Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 01:24 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Tetra

350 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Tetra Delica Fischfutter für Zierfische
    Tetra
    Tetra Delicia Daphnien 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 5,79 €
    Unser Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra TabiMin Futtertabletten für Bodenfische
    Tetra
    Tetra Tablets TabiMin 58 Futtertabletten
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 3,29 €
    Unser Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 164,12 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Flakes Teichfutter für kleine und junge Fische, 4 Liter
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Pond Flakes 4 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 14,99 €
    Unser Preis — 8,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,12 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Goldfish Menu Fischfutter
    Tetra
    Tetra Goldfish Menü 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Goldfischfutter Crisps Dose
    Tetra
    Tetra Goldfish Pro 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 5,99 €
    Unser Preis — 5,29 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,16 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Algetten Packung mit 12 Tabletten zur Algenbekämpfung im Aquarium bis 40 Liter
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Algetten 12 Tabletten
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 7,69 €
    Unser Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pleco Tablets, Fischfutter für Bodenfische, mit Spirulina-Algen für gesunde Fische und klares Wasser. Hergestellt in Deutschland. Tetra Logo.
    Tetra
    Hauptfutter Tetra PlecoTablets 58 Tabletten
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 3,29 €
    Unser Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 175,88 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Guppy Mini Flakes Fischfutter Dose
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Guppy 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    UVP: 3,99 €
    Unser Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Phosphate Minus zur Reduzierung des Phosphatgehalts im Gartenteich
    Tetra
    Tetra Pond PhospateMinus 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 11,29 €
    Unser Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Cichlid Algae Pellets, Fischfutter für Cichliden mit Spirulina-Algen und natürlichen Inhaltsstoffen in einer Dose.
    Tetra
    Tetra Cichlid Algae 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 15,69 €
    Unser Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Tetra Selection 4 in 1 Fischfutter mit Waffeln und Flocken, ohne Konservierungsstoffe, natürliche Inhaltsstoffe.
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Selection 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,96 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Wafer Mix Fischfutter für gesundes Wachstum und klares Wasser
    Tetra
    Tetra Wafer Mix 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 58,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Rubin Flakes Fischfutter für Aquarienfische in einer Dose mit Deckel. Natürliche Inhaltsstoffe für gesunde Fische und intensive Farben.
    Tetra
    Flockenfutter Tetra Rubin 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra EasyBalance Wasseraufbereiter Flasche
    Tetra
    Tetra Aqua EasyBalance 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 4,89 €
    Unser Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Cichlid Sticks Zierfischfutter für gesundes Wachstum
    Tetra
    Tetra Cichlid Sticks 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 12,89 €
    Unser Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 19,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra GC 40 Aquarium Bodengrundreiniger Verpackung
    Tetra
    Bodenreiniger Tetra GC 40 50-200L
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 15,49 €
    Unser Preis — 10,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Fischfutter Tetra Selection, 4 in 1 Mischung aus Wafern und Flocken, Tetra Logo, natürliche Inhaltsstoffe, ohne Konservierungsstoffe.
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Selection 100 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pleco Tablets Extra Large Fischfutter Tabletten mit Spirulina-Algen und natürlichen Inhaltsstoffen für Bodenfische im Aquarium.
    Tetra
    Tetra Pleco Tablets XL, 133 Tabletten
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 15,99 €
    Unser Preis — 11,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 87,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Rubin Flakes Fischfutterdose
    Tetra
    Flockenfutter Tetra Rubin Flakes 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 20,99 €
    Unser Preis — 14,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,89 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Wasserpflege Plus für Aquarien
    Tetra
    Grundpflegemittel Tetra Wasserpflege Plus 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra GC 50 Aquarium Bodenreiniger Verpackung
    Tetra
    Bodenreiniger Tetra GC 50 50-400L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    UVP: 18,99 €
    Unser Preis — 13,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra TabiMin XL Futtertabletten für Fische
    Tetra
    Tetra Tablets TabiMin XL, 133 Tabletten
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 15,99 €
    Unser Preis — 11,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 87,33 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von Algen im Gartenteich
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 38,99 €
    Unser Preis — 26,19 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,19 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pleco Spirulina Wafers Fischfutter für pflanzenfressende Bodenfische
    Tetra
    Tetra Pleco Multi Wafers 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 10,49 €
    Unser Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,96 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Cichlid XL Flakes Fischfutter Dose
    Tetra
    Tetra Cichlid XL-Flakes 1000 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 22,29 €
    Unser Preis — 14,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,79 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Logo. Tetra Pond Pond Pellets Mini Fischfutter für Teichfische. Ohne Konservierungsstoffe, Farbstoffe und mit natürlichen Inhaltsstoffen.
    Tetra
    Tetra Pond Pellets Mini 1 Liter
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 5,49 €
    Unser Preis — 4,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra EasyCrystal Filterpack C250/300 mit Aktivkohle für Aquarienfilter
    Tetra
    Filterkartusche Tetra Tetratec EasyCrystalFilter Pack mit Aktivohle
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 7,49 €
    Unser Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von grünem Wasser für Teiche
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 23,99 €
    Unser Preis — 15,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra AlgoRem zur Bekämpfung von Schwebealgen in Gartenteichen
    Tetra
    Algenvernichter Tetra Pond AlgoRem 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    UVP: 14,99 €
    Unser Preis — 10,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 43,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Delica Fischfutterdose mit Mückenlarven für Zierfische
    Tetra
    Tetra Rote Mückenlarven Delicia 100 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    UVP: 5,79 €
    Unser Preis — 4,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 48,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Sticks Teichfutterdose mit Koi Karpfen Abbildung
    Tetra
    Teichfutter Tetra Pond Sticks 1 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 3,39 €
    Unser Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Pond Colour Sticks Fischfutterdose für Gartenteichfische
    Tetra
    Tetra Pond Colour Sticks 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 5,49 €
    Unser Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Cichlid Mini Granules Fischfutter Dose
    Tetra
    Tetra Cichlid Mini Granules 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 8,89 €
    Unser Preis — 6,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 27,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Wasserpflege Plus für Aquarien
    Tetra
    Grundpflegemittel Tetra Wasserpflege Plus 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 7,39 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose Tetra Discus Granulat Fischfutter für Diskusfische mit natürlichen Inhaltsstoffen ohne Farb- und Konservierungsstoffe.
    Tetra
    Hauptfutter Tetra Discus Granules 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 10,19 €
    Unser Preis — 8,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,56 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Tetra Ersatzklingen SB 45 für Aquarium-Scheibenreiniger, 2 Stück aus Edelstahl.
    Tetra
    Ersatzklingen für Scheibenreiniger Tetra GS 45
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
nach oben