin AlpinChemie 0,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,00 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Diamant-Lochsäge mit Zentrierbohrer, Durchmesser 60 Millimeter
    Wolfcraft
    Lochsäge Wolfcraft Diamant Ø 60 mm, lang
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 42 Bewertungen.
    Preis — 29,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Diamant-Lochsäge mit Zentrierspitze, 65 mm Durchmesser
    Wolfcraft
    Lochsäge Wolfcraft Diamant Ø 65 mm, Ceramic
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 39 Bewertungen.
    Preis — 36,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Grundreiniger Intensiv für alle Materialien und zur Bauendreinigung
    Mellerud
    Mellerud Grundreiniger Intensiv 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Diamant-Lochsäge mit Zentrierbohrer
    Wolfcraft
    Lochsäge Wolfcraft Diamant Ø 74 mm, Ceramic
    Durchschnittliche Bewertung: 3.9 von 5 Sternen. 40 Bewertungen.
    Preis — 38,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Wolfcraft Fliesenlochschneider mit Hartmetallbestreuung
    Wolfcraft
    Lochsäge Wolfcraft Diamant Ø 83 mm, Ceramic
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 41 Bewertungen.
    Preis — 43,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Rost Frei Kraftgel zur Rostentfernung
    Mellerud
    Mellerud Rost Frei Kraftgel 75 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,33 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Grünbelag Entferner im Kanister
    Mellerud
    Mellerud Grünbelag Entferner 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 0,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Zwerg-Kiefern-Sukkulente in einem Topf
    Pleiospilos nelii - Lebender Stein - Lebender Granit - im 5,5cm Topf
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mellerud Algen- und Grünbelag Entferner Konzentrat in weißer Flasche
    Mellerud
    Mellerud Algen & Grünbelag Entferner 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Algen und Grünbelag Entferner im XXL-Profipack
    Mellerud
    Mellerud Algen & Grünbelag Entferner 1,75 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,69 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben