Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 11:51 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Knauf

555 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Knauf Rotband Flächenspachtel, 1 kg Packung
    Knauf
    Knauf Rotband Flächenspachtel 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 6,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,35 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Rotband Flächenspachtel, 5 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf Rotband Flächenspachtel 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 12,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,55 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Rotband Flächenspachtel, 20 kg Sack
    Knauf
    Knauf Rotband Flächenspachtel 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 23 Bewertungen.
    Preis — 31,40 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,57 € pro kg
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 30,46 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,52 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • ProfiService

    Alles für Universalhandwerker

    Fliesen verlegen, Trockenbau, Verputzen und Boden verlegen. Du kannst alles und hast die ganze Baustelle im Griff. Der Garten kommt als nächstes dran? Kein Problem, denn Du kannst auch mit einer Heckenschere umgehen. Für ...mehr

  • Knauf Tiefengrund in einem 2,5 Liter Eimer für saugende Untergründe
    Knauf
    Knauf Tiefengrund 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbwalze mit schwarzer Textur und blauem Griff
    Knauf
    Knauf Spachtelwalze L = 240 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Rotband Flächenspachtel Plus im 10 Kilogramm Eimer
    Knauf
    Knauf Rotband Flächenspachtel Plus 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.9 von 5 Sternen. 14 Bewertungen.
    Preis — 28,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,81 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Rotband Universal Grundierung im 5 kg Eimer
    Knauf
    Knauf Rotband Universalgrundierung 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 33,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,75 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Tiefengrund Gel im Eimer, geeignet für saugende Untergründe
    Knauf
    Knauf Tiefengrund-GEL 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 34,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 6,99 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Rotband Haftputzgips 10 kg Sack
    Knauf
    Knauf Rotband Haftputzgips zum Glätten 10 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 66 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,80 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Füllspachtel Innen, 1 Kilogramm Packung
    Knauf
    Knauf Füllspachtel Innen 1 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 5,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,90 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Füllspachtel Innen 5 kg Sack
    Knauf
    Knauf Füllspachtel Innen 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 13,50 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,70 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf MP 75 L machine applied gypsum plaster in a 30 kilogram package
    Knauf
    Knauf MP75 L Gipsmaschinenputz Leicht 30 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 11,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,38 € pro kg
    Bei Abnahme von 40 Sack:
    Preis — 10,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 0,36 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Uniflott imprägniert Fugenfüller, 5 kg Sack
    Knauf
    Knauf Uniflott imprägniert Spachtelmasse 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.6 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 13,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Fugenfüller leicht, 5 Kilogramm Sack
    Knauf
    Knauf Fugenfüller Leicht Spezialgips 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 12 Bewertungen.
    Preis — 8,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 1,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Power Elast Hybriddichtstoff Kartusche, 290 ml
    Knauf
    Knauf Power Elast Hybriddichtstoff 290 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 11,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,50 € pro l
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 10,51 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,03 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Crimpzange für Metallprofile
    Knauf
    Knauf Stanzzange zum Fixieren von Ständerprofilen
    Durchschnittliche Bewertung: 2.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 66,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Aquapanel Fugenkleber Kartusche
    Knauf
    Knauf Aquapanel® Fugenkleber beige 490 g
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 34,59 € pro kg
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 15,43 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,49 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbroller mit Griff
    Knauf
    Knauf Auftragswalze für Kleinflächen 10 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 6,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Reparaturspachtel Express, 160 ml Tube
    Knauf
    Knauf Reparaturspachtelmasse Express weiß 160 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 6,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,06 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Gipsplatte für den Innenausbau
    Knauf
    Knauf Gipskartonplatte Feuchtraumplatte GKBI imprägniert 2000 mm x 600 mm x 12,5 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 65 Bewertungen.
    Preis — 6,38 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 7,65 € pro ST
    Bei Abnahme von 60 ST:
    Preis — 5,63 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 6,75 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metall Trockenbau U-Profil
    Knauf
    Knauf UD-Deckenprofil 3000 mm x 28 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 27 Bewertungen.
    Preis — 7,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,40 € pro m
    Bei Abnahme von 16 ST:
    Preis — 6,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,28 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CD-Deckenprofil 2600 mm x 60 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 31 Bewertungen.
    Preis — 7,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,94 € pro m
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 7,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,69 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallständerprofil für Trockenbau
    Knauf
    Knauf CD-Deckenprofil 3100 mm x 60 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 9,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,95 € pro m
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 8,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,65 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallständerprofil mit Aussparungen
    Knauf
    Knauf CD-Deckenprofil 4000 mm x 60 mm x 27 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 28 Bewertungen.
    Preis — 11,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,84 € pro m
    Bei Abnahme von 12 ST:
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 2,59 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Nageldübel mit Schraube, geeignet für Befestigungen
    Knauf
    Knauf Drehstiftdübel K6/50 Pack = 100 St
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 12,15 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,12 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Flächenspachtel zum Glätten von Oberflächen
    Knauf
    Knauf Flächenspachtel mit Feder-Edelstahl 600 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 49,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Gipskartondübel, 10 Stück, für die Wandmontage
    Knauf
    Knauf Gipsplatten-Metalldübel Gipsplattendübel Pack = 10 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 8,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,83 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Schwammbrett mit Griff für Bauarbeiten
    Knauf
    Knauf Handschleifer 240 mm x 80 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 10,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Nageldübel mit Schraube
    Knauf
    Knauf Drehstiftdübel L8/80 Pack = 50 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,24 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Knauf Aquapanel Fugen und Klebemörtel im Eimer, 5 kg
    Knauf
    Knauf AQUAPANEL® Fugen- und Klebemörtel 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,29 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Eine Rolle Klebeband
    Knauf
    Knauf Trenn-Fix 50 m x 65 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Rolle(n)
    Entspricht 0,21 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Winkelverbinder aus Metall mit Löchern zur Befestigung
    Knauf
    Knauf Türpfostensteckwinkel für CW-/UA-Profilen 100 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 17,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 4,49 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Blauer Dübel mit Schraube
    Knauf
    Knauf Drehstiftdübel K 6/35 Pack = 50 St
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 11 Bewertungen.
    Preis — 6,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Entspricht 0,12 € pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Metallischer Träger zur Befestigung und Unterstützung von Bauteilen
    Knauf
    Knauf Direktabhänger 125 mm für Holzlatten 50 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 0,58 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Easyputz Compact Color Jade Farbpigment für Innenräume
    Knauf
    Knauf Easy Putz Compact Color Jade 2 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
nach oben