Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 18:09 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Knauf

556 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 2750 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 7,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,53 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 4000 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,99 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 11,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,79 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 3750 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 10,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,71 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 9,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,51 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil mit Abmessungen 50 mm x 75 mm x 3,25 m
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 3250 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,75 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 8,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,46 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 5000 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,65 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 17,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,53 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 4500 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,77 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 16,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,57 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metall Abschlussprofil
    Knauf
    Knauf Hutprofil 4000 mm x 98 mm x 15 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 11,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,89 € pro m
    Bei Abnahme von 10 ST:
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,74 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 3250 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,70 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,98 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,82 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 5000 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 19,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,93 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 18,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,71 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 3750 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,99 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 13,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,67 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle Knauf Katja Sprint Dichtbahn ausgerollt
    Knauf
    Knauf Katja Sprint Abdichtungsbahn 32 m x 1,25 m
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 199,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,98 € pro m²
    Bei Abnahme von 20 ST:
    Preis — 179,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,48 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 4500 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,88 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 12,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,79 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallständerprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 6000 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 17,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,91 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 16,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,81 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 2750 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 8,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,04 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 7,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,82 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallprofil für den Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-Ständerprofil 4000 mm x 100 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,86 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,69 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eimer Knauf Easyputz gebrauchsfertiger Dekorputz für Innenräume
    Knauf
    Knauf EASYPUTZ Dekorputz extra fein 0,5 mm weiß 22 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 50 Bewertungen.
    Preis — 53,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,45 € pro kg
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Einzelne Metallklammer
    Knauf
    Knauf Noniussplint für Nonius-Verbindungen 72 mm Pack = 100 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,10 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Mann montiert Trockenbauwand mit Bohrmaschine
    Knauf
    Knauf Universaltraverse 300 mm x 625 mm x 30 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 33,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzbearbeitungswerkzeug-Set mit Führungsschienen und Befestigungsmaterial
    Knauf
    Knauf Pocket Kit Easy Klemmbacken für Glastür bis 120 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 175,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metallwinkelverbinder mit Löchern und Schlitzen
    Knauf
    Knauf Anschlusswinkel für UA-Profile 50 mm Pack = 4 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,99 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Winkelverbinder aus Metall mit Langlöchern und Bohrlöchern
    Knauf
    Knauf Anschlusswinkel für UA-Profile 75 mm Pack = 4 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,54 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Winkelverbinder aus Metall mit Löchern und Langlöchern
    Knauf
    Knauf Anschlusswinkel für UA-Profile 100 mm Pack = 4 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 4,24 € pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Verschiedene Metallprofile und Befestigungselemente für Montagezwecke
    Knauf
    Knauf Pocket Kit Easy Klemmbacken für Glastür bis 80 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 145,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 5000 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,59 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilschiene aus Metall
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 5000 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 38,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,69 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 37,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,49 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 3750 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 34,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,19 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 33,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,97 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilschiene aus Metall
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 4000 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 32,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,11 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 30,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,74 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 4500 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 31,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 29,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,61 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 3250 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 22,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 20,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,45 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 4000 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 37,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,39 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 36,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,04 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilschiene aus Metall
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 3250 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 26,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,08 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 25,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,74 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilschiene mit Langlöchern
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 3500 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 27,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,84 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 25,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,20 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Metall C-Profil zur Befestigung
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 3500 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,84 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 22,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,56 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Profilschiene aus Metall
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 2750 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 22,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,24 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 21,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,73 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kabelschiene aus Metall mit Perforation
    Knauf
    Knauf UA-Aussteifungsprofil 2750 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,89 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,53 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Rolle schwarzes Dichtungsband für den Innenausbau
    Knauf
    Knauf Dichtungsband 10 m x 50 mm x 3,2 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 4,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,46 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben