Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
Sie haben diese Information am 04.10.26 um 14:01 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Kiepenkerl

460 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Tagetes Tiger Eyes Studentenblume für Beet und Balkon
    Kiepenkerl
    Tagetessamen Tiger Eyes von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Blumenmischung Schattenblumen für halbschattige und schattige Beete mit ein- und mehrjährigen Blumen in verschiedenen Farben.
    Kiepenkerl
    Blumenmischung Schattenblumen Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Blumensamen Mischung Bienennahrung für Wildbienen und Honigbienen mit trockenheitstoleranten und mehrjährigen Blumenarten.
    Kiepenkerl
    Blumenmischung Farbenmix Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Winterportulak Samen von Kiepenkerl fuer den Anbau in Hochbeet und Kuebel
    Kiepenkerl
    Portulak Winterportulak Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut Koriander in Holzschale mit frischen Korianderblättern und Koriandersamen.
    Kiepenkerl
    Koriander Saatkoriander Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut Dill Common zur Ernte von Blaettern Bluetenstaenden und Samen einjaehrige Gartenpflanze 80 bis 100 Zentimeter Wuchshoehe
    Kiepenkerl
    Dill Common Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Sprossenpackung mit Adzukibohnen und der Aufschrift knackig-süßlich
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Adzukibohne 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Kichererbsen Packung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Kichererbse 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut Kresse Krause zur Anzucht von frischen Sprossen und Gartenkresse im Innenbereich.
    Kiepenkerl
    Kresse Krause Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Kresse Cresto in einer Tonschale mit frisch gewachsenen Blättern
    Kiepenkerl
    Kresse Cresto Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Kiepenkerl Keimsprossen Mungbohnen Packung
    Kiepenkerl
    Keimsprossen Kiepenkerl Mungobohne 200 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,95 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Liebstöckel oder Maggikraut Pflanze als mehrjähriges Gewürzkraut mit Kiepenkerl Logo
    Kiepenkerl
    Liebstöckel Maggikraut Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Echte Kamille für Beet und Hochbeet
    Kiepenkerl
    Kamille Echte Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Bohnenkraut Saatgut mit pfeffrigem Aroma für Gartenbeete Hochbeete und Töpfe
    Kiepenkerl
    Bohnenkraut Pfefferkraut Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Profi Line Rucola Astra Saatscheiben zum Pflanzen von würzig nussiger Salatrauke in Töpfen
    Kiepenkerl
    Rucola Astra, Saatscheibe von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Fleischtomate Ananas fuer Freiland und Gewaechshaus
    Kiepenkerl
    Fleisch-Tomatensamen Ananas von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Basilikum Genoveser, klassische großblättrige Sorte für Hochbeet, Kübel und Garten mit duftenden Blättern, einjährig.
    Kiepenkerl
    Basilikum Genoveser Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut für krause Petersilie Sorte Grandeur von Kiepenkerl Profi Line geeignet für Garten Hochbeet und Topfkultur
    Kiepenkerl
    Petersilie Grandeur® Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Bärlauch Samen mit essbaren Blättern und weißen Blüten, eine mehrjährige Pflanze für den Garten.
    Kiepenkerl
    Bärlauch Waldknoblauch Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatband Radieschen Ester von Kiepenkerl für den Anbau im Treibhaus und Freiland fünf Meter lang
    Kiepenkerl
    Radieschen Ester, Saatband von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Kopfsalat Dynamite butterkopf mit hoher widerstandsfähigkeit gegen mehltau und blattlaus
    Kiepenkerl
    Kopfsalat Dynamite Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut kleinblättriges Basilikum für Beet, Hochbeet, Töpfe und Zimmerkultur
    Kiepenkerl
    Basilikum Kleinblättriges Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut für Feldsalat Sorte Gala von Kiepenkerl Profi Line, eine schossfeste Sorte für den ganzjährigen Anbau.
    Kiepenkerl
    Feldsalat Gala Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Schnittlauch Nelly Saatgut für Beet Topf und Zimmerkultur
    Kiepenkerl
    Schnittlauch Nelly Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Rucola Astra Kiepenkerl Profi Line für Hochbeet und Kübel geeignet.
    Kiepenkerl
    Rucola Astra Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Profi-Line Schnittlauch Staro als Saatscheiben, 5 Stück mit 8 Zentimeter Durchmesser für den Anbau in Garten und Töpfen.
    Kiepenkerl
    Schnittlauch Staro, Saatscheibe von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Möhre Vollenda von Kiepenkerl als Herbst- und Lagermöhre mit resistenter Sorte für den Anbau im Garten
    Kiepenkerl
    Möhre Vollenda® Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Dill Tetra, einjähriger Gartendill mit duftenden Blättern, Blütenständen und Samen, Wuchshöhe 80 bis 100 Zentimeter.
    Kiepenkerl
    Dill Tetra Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut Sonnenblume Schnittwunder, einjährige Schnitt- und Beet-Sonnenblume, 150 bis 200 Zentimeter hoch
    Kiepenkerl
    Sonnenblume Schnittwunder Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Blumenmischung Bienenfutterpflanzen für Honig- und Wildbienen, einjährige Saatgutmischung, Wuchshöhe 50 bis 100 Zentimeter.
    Kiepenkerl
    Blumenmischung Blütenvielfalt Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 4,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Samentüte für Zinnien mit dahlienblütiger Mischung von Kiepenkerl mit großen gefüllten Blüten für Beet und Schnitt
    Kiepenkerl
    Zinnie Dahlienblütige Mischung Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Möhren Samen Nantaise 2 als robuste Sorte für Sommer- und Herbsternte mit 16 bis 20 Zentimeter langen Möhren
    Kiepenkerl
    Möhre Nantaise 2 Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Saatgut Zucchini Soleil, resistente Sorte für Hochbeet und Kübel, goldgelbe Früchte mit mildem Geschmack.
    Kiepenkerl
    Zucchini Soleil, F1 Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Kiepenkerl Löwenmäulchen hohe Schnitt Mischung Saatgut mit vielen bunten Blüten für Beet und Schnittblumen Verwendung.
    Kiepenkerl
    Löwenmäulchensamen Hohe Schnitt-Mischung von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,79 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Kornblume Gefüllte Mischung einjährig 70 bis 80 Zentimeter Höhe
    Kiepenkerl
    Kornblume Gefüllte Mischung Samen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • NEU
    Saatgut Kiepenkerl Nigella Jungfer im Gruenen mit filigranen Blueten für Beet Schnitt und Trockenblumen
    Kiepenkerl
    Nigellasamen Jungfer im Grünen von Kiepenkerl
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,69 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben