Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 11:41 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Holzlack Weiß

273 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Mastons One Sprühlack, Signalweiß RAL 9003, seidenmatt
    Maston
    Sprühlack Maston ONE seidenmatt RAL 9003 signalweiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastonspraydose in Grauweiß RAL 9002 mit Satin Finish
    Maston
    Sprühlack Maston ONE seidenmatt RAL 9002 grauweiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons Sprühfarbe in Pastellgrün RAL 6019
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 6019 Pastel Green 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Aqua Venti Satin 3in1 Lackdose
    Modulan
    MODULAN 6220 Aqua Venti Lack Satin 3in1 RAL 9010 rein 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 64,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PU Sprühlackdose
    Hornbach
    HORNBACH PU-Sprühlack Glacierweiss seidenmatt 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • PU Sprühlackdose mit weißem Farbmuster
    Hornbach
    HORNBACH PU-Sprühlack Glacierweiss glänzend 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryllack Dose mit Farbbeispiel und Blauer Engel Umweltzeichen
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Acryllack seidenmatt reinweiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.9 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,53 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryllack Glanzlack Dose mit Umweltzeichen Blauer Engel und Hornbach Logo
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Acryllack glänzend reinweiß 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 6,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Renaulac Möbelfarbe 006 Salbeigrün im Farbdosengebinde
    RENAULAC
    RENAULAC Möbellack Holzlack seidenmatt salbeigrün 1 L
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Polyurethan-Acryllack Seidenmattlack, kratzfest, extra deckend, langlebig, Blauer Engel zertifiziert, Hornbach Logo.
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt barytweiß 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 63,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Sprühfarbe, Farbton Creme RAL 9001, matt
    Maston
    Sprühlack Maston ONE matt RAL 9001 cremeweiß 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 2.3 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbeimer Modulan Venti Satin 3in1 mit Farbbeispiel
    Modulan
    MODULAN 6120 Venti Lack Satin 3in1 RAL 9001 cremeweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Edding Permanent Spraydose
    Edding
    Permanent Spray edding cremeweiß seidenmatt 200ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,75 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastons One Premium Sprühlack, Farbton Weiß Aluminium RAL 9006, glänzend
    Maston
    Sprühlack Maston ONE glänzend RAL 9006 weissaluminium 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Remmers Multi Lack 3in1 Wetterschutzfarbe für Holz, Metall und PVC, wasserbasierter Lack in Weiß, 2,5 Liter Gebinde für 23 Quadratmeter.
    Remmers
    Multi Isolierlack RAL 9016 weiß 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 2 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan Venti Satin 3in1 paint can
    Modulan
    MODULAN 6120 Venti Lack Satin 3in1 weiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,93 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryl Buntlack im 5 Liter Eimer für Innen- und Außenbereiche
    Acryl-Buntlack seidenmatt weiß 5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 17 Bewertungen.
    Preis — 29,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,99 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryl Buntlack in einer 2 Liter Dose mit dem Umweltzeichen Blauer Engel
    Acryl-Buntlack seidenmatt weiß 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.6 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Acryl Buntlack, 2 Liter Dose, für Innen- und Außenbereich
    Buntlack glänzend weiß 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,73 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MODULAN PU Satin Lackdose
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Satin Lack RAL 9016 verkehrsweiß 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan PU Glanzlack Dose
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Gloss Lack 750ml RAL 9016 verkehrsweiß 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan PU Aqua Satin Lackdose, 2.5 Liter
    Modulan
    MODULAN 6200 PU Lack Aqua Satin RAL 9010 reinweiß 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan PU Satin Lackdose
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Satin Lack RAL 9010 reinweiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Modulan PU Satin Lackdose
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Satin Lack RAL 9010 reinweiß 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MODULAN PU Satin Lackdose mit Farbfeld
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Satin Lack RAL 9016 verkehrsweiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Dose PU-Glanzlack
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Gloss Lack 750ml RAL 9010 reinweiß 750 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 21,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,27 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Farbeimer Modulan PU Gloss Weiß
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Gloss Lack 2,5L RAL 9016 verkehrsweiß 2,5 L
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MODULAN PU Glanzlack Dose
    Modulan
    MODULAN 6100 PU Gloss Lack 2,5L RAL 9010 reinweiß 2,5 L
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN 94 Sprühfarbe, Niederdruck, matte Farben in einer Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-9010 White 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN Hardcore Lackspraydose
    MTN
    MTN Montana Hardcore Sprühlack RV-9010 White 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • MTN 94 Sprühfarbe in Dose
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack RV-1013 Bone White 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Sprühdose mit wasserbasierter Farbe von MTN, 400 ml.
    MTN
    MTN Montana Water Based Sprühlack RV-9010 Titanium White 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 24,88 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack seidenmatt, extra kratzfest und langlebig, wasserbasierter Lack für innen und außen.
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 41 Bewertungen.
    Preis — 32,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 16,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Polyurethan-Acryllack seidenmatt, extra kratzfest, deckend und langlebig, polyurethan-verstärkt.
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 125 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.1 von 5 Sternen. 33 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 63,60 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach PU Acryl Lack Seidenmattlack, extrem kratzfest, extra deckend, langlebig, für innen und außen, Umweltzeichen Blauer Engel, Hornbach Logo.
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack PU Acryllack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.2 von 5 Sternen. 37 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Hornbach Hybrid Lack Seidenmattlack für innen und außen, wasserverdünnbar, DuoPro Technologie. Hornbach Logo.
    Hornbach
    HORNBACH Buntlack Hybridlack Möbellack seidenmatt RAL 9010 reinweiß 2 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 37 Bewertungen.
    Preis — 42,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,48 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
nach oben