Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 03.10.26 um 08:32 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Gartenbeton

3494 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Gartengrillkamin mit Holzscheitlager
    Buschbeck
    Grillkamin Buschbeck 65 x 110 x 206 cmBeton weiß terrakotta Grillrost Stahl verchromt inkl. Grillrost, Ablage
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    UVP: 499,00 €
    Unser Preis — 379,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkelstütze in L-Form für Gartenbau
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 180 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 279,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 558,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 275,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 550,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkelstütze zur Gestaltung von Außenanlagen
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 105 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 129,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 258,00 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 125,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 250,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkel mit Aussparung zur Befestigung einer Sichtschutzwand
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 130 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 174,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 349,98 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 169,98 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 339,96 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkel mit L-Form für den Gartenbau
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 205 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 335,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 670,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 330,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 660,00 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Beton Winkelstütze
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 55 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 69,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 138,00 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 67,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 134,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkel zur Winkelstützmauer-Konstruktion
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 155 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 219,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 438,00 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 215,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 430,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonwinkelstütze zur Abstützung von Erdwänden oder zur Gestaltung von Geländeübergängen.
    Diephaus
    Winkelstein Sichtbeton bewehrt grau 50 cm x 12 cm x 80 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 99,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 198,00 € pro m
    Bei Abnahme von 8 ST:
    Preis — 95,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 190,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Pflasterfugenmörtel PCI Pavifix 1K Extra im 25 Kilogramm Eimer für Naturstein und Betonsteinbeläge in der Farbe Anthrazit
    PCI
    PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel für Natur- und Betonsteinbeläge anthrazit 25 kg
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,20 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • PCI Pavifix 1K Extra Pflasterfugenmörtel im 25 Kilogramm Eimer für Natur und Betonsteinbeläge
    PCI
    PCI Pavifix® 1K Extra Pflasterfugenmörtel für Natur- und Betonsteinbeläge beige 25 kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 79,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 3,20 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Beton Bordstein mit gewellter Oberflaeche
    Buschbeck
    Buschbeck Feuerbeton Bodenplatte für Grillkamine mit Sollbruchstelle grau
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 8 Bewertungen.
    Preis — 84,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Betonschacht mit Abdeckung
    Ostendorf Kunststoffe
    Schachtabdeckung Kl. B 125 ohne Lüftung inkl. Betonring -rund-
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 179,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • L-Stein aus Beton, weiß, mit integrierter Transportöse für Garten- und Landschaftsbau.
    Diephaus
    L-Stein Ecke unbewehrt Sichtbeton grau 100 cm x 5 cm x 100 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 195,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 195,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 190,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 190,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • L-Stein aus Beton zur Hangbefestigung und Geländegestaltung.
    Diephaus
    L-Stein Ecke unbewehrt Sichtbeton grau 100 cm x 5 cm x 40 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 77,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 77,95 € pro m
    Bei Abnahme von 6 ST:
    Preis — 74,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 74,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • L-Stein aus Beton zur Hangbefestigung und für Stützmauern.
    Diephaus
    L-Stein Ecke unbewehrt Sichtbeton grau 100 cm x 5 cm x 60 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 119,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 119,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 115,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 115,00 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • L-Stein aus Beton, Mauerwinkel zur Hangsicherung und Geländegestaltung.
    Diephaus
    L-Stein Ecke unbewehrt Sichtbeton grau 100 cm x 5 cm x 80 cm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 159,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 159,00 € pro m
    Bei Abnahme von 4 ST:
    Preis — 155,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 155,00 € pro m
    Nicht online bestellbarNicht reservierbar
  • Grauer Geräteanschluss für den Außenbereich
    Schneider Schirme
    Balkonbetonständer ca. 20kg silbergrau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 43,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Sprühfarbe in einer Dose mit matter Farbe
    MTN
    MTN Montana 94 Sprühlack Leuchtfarbe neonviolett 400 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,88 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Top Artikel
    Entwässerungsrinne aus Beton mit Gitterrost
    ACO
    ACO Entwässerungsrinne Polymer inkl. Rost 1000 mm x 118 mm x 97 mm
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 28,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarReservierbar
  • Dekorative Skulptur einer sitzenden Person im Garten
    Gartenfigur FRIA Grau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 59,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Quirlrührer zum Mischen von Farben und Lacken
    Haromac
    Mortelrührer Ø 140 mm Sechskant M 14 Gewinde
    Durchschnittliche Bewertung: 4.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 25,25 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Terrassenplatte
    Wohnrausch Keramik Poolumrandung Beckenrandstein LIGHT GREY, 60 x 30 x 2 cm, 1 Rundkante, betongrau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 66,05 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 108,31 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Graue Wandfliese
    Flairstone
    FLAIRSTONE Feinsteinzeug Terrassenplatte betongrau 120 cm x 60 cm x 2 cm
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 46 Bewertungen.
    Preis — 31,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 44,29 € pro m²
    Bei Abnahme von 30 ST:
    Preis — 29,89 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,51 € pro m²
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Zipper Mini-Dumper ZI-RD300 mit Allradantrieb und großer Kippmulde für den Transport von Schüttgut.
    Zipper
    Zipper Dumper, 4,1 kW Benzin
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 55 Bewertungen.
    Preis — 995,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarZ.Zt. nicht reservierbar
  • Grauer Regenwassertank mit mehreren Kammern.
    GARANTIA
    Regentonne GARANTIA Cubus 700 l betongrau
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    UVP: 243,00 €
    Unser Preis — 192,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Regentonne mit Wasserhahn
    GARANTIA
    Regentonne GARANTIA Cubus 340 l betongrau
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    UVP: 137,00 €
    Unser Preis — 106,00 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzschraube mit Linsenkopf
    Karle&Rubner
    Betonschraube beschichtet 7,5x30 mm 1 Pack = 50 St.
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 9,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro Pack
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Entwicklungsbadewanne mit Thermometer
    geli
    Blumenkasten geli VIVA Kunststoff 38,6 x 21,2 x 17,1 cm betongrau inkl. Erdbewässerungsystem
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Blumenkasten mit Bewässerungssystem und Füllstandsanzeiger
    geli
    Blumenkasten geli VIVA Kunststoff 80 x 21,2 x 17,1 cm betongrau inkl. Erdbewässerungsystem
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grauer Blumenkasten mit Bewässerungsanzeige für Pflanzen
    geli
    Blumenkasten geli VIVA Kunststoff 98 x 21,2 x 17,1 cm betongrau inkl. Erdbewässerungsystem
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 14,99 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Big Bag mit Schotter auf Palette mit Galamio Logo
    Galamio Betonrecycling 500kg
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 159,90 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro PAL
    Entspricht 0,32 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Grauer Porenbetonstein für den Bau
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 1000 mm x 115 mm x 113 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,45 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Porenbetonstein
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 2000 mm x 115 mm x 113 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,48 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Porenbetonstein
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 1250 mm x 115 mm x 113 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,16 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Porenbetonstein
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 1500 mm x 115 mm x 113 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 13,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 9,30 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Porenbetonstein für den Bau
    Diephaus
    Stahlbetonsturz 1000 mm x 175 mm x 113 mm
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 14,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 14,45 € pro m
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben