FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR1800 - 1800 W, 130 bar, 6 m Schlauch, integrierter Reinigertank, Turbodüse
Art-Nr. 12772174
  • Max. Druck: 130 bar - 130 bar
  • Fördermenge: 360 l/h
Mehr Artikeldetails
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Reiniger
    • Ausführung
      Hochdruckreiniger
    • Einsatzbereich
      Außen
    • Anwendung
      Reinigen
    • Anwendungsbereich
      Haus, Garten, Geräte, Fassade, Mauerwerk, Terrasse
    • Räume
      Garten
    • Antriebsart
      Elektrisch
    • Max. Druck
      130 bar - 130 bar
    • Fördermenge
      360 l/h
    • Max. Zulauftemperatur
      50 °C - 50 °C
    • Schalldruckpegel
      96 dB
    • Länge Hochdruckschlauch
      6 m
    • Reinigungsmittelversorgung mit
      Tank
    • Funktionen
      Abschaltautomatik
    • Ausstattung
      Schnellkupplungssystem, Integriertes Reinigungmittelsystem, Schlauchanschluss
    • Tiefe
      32 cm
    • Breite
      32 cm
    • Höhe
      63 cm
    • Netzspannung
      230 V - 230 V
    • Kabellänge
      1 m
    • Gewicht
      7,7 kg
    • Im Lieferumfang enthalten
    • Nennaufnahmeleistung
      1.800 W - 1.800 W
    • Anzahl Akkus
      Ohne Akku
    • Hinweis
    • Arbeitsdruck
      130 bar
    • Datenformat
      https://media.fuxtec.de/Manuals/Manual_FX-HDR1800_Int24_rev01.pdf
    • Datenart
      Hochdruckreiniger
    • Nutzungsbedingungen
    • EAN
    Datenblätter
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR1800 - kraftvoller 1800 W Elektro-Hochdruckreiniger für Haus und Garten. Bis zu 130 bar Maximaldruck, Fördermenge ca. 360 l/h (6 l/min) und 6 m Hochdruckschlauch für flexible Reinigung von Terrassen, Fassaden, Fahrzeugen und Maschinen. Verstellbare Düse für Fächer- oder punktgenauen Strahl, Turbodüse für hartnäckigen Schmutz, integrierter Reinigungsmitteltank sowie Schnellanschluss und Sicherheitssperre an der Pistole. Lieferumfang: Pistole, 6 m Hochdruckschlauch, Reinigungsstab, Wasseranschlussadapter, Filter, Schlauchclip und Turbodüse.