FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR1400 - 1400 W, bis 110 bar, 5 m Schlauch, Pistole, Zubehörhalter
Art-Nr. 12772177
  • Max. Druck: 110 bar - 110 bar
  • Fördermenge: 330 l/h
Mehr Artikeldetails
entspricht
1 l
Bequem liefern lassen
Verkauf durch:
  • Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
HORNBACH Bornheim (Pfalz)
    Artikeldetails
    Bereich überspringen
    • Artikeltyp
      Reiniger
    • Ausführung
      Hochdruckreiniger
    • Einsatzbereich
      Außen, Außen, Außen
    • Anwendung
      Reinigen
    • Anwendungsbereich
      Wohnraum, Blumenbeet
    • Räume
      Im Haus, Outdoor
    • Antriebsart
      Elektrisch
    • Max. Druck
      110 bar - 110 bar
    • Fördermenge
      330 l/h
    • Max. Zulauftemperatur
      50 °C - 50 °C
    • Schalldruckpegel
      96 dB
    • Länge Hochdruckschlauch
      5 m
    • Reinigungsmittelversorgung mit
      Tank
    • Funktionen
      Reinigungsmittelregulierung, Reinigungsmittelpatrone
    • Ausstattung
      Aluminium Teleskopgriff, Aufbewahrungsbox, Integriertes Reinigungmittelsystem
    • Tiefe
      25 cm
    • Breite
      36 cm
    • Höhe
      24 cm
    • Netzspannung
      230 V - 230 V
    • Kabellänge
      1 m
    • Gewicht
      4,9 kg
    • Im Lieferumfang enthalten
      Hochdruckreiniger, 5 m Schlauch, Pistole, Zubehrhalter, optionaler Reinigungsmittelflasche
    • Nennaufnahmeleistung
      1.400 W - 1.400 W
    • Anzahl Akkus
      Ohne Akku
    • Hinweis
      Nicht für den gewerblichen Dauereinsatz vorgesehen, nur für den bestimmungsgemäßen Gebrauch als Hochdruckreiniger. Max. Zulaufdruck 1,2 MPa und max. Zulauftemperatur 50 °C beachten. Gerät nach Gebrauch entleeren und trocken lagern, bei Störungen nur Original-Ersatzteile verwenden. Unsachgemäßer Gebrauch kann zum Garantieverlust führen.
    • Arbeitsdruck
      80 bar
    • Datenformat
      JSON
    • Datenart
      Produktdaten
    • Datengenerierung kontinuierlich und in Echtzeit
      Nein
    • Nutzungsbedingungen
      Nur für den bestimmungsgemäßen Gebrauch als Hochdruckreiniger im Innen- und Außenbereich. Anschluss an 220–240 V / 50/60 Hz. Max. Zulaufdruck 1,2 MPa und max. Zulauftemperatur 50 °C nicht überschreiten. Gerät nach Gebrauch entleeren und trocken lagern. Bei Defekten nur Original-Ersatzteile verwenden; unsachgemäße Reparaturen können die Sicherheit und Garantie beeinträchtigen.
    • EAN
    Datenblätter
    Beschreibung
    Bereich überspringen
    FUXTEC Hochdruckreiniger FX-HDR1400 - kraftvoller Elektroreiniger mit 1400 W und bis zu 110 bar. Kompakte Bauweise, nur 4,9 kg, mit 5 m Schlauch, Pistole und praktischem Zubehörhalter. Verstellbare Sprühdüse und optionale Reinigungsmittelflasche ermöglichen punktuelle oder flächenhafte Reinigung von Gartenmöbeln, Terrassen, Fassaden, Werkzeugen und Fahrzeugen. Einfache Bedienung, robuste Verarbeitung und schneller Anschluss an 230 V sorgen für flexiblen Einsatz innen und außen.