Ist Bornheim (Pfalz) Dein richtiger Markt?
Meine Merklisten 0 Warenkorb
HORNBACH Bornheim Baumarkt Öffnungszeiten
Hornbachstrasse 13
76879 Bornheim (Pfalz)

service-bornheim@hornbach.com
+49 6348/9839 - 0
Mo. - Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
03.10.2026 geschlossen
Sie haben diese Information am 29.09.26 um 09:30 Uhr ausgedruckt. Bitte beachten Sie, dass Weltmarktpreise und kurzfristige Reaktionen die Preise jederzeit ändern und diese damit von Ihrem Ausdruck abweichen können. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Barend Palm

153 Ergebnisse
Artikelliste überspringen
  • Barend Palm Leinölfirnis für Holz im Innenbereich, lösemittelfrei
    Barend Palm
    Barend PALM Leinoelfirnis farblos 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 7,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzlack für Innenanwendungen
    Barend Palm
    Barend PALM Holzlack seidenmatt 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.8 von 5 Sternen. 4 Bewertungen.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzlack für den Innenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Holzlack seidenmatt 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 29,20 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Schellack auf Basis von reinem Schellack, 250 ml
    Barend Palm
    Barend PALM Schellack farblos 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbellacklasur für Innenräume, schwarz
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur schwarz 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Flasche Holzbeize für den Innenbereich, wasserbasiert und lichtecht
    Barend Palm
    Barend PALM Holzbeize schwarz 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Bienenwachs für rohe Hölzer im Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs flüssig 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 16,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 22,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Bienenwachs Dose für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs flüssig 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 14,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpaste zum Ausbessern von Schäden im Holz
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste weiss 50 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose mit Barend Palm Holzpaste zur Reparatur von Schäden im Holz
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste weiss 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpaste Fichte zum Ausbessern von Schäden im Holz, 50 Gramm
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste fichte 50 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Holzpaste zum Ausbessern von Schäden im Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste fichte 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Hartöl in Glasflasche für rohe oder geölte Böden und Möbel
    Barend Palm
    Barend PALM Hartöl transparent 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 12,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 51,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpaste Kiefer in Verpackung, 50g, zum Ausbessern von Schäden im Holz
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste kiefer 50 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpaste Kiefer zur Reparatur von Holzschäden
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste kiefer 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 4.1 von 5 Sternen. 7 Bewertungen.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbel Lacklasur farblos für den Innenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur farblos 375 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holz Palm Innen Holzbeize, wasserbasiert, lichtecht, 250 ml Flasche
    Barend Palm
    Barend PALM Holzbeize weiss 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 2 Bewertungen.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Teaköl farblos für Holzterrassen und Gartenmöbel
    Barend Palm
    Barend PALM Teaköl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Boots- und Yachtöl für den Außenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Bootsöl Yachtöl 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 15,45 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,20 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Boots- und Yachtöl für den Aussenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Bootsöl Yachtöl 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 5 Bewertungen.
    Preis — 22,85 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 30,47 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbellacklasur Eiche mittel für den Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur eiche 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Bienenwachs für den Innenbereich in einem transparenten Behälter
    Barend Palm
    Barend PALM Bienenwachs fest 250 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 10,35 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 41,40 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Teaköl für Holzterrassen und Gartenmöbel
    Barend Palm
    Barend PALM Teaköl teak 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 4.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 18,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 25,27 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Hartwachs Öl für den Innenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Hartwachsöl transparent 2,5 l
    Durchschnittliche Bewertung: 3.3 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 59,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 23,98 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzpaste Eiche zum Ausbessern von Schäden im Holz, 50 Gramm
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste eiche 50 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzpaste in einer Dose für die Reparatur von Holzschäden
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste eiche 150 g
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbellacklasur in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur buche 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Möbellacklasur für den Innenbereich, weiß, in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Möbellacklasur weiß 375 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 3.7 von 5 Sternen. 3 Bewertungen.
    Preis — 11,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 31,87 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Verdünnung und Werkzeugreiniger in Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Verdünnung & Werkzeugreiniger 500 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 10,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 21,90 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzpaste in Verpackung zum Ausbessern von Schäden im Holz
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste buche 50 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzpaste zur Reparatur von Schäden im Innenbereich, 50 Gramm
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste braun 50 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,49 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 109,80 € pro kg
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holz Palm Holzbeize für den Innenbereich, 250 ml Flasche
    Barend Palm
    Barend PALM Holzbeize kirschbaum 250 ml
    Artikel wurde noch nicht bewertet.
    Preis — 9,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 39,80 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Barend Palm Holzöl für den Innenbereich in einer Dose
    Barend Palm
    Barend PALM Holzöl farblos 750 ml
    Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 19,95 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 26,60 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzpaste in einer Dose zur Reparatur von Holzschäden
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste braun 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Dose Holzpaste zur Ausbesserung von Schäden in Holz
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste schwarz 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 3 von 5 Sternen. 1 Bewertung.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
  • Holzpaste zur Reparatur von Schäden im Innenbereich
    Barend Palm
    Barend PALM Holzpaste buche 150 g
    Durchschnittliche Bewertung: 1.7 von 5 Sternen. 6 Bewertungen.
    Preis — 5,65 € * Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten pro ST
    Entspricht 37,67 € pro l
    Online bestellbarNicht reservierbar
nach oben