Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 16:00 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Knauf

555 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Zwei Rollen Klettband zur Befestigung und zum Bündeln.
    Knauf
    Knauf Randdämmstreifen FE mit Anschlussfolie für Estriche 40 m x 8 x 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 25 Bewertungen.
    Preis — 16,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,42 € pro m
    Bei Abnahme von 8 Rolle(n):
    Preis — 14,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,37 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf UP 210 Kalk Zement Unterputz Sack, 30 kg
    Knauf
    Knauf UP210 Kalkzement-Unterputz 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 11,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,39 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Knauf Reparaturspachtel Beton in Tube, 160 ml
    Knauf
    Knauf Reparaturspachtelmasse Beton grau 160 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,06 € pro l
    Z.Zt. nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Knauf Fugenfüller Leicht, 25 kg Sack
    Knauf
    Knauf Fugenfüller Leicht Spezialgips 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 33,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,35 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 31,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,24 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf GIFAbond blue Klebstoffflasche für Bodenelemente
    Knauf
    Knauf Estrichkleber GIFAbond blue 1,2 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,13 € pro kg
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 15,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 12,71 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • NEU
    Knauf FE 80 Allegro Calciumsulfat-Fließestrich, 25 Kilogramm.
    Knauf
    Knauf Fließestrich FE 80 Allegro 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,41 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 Sack:
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,40 € pro kg
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Duschelement Zubehör mit Dichtungsband, Montagewinkel, Schrauben und Werkzeug
    Knauf
    Knauf Pocket Kit Glasklemmbacken für Glastür 80 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 117,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 117,95 € pro ST
    Z.Zt. nicht online bestellbarReservierbar
  • Knauf Loch- und Rissfüller für den Innenbereich, 160 Milliliter Tube
    Knauf
    Knauf Loch- und Rissfüller Innen Universalspachtelmasse weiß 160 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,19 € pro l
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Vase mit Schleierkraut in einer Wandnische
    Knauf
    Knauf Wandnischen Set S 400 mm x 362 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 67,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsfaserplatte für den Innenausbau
    Knauf
    Knauf Estrichelement GIFAfloor HUGO L 18 1200 mm x 600 mm x 18 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 23,13 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 16,65 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 21,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 15,54 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Dichtungsband aus Schaumstoff
    Knauf
    Knauf Randdämmstreifen GF 10 m x 30 mm x 6 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 14,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 1,43 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Einzelne Schraube mit Kreuzschlitzkopf
    Knauf
    Knauf Diamantschraube XTN 3,9 mm x 23 mm Pack = 250 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,05 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine einzelne, rechteckige Platte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuerschutzplatte GKF 2000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 5,26 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 13,15 € pro ST
    Bei Abnahme von 50 ST:
    Preis — 4,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 12,45 € pro ST
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Innenraum mit montierten Gipskartonplatten an einer Wand und einer Türöffnung
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Miniboard imprägniert GKBI 1200 mm x 600 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,45 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 9,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 6,75 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsfaserplatte für den Innenausbau
    Knauf
    Knauf Estrichelement GIFAfloor HUGO L 18 WF 1200 mm x 600 mm x 28 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 29,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 20,95 € pro ST
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 27,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,44 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schließzylinder mit Drehknauf für Türsicherheit
    Bever & Klophaus
    Profilzylinder mit Knauf Bever 30/35 schwarz einzelschließend
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf IsoSelf Dämmstoffschüttung aus Perlit 100 Liter für Holzbalkendecken und Dachschrägen
    Perlite
    Dämmstoffkörnung KNAUF Perlite Isoself für nicht tragende Dämmschichten Sack = 100 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 20,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,20 € pro l
    Bei Abnahme von 24 Sack:
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,18 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sack Knauf UP 310 Zement-Sockelputz, 30 Kilogramm
    Knauf
    Knauf UP310 Zement-Sockelputz 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 12,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,42 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 11,55 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,39 € pro kg
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Knauf LUP 222 Kalk Zement Leichtunterputz im 30 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf LUP 222 Kalkzement-Leichtunterputz 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 11,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Bei Abnahme von 36 Sack:
    Preis — 10,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-dB Ständerprofil 3500 mm x 50 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 20 Bewertungen.
    Preis — 8,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,41 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 7,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,17 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallständerprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf UW-dB Rahmenprofil 4000 mm x 50 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 21 Bewertungen.
    Preis — 9,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,45 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 9,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,30 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Diamant Multifunktionsplatte GKFI 2000 mm x 1250 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 24,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,96 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 ST:
    Preis — 22,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,90 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Rolle Dichtungsband aus Filz für den Innenbereich
    Knauf
    Knauf GIFAfloor Auflagerdämmstreifen 20 m x 60 mm x 3 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,77 € pro m
    Bei Abnahme von 5 Rolle(n):
    Preis — 14,27 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,71 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CW-dB Ständerprofil 3500 mm x 75 mm x 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 16 Bewertungen.
    Preis — 10,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,90 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 8,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,54 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsfaserplatte
    Knauf
    Knauf Estrichelement GIFAfloor PRESTO 32 1200 mm x 600 mm x 32 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 54,51 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 39,25 € pro ST
    Bei Abnahme von 25 ST:
    Preis — 50,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 36,35 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallständerprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf UW-dB Rahmenprofil 4000 mm x 75 mm x 40 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,29 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 8,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,10 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Kunststoffplatte
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Renovierboard Feuchtraumplatte GKBI 1250 mm x 900 mm x 6,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 7,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 8,55 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 7,07 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,95 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Super Lupp Kalk Zement Unterputz im 20 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf Super LUPP Kalk-Zement-Leichtputz 20 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,65 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,60 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Deckenprofil aus Metall
    Knauf AMF
    Knauf AMF Ventatec Querprofil weiß L = 1250 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 72,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,24 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Deckenprofil für den Deckenbau
    Knauf AMF
    Knauf AMF Ventatec Querprofil weiß L = 625 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,55 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Deckenschiene für abgehängte Decken
    Knauf AMF
    Knauf AMF Ventatec Hauptprofil T24 weiß L = 3750 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 85,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 3,78 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Aluminiumschiene
    Knauf AMF
    Knauf AMF Ventatec L-Winkel weiß L = 3000 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 65,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 2,75 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akustik-Deckenplatte mit Muster
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Feinfresko 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 58,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,76 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 54,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 9,94 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akustikplatte für Deckenmontage
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Star 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 58,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,76 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 54,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 9,94 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Eine weiße Hartschaumplatte
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Schlicht 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 60,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 11,07 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 55,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,24 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Akustikplatte
    Knauf AMF
    Knauf AMF Mineralfaserplatte Thermatex Feinstratos 625 mm x 625 mm x 15 mm Pack = 14 St
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 60,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 11,07 € pro m²
    Bei Abnahme von 40 Pack:
    Preis — 55,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 10,24 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben