Knipex Drahtseilschere geschmiedet mit Sicherungsöse - 9562190T
Verkauf durch:
Weitere Artikel des Verkäufers
Art-Nr. 12370468
  • Artikeltyp: Rohrschneider
  • Anwendung: Schneiden
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 2-3 Wochen
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Rohrschneider
    • Farbton
      Transparent
    • Einsatzbereich
      Außen
    • Anwendung
      Schneiden
    • Modell
      Elektrikerwerkzeug
    • Im Lieferumfang enthalten
      • 1x Knipex Drahtseilschere geschmiedet mit Sicherungsöse (9562190T)
    • EAN
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    Bezeichnung mit zwei Pressprofilen für Endhülsen an Bowdenhüllen und Endkappen für Drahtseilzüge komfortables Arbeiten durch handliche, schlanke Bauform und innenliegende Öffnungsfeder geschraubtes Gelenk für präzise Messerführung, nachstellbar hohe Übersetzung für kraftsparendes Arbeiten Schneidenhärte ca. 64 HRC Chrom-Vanadin-Hochleistungsstahl, geschmiedet, ölgehärtet Merkmale Cu- + Al-Mehrleiterkabel, eindrähtig und mehrdrähtig: Ø 7,00 mm Drahltseil: Ø 5,00 mm harter Draht Ø: 2,50 mm Gesamtlänge: 190 mm