Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 01.10.26 um 12:39 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Granitstein

435 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Zwei Pflastersteine aus Granit
    Granit-Pflaster grau,gerumpelt 10x10x8cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 0,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 95,00 € pro m²
    Bei Abnahme von 700 ST:
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 89,00 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sechs Pflastersteine aus Granit
    Pflasterstein Quadratpflaster Mosaikpflaster Granit grau 9 cm x 9 cm x 9 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 0,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 123,75 € pro m²
    Bei Abnahme von 847 ST:
    Preis — 0,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 111,25 € pro m²
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Granit Bordsteinkante
    Granit Leistenstein grau gesägt 100 cm x 5 cm x 15 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 36 Bewertungen.
    Preis — 8,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,45 € pro m
    Bei Abnahme von 72 ST:
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,95 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Granit Pflasterstein
    Flairstone
    FLAIRSTONE Universalstein Granit Bergama grau 10 cm x 10 cm x 25 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 2.8 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 4,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 179,60 € pro m²
    Bei Abnahme von 240 ST:
    Preis — 3,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 159,60 € pro m²
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Rechteckiger Granitstein mit natürlicher Oberfläche für Garten- und Landschaftsbau.
    Flairstone
    FLAIRSTONE Rechteckpalisade Granit grau 25 cm x 10 cm x 75 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 31 Bewertungen.
    Preis — 19,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 79,56 € pro m
    Bei Abnahme von 27 ST:
    Preis — 18,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 75,56 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Rechteckiger Granitstein mit natürlicher Oberfläche für Garten- und Landschaftsbau.
    Flairstone
    FLAIRSTONE Rechteckpalisade Granit grau 25 cm x 10 cm x 50 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 33 Bewertungen.
    Preis — 14,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 59,56 € pro m
    Bei Abnahme von 42 ST:
    Preis — 13,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 55,56 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Mastonsprühdose Steineffekt Granit Schwarz
    Maston
    Sprühlack Maston Granit-Stein Effekt grau 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.5 von 5 Sternen. 10 Bewertungen.
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,13 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rechteckiger Granitstein mit natürlicher Oberfläche für Garten- und Landschaftsbau.
    Flairstone
    FLAIRSTONE Rechteckpalisade Granit grau 25 cm x 10 cm x 100 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.4 von 5 Sternen. 30 Bewertungen.
    Preis — 28,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 115,56 € pro m
    Bei Abnahme von 21 ST:
    Preis — 26,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 107,56 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Konfigurierbar
    Arbeitsplatte aus Holz
    Egger
    Küchenarbeitsplatte EHW820 Vercelli Granit 4100 x 600 x 38 mm (Zuschnitt online reservierbar)
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 188,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 45,85 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Küchenarbeitsplatte aus Granit
    Rasenabschlussstein Granit grau 24 cm x 10 cm x 3 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 34 Bewertungen.
    Preis — 1,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 5,21 € pro m
    Bei Abnahme von 700 ST:
    Preis — 1,10 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 4,58 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Dekorative graue Zierkiesel für den Garten- und Landschaftsbau
    Kieselsteine Garten Zierkies 40-60 mm 25Kg Aquarium Kies Gletscherkies Dekostein Saunastein Gabionen Steine Sauna Zubehör Granitstein
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 26,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 1,06 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Konfigurierbar
    Dekorspanplatte mit abgerundeter Kante
    Egger
    Küchenarbeitsplatte EHW173 Galizia Granit 4100 x 600 x 38 mm (Zuschnitt online reservierbar)
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 145,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 35,37 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Schleifstein zum Schärfen von Werkzeugen
    Flairstone
    FLAIRSTONE Granit Randstein Phoenix grau gesägt 100 cm x 5 cm x 15 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.4 von 5 Sternen. 9 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,95 € pro m
    Bei Abnahme von 72 ST:
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 10,45 € pro m
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Mellerud Stein und Platten Grundreiniger für den Aussenbereich
    Mellerud
    Mellerud Stein & Platten Grundreiniger Säurefrei 1 l
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 8,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 8,95 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Granitplatte mit gesprenkeltem Muster
    Granit Wand- und Bodenfliese Palace grau 30,5 x 61 x 0,8 cm poliert
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 18 Bewertungen.
    Preis — 25,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,09 € pro Pack
    Bei Abnahme von 68 Pack:
    Preis — 24,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,06 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Top Artikel
    Konfigurierbar
    Arbeitsplatte aus Holzwerkstoff
    Kaindl
    Küchenarbeitsplatte 34321 Oxid 4100 x 635 x 38 mm (Zuschnitt online reservierbar)
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 41 Bewertungen.
    Preis — 189,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 46,10 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
  • Kartusche Lugato Marmor und Granit Silikon
    Lugato
    Lugato Spezial-Silikon Marmor + Granit steingrau 310 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 16,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 53,06 € pro l
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 14,60 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 47,10 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Poliboy Marmor und Granit Pflege für Natur und Kunststein, Flasche zur Reinigung und Versiegelung von Steinflächen mit Carnaubawachs.
    Poliboy
    Poliboy Marmor Granit Pflege 500 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 3,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 7,90 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Stein und Platten Imprägnierung zum Erhalt der Optik
    Mellerud
    Mellerud Stein & Platten Imprägnierung 1 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,45 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Mellerud Steinplatten Versiegelung im Behälter
    Mellerud
    Mellerud Stein & Platten Versiegelung 2,5 l
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 39,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 15,98 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer Granitplatte
    Granitfliese Rosa poliert 30,5 x 30,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 24,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,20 € pro Pack
    Bei Abnahme von 58 Pack:
    Preis — 23,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 22,27 € pro Pack
    Nicht online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Runde Granitplatte
    Granit Trittplatte grau Ø 30 cm x 3 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 3,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 49,15 € pro m²
    Bei Abnahme von 228 ST:
    Preis — 2,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 42,11 € pro m²
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Fugenmörtel Sack
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Marmor + Granit granitgrau 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Kleber Sack
    Lugato
    Lugato Natursteinfliesenkleber Marmor + Granit C2FE 5 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4.2 von 5 Sternen. 13 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,39 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Einzelne Beton-Rasenbordsteinkante zur Gestaltung von Außenbereichen.
    RAKO
    Innenecke Nordic/hellgrau 2,3x8cm für Serie Taurus Granit Starline
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Betonpfeiler für den Garten- und Landschaftsbau
    RAKO
    Außenecke Nordic/hellgrau 2,3x8cm für Serie Taurus Granit Starline
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Sockelleiste aus Steinzeug
    Sockel Nordic/hellgrau 29,8x8cm für Serie Taurus Granit Starline
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,83 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Entspricht 67,85 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Betonbordstein mit abgerundeter Kante
    Hohlkehlsockel Nordic/hellgrau 19,8x8cm für Serie Taurus Granit Starline
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 24,75 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m
    Entspricht 138,60 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Fugenmörtel Sack
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Marmor + Granit anthrazit 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Dekorplatte mit feiner Musterung für den Innenausbau
    Bodenfliese Feinkorn R10B Taurus Granit Nordic Starline hellgrau 19,8x19,8x0,8cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 19,14 € pro Pack
    Bei Abnahme von 54 Pack:
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 16,58 € pro Pack
    Online bestellbarReservierbar
  • Lugato Marmor und Granit Kleber Sack
    Lugato
    Lugato Natursteinfliesenkleber Marmor + Granit C2FE 20 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 15 Bewertungen.
    Preis — 45,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,30 € pro kg
    Bei Abnahme von 48 Sack:
    Preis — 41,20 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 2,06 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Nahaufnahme einer strukturierten Oberfläche
    Granit Wand- und Bodenfliese G603 grau 30,5 x 30,5 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 26,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 24,92 € pro Pack
    Bei Abnahme von 58 Pack:
    Preis — 25,80 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro m²
    Entspricht 23,99 € pro Pack
    Nicht online bestellbarReservierbar
  • Sack Lugato Marmor und Granit Fugenmörtel
    Lugato
    Lugato Fugenmörtel Marmor + Granit silbergrau 5 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Sack
    Entspricht 3,65 € pro kg
    Online bestellbarReservierbar
  • Mastonspraydose mit Steineffekt Granit Grau
    Maston
    Sprühlack Maston Stone effect Steineffekt granitgrau 400 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1.8 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 36,13 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Rostumwandler in einer Kunststoffflasche zur Rostentfernung
    AlpinChemie
    Rostumwandler AlpinChemie für Granite 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 7,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,80 € pro l
    Online bestellbarReservierbar
  • Graue Bordüre
    Sockel anthrazit 29,8x8cm für Serie Taurus Granit Starline
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 2,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,83 € pro m
    Online bestellbarReservierbar
nach oben