Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 07:12 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Tetra

350 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Tetra Heizstab 75 Watt Aquariumheizer
    Tetra
    Heizer Tetra 75 W voreingestellt
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 20,99 €
    Unser Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra APS 300 Aquarienluftpumpe in Verpackung
    Tetra
    Luftpumpe Tetra APS 300 Edition White
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 32,49 €
    Unser Preis — 24,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra APS 150 Aquarienluftpumpe in Verpackung
    Tetra
    Luftpumpe Tetra APS 150 Edition White
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra CR Filterringe für alle Aquarien Außenfilter in einer Verpackung
    Tetra
    Tetra Keramik Filterringe CR 2500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 16,49 €
    Unser Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra CR Filterringe für Aquarien Außenfilter in Verpackung
    Tetra
    Tetra Keramik Filterringe CR 800 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 7,69 €
    Unser Preis — 6,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Pond Sticks Teichfutter im 15 Liter Sack
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Sticks 15 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 29,99 €
    Unser Preis — 22,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,53 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Stabiler Fischkescher von Tetra mit ausziehbarem Stiel aus Metall und feinmaschigem Netz.
    Tetra
    Ersatznetz Tetra Pond für Net Fisch
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Marine SeaSalt Meersalz für Meerwasserfische und Wirbellose
    Tetra
    Meersalz Tetra Marine SeaSalt 8 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 28,79 €
    Unser Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,12 € pro kg
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra PlantaMin Universal Dünger für üppige, grüne Pflanzen
    Tetra
    Pflanzendünger Tetra PlantaMin/FloraPride 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 57,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 11,51 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra APS 50 Aquarienluftpumpe Verpackung
    Tetra
    Luftpumpe Tetra APS 50 Edition White
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Teich Goldfischfutter Mix in einer Dose
    Tetra
    Futtermix Tetra Pond Goldfish Mix 10 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 36,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,70 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Koi Beauty Medium Pellets in einem Eimer, Fischfutter für Koi
    Tetra
    Pelletfutter Tetra KOI Beauty Medium 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 35,99 €
    Unser Preis — 29,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,00 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Cichlid Algae Mini Fischfutter im Eimer, Alleinfutter für kleinere Cichliden
    Tetra
    Pelletfutter Tetra Cichlid Algae Mini 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 94,39 €
    Unser Preis — 63,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,37 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Cichlid Colour Mini Pellets Fischfutter im Eimer
    Tetra
    Pelletfutter Tetra Cichlid Colour Mini 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 94,39 €
    Unser Preis — 58,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,88 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Tortoise Futter für Landschildkröten
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Tortoise für Landschildkröten 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,99 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Marine XL Flakes Futterdose für große Meeresfische
    Tetra
    Flockenfutter Tetra Marine Flakes XL 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 14,29 €
    Unser Preis — 12,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,78 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Sterlet XL Sticks Fischfutter im Eimer
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Sterlet XL Sticks 5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 41,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,40 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra ReptoMin Sticks Komplettfutter für Wasserschildkröten in einem Eimer
    Tetra
    Premiumfutter Tetra ReptoMin Sticks für Wasserschildkröten 10 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 53,99 €
    Unser Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,00 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Tortoise Futter für Landschildkröten
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Tortoise für alle Landschildkröten 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 7,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,58 € pro l
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra EasyCrystal Filterpack A250/300 Filterkartusche mit Antialgenmittel
    Tetra
    Filtermedium Tetra EasyCrystal FilterPack A 250/300 60 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 11,49 €
    Unser Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra EasyCrystal FilterPack A 250/300 Filterkartusche mit Anti-Algen Wirkstoff für Tetra EasyCrystal Filter
    Tetra
    Filtermedium Tetra EasyCrystal FilterPack A 250/300 3 Stück
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 10,49 €
    Unser Preis — 8,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Tetronic LED Leuchte für Aquarien
    Tetra
    Aquariumbeleuchtung Tetra Tetronic LED ProLine 980 120 mm 22 W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 149,99 €
    Unser Preis — 129,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra Tetronic LED 580 Aquarien LED Beleuchtungsset
    Tetra
    Aquariumbeleuchtung Tetra Tetronic LED ProLine 580 120 mm 15 W
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 99,99 €
    Unser Preis — 89,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Waschtischunterschrank mit Tür
    Tetra
    Aquarium-Unterschrank Tetra Explorer Line 30/60 l 54,4x36,2x73,2 cm weiß
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 99,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra FilterJet 600 Innenfilter in Verpackung
    Tetra
    Aquarium-Innenfilter Tetra Filter Jet 600, 550 l/h 6 W für Aquarien bis zu 170 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra FilterJet 400 Innenfilter Verpackung
    Tetra
    Aquarium-Innenfilter Tetra Filter Jet 400, 400 l/h 4 W für Aquarien bis zu 120 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 26,79 €
    Unser Preis — 19,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra FilterJet 900 Innenfilter in Produktverpackung
    Tetra
    Aquarium-Innenfilter Tetra Filter Jet 900, 900 l/h 12 W für Aquarien bis zu 230 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Tetra IN 800 Plus Aquarium Innenfilter Verpackung
    Tetra
    Aquarium-Innenfilter Tetratec IN800 plus
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 47,99 €
    Unser Preis — 34,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra IN 600 Plus Aquarium Innenfilter Verpackung
    Tetra
    Aquarium-Innenfilter Tetratec IN600 plus
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    UVP: 35,99 €
    Unser Preis — 26,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Holzhocker für den Innenbereich
    Hocker Tetris Mahagoni Massivholz
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 56,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Dill Tetra, einjähriger Gartendill mit duftenden Blättern, Blütenständen und Samen, Wuchshöhe 80 bis 100 Zentimeter.
    Kiepenkerl
    Dill Tetra Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Abstrakte Malerei mit geometrischen Formen auf Papier
    Komar
    Leinwandbild Tetris Wall 90x60 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pabst Keimkraft Logo: Tetra-Dill mit Anbauhinweisen: Aussaat März bis Juli, Saattiefe 0,5 Zentimeter, sonnig, Höhe circa 50 bis 120 Zentimeter.
    Tetra-Dill Dichtlaubiger Samen von Pabst Keimkraft
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blüten der Blumenhartriegel mit Blättern
    Hartriegel Blooming Pink Tetra 40-60cm - Cornus kousa
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 49,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blüten der Blumenhartriegel mit Blättern
    Hartriegel Blooming Pink Tetra 80-100cm - Cornus kousa
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 114,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dekorplatte aus Stein mit horizontalem Muster
    Betonzaunplatte Standard Tetris 200 x 38,5 x 3,5 cm grau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 31,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben