FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR2200 - 170 bar Maximaldruck, 2200 W, 7 m Schlauch, integrierter Reinigungsmitteltank.
Art-Nr. 12772173
  • Max. Druck: 170 bar - 170 bar
  • Fördermenge: 390 l/h
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Reiniger
    • Ausführung
      Hochdruckreiniger
    • Einsatzbereich
      Innen
    • Anwendung
      Reinigen
    • Anwendungsbereich
      Haus, Garten, Geräte, Fassade, Mauerwerk, Terrasse
    • Räume
      Haus
    • Antriebsart
      Elektrisch
    • Max. Druck
      170 bar - 170 bar
    • Fördermenge
      390 l/h
    • Max. Zulauftemperatur
      50 °C - 50 °C
    • Schalldruckpegel
      96 dB
    • Länge Hochdruckschlauch
      7 m
    • Reinigungsmittelversorgung mit
      Tank
    • Funktionen
      Start/Stop
    • Ausstattung
      Integriertes Reinigungmittelsystem, Schlauchtrommel, Aufbewahrungsbox
    • Tiefe
      38 cm
    • Breite
      38 cm
    • Höhe
      91 cm
    • Netzspannung
      230 V - 230 V
    • Kabellänge
      1 m
    • Gewicht
      11,4 kg
    • Im Lieferumfang enthalten
    • Nennaufnahmeleistung
      2.200 W - 220 W
    • Anzahl Akkus
      Ohne Akku
    • Hinweis
    • Arbeitsdruck
      170 bar
    • Datenformat
      https://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX-HDR2200_Int24_rev01.pdf
    • Datenart
      Hochdruckreiniger
    • Nutzungsbedingungen
    • EAN
    Datenblätter
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR2200 - kraftvoller Elektroreiniger für Haus und Garten. 2200 W Motorleistung, bis zu 170 bar Maximaldruck und Fördermenge bis 450 l/h (7,5 l/min) entfernen hartnäckigen Schmutz von Terrassen, Fassaden, Fahrzeugen und Maschinen. Ausgestattet mit verstellbarer Düse, Turbodüse, integriertem Reinigungsmitteltank, 7 m Hochdruckschlauch, Schlauchtrommel und praktischen Zubehörhaltern für ordentliche Aufbewahrung. Sicherheitsfunktionen wie automatische Ein-/Ausschaltung und Pistolen-Sicherheitssperre sorgen für sicheren Betrieb. Robust und zuverlässig - ideal für regelmäßige Reinigungsarbeiten.